LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Afrodite, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Afrodite, Tiziana Terenzi

Делятся:  ТаняА (Extrait - 1200р за 10мл)   ники (Extrait - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Tochка (Extrait - 9000р за флакон 70/100мл)  
В отливантах:  Memento_vivere (EDP - 480р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
В Милане только что закончилась выставка Esxence, и итальянская компания Tiziana Terenzi представила там свои новые парфюмы. Новинки бренда – это четыре потрясающих аромата, который создал Паоло Теренци. Каждый релиз этой компании представляет собой настоящий шедевр в мире парфюмерии, благодаря почитанию древних традиций, семейных ценностей бренда и умелому соединению удивительных компонентов.

«Этот аромат вдохновлён изумительными средиземноморскими пейзажами — с белыми пляжами и высокими скалами, возвышающимися из прозрачной и сверкающей воды, — острова Кипр, где, согласно мифам, появилась на свет богиня Афродита. Она воплощает собою естественную и неподдающуюся контролю силу любви и страсти, способную объединять противоположности: мужчину и женщину, силу и мягкость, страстность и сладостность...»

Это особая атмосфера не просто сказки, а древних мифов, которые переросли в целую культуру и религию. Новый Парфюм способен объединять мужчину и женщину, он символизирует любовь и страсть. В нем есть некая сила, искренность и мягкость, и именно эти его черты способны на настоящую чистую любовь. Верхние ноты композиции состоят из сирени, белой смородины, розового перца, сладкой ванили и белого персика. Сердечные аккорды: тубероза, герань, нежный ирис, нероли и ландыш. База аромата: серая амбра, мускус, сандаловое и эбеновое дерево, а также феромоны и пачули.

Купить Tiziana Terenzi Afrodite, Dionisio, Mirach и Sirrah можно будет поле их презентации на выставке. Ароматы выпущены в концентрации парфюмированной воды. Первые две из описанных композиций принадлежат коллекции Anniversary, а две последние пополнили линейку Luna.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Паоло Теренци создал аромат Afrodite под впечатлением от средиземноморских пейзажей острова Кипр, с его белыми пляжами между заросшими зеленью скал, где согласно мифам из моря вышла на берег прекрасная богиня Афродита (она же Венера). Это красивая легенда, которую в разное время живописали многие художники - самый известный вариант у Сандро Боттичелли.

Если не знать или не привязываться к этой легенде, то это аромат сирени, ландышей и мимозы в облаке чистой мыльной пены, мускусов и сандала. Собственно, чистая пена и есть связь с именем богини (????? — «пена»). Благообразие и прекраснодушие, мраморная статуя богини, отмытая от водорослей, песка и остатков краски цветочным мылом и установленная в музее.

Из парфюмерных вариантов Afrodite напомнил мне два очень известных женских аромата, Eclat d’Arpege Lanvin и Champs Elysees Guerlain; однако он стоит между ними, не доходя ни до искренней свежести первого, ни до грандиозного по размерам цветочно-ориентального всепобеждающего мегашлейфа второго, заполняющего любое помещение. Прохладное цветочное марево, изящный букет с преобладанием сирени на столе, негромкий тонкий запах ухоженной женщины, сохраняющийся на весь день. Как если бы из Шанзелизе сделали прирученную версию - вовсе не похоже на богиню любви, которой мифы приписывали, кроме мужа, еще нескольких любовников из числа богов и людей. Шлейф древесно-мускусный, теплый и почти незаметный - наверное, это всё же сцена рождения богини, а не её многочисленные любовные приключения. И хотя без феромонов здесь тоже не обошлось, для меня в Афродите главное - чистота и скромность.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8016741612558-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8016741612558_box.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Нууу-унисекс ? на мой нос очень спорно, очень красивый и женственный, более цветочный, чем восточный, смородину и персик хорошо чувствуется, не легкий, не свежак, но освежает, как утренний ветерок в окно, и мускус здесь такой мягкий, не как в Кирке режущий, отличный аромат , на холоде не скукоживается, в тепле тоже красив.
2
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Свежий, чистый, неизбитый аромат прохлады. Я не знаю, как они это делают, но по нотам в жизни бы не обратила внимания. Присоветовали вот - и все мои ранешние любови померкли :shuffle: Сегодня была в ресторане в нем - чувствовала свой шлейф сама , а перед рестораном цветы покупала - продавец как под гипнозом скидку хорошую сделал...)
Отличный аромат, хотя ноты - ну очень даже везде встречаемые.
4
Страница 1 из 1