LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cassiopea, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Cassiopea, Tiziana Terenzi

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1600р за 10мл)   Ольга Андреева (EDP - 1800р за 10мл)   Korolevstvo_parfuma (Extrait - 1370р за 10мл)   Nadeya (Extrait - 1600р за 10мл)   Оксана 555 (EDP - 1400р за 10мл)   Lusimaks (Extrait - 1450р за 10мл)   ластюга (Extrait - 1600р за 10мл)   S-Irina (Extrait - 1500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  anna398 (Extrait - 13500р за флакон 94/100мл)   Ася Юрьевна (EDP - 350р за флакон 2/2мл)   morning-glory15 (EDP - 8000р за флакон 20/20мл)  
В отливантах:  ТаняА (EDP - 550р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5882352941176

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,2666666666667

Сложность
Оценка: 4,5714285714286
С давних времен далеким звездам посвящают легенды и сказания, в наше время в их честь создают фильмы и фантастические романы, а также посвящают им песни и, в последнее время, всё чаще создают духи. Итальянский бренд нишевой парфюмерии Tiziana Terenzi продолжил направление ароматов двумя новыми парфюмами – женскими духами Cassiopea и ароматом для мужчин под названием Ursa Major. Обе новинки описываются как вневременные духи и посвящены определенным созвездиям – Кассиопея и Большой Медведице.

Tiziana Terenzi Cassiopea – яркий и сверкающий женский цветочно-фруктовый парфюм. Композиция открывается сладкими фруктовыми нотами маракуи, свежими цитрусовыми акцентами лимона и терпковатыми оттенками ягод черной смородины. Цветочное сердце аромата включает в себя выразительный запах пряной гвоздики и деликатную чайную розу. Базовые ноты составляют древесно-сливочные аккорды сандала, мускуса и бобов тонка.

Новые духи Cassiopea и Ursa Major уже поступили в продажу в некоторые итальянские интернет-магазины. Ароматы находятся в концентрации Extrait de Parfum с объемами флаконов по 100 мл.

Верхние ноты: лимон, папоротник, маракуйя, черная смородина
Средние ноты: гвоздика цветок, ландыш, чайная роза
Базовые ноты: бобы тонка, мускус, сандал

Sergey Borisov :
Все три аромата Tiziana Terenzi – Kirke, Andromeda и Cassiopea – были выпущены в 2015 году с одной целью. Повторить и превзойти успех сладкого фруктово-цветочного Erba Pura (Sospiro, затем Xerjoff), выпущенного двумя годами ранее и ставшего весьма популярным.
То, чего парфюмеры Кристиан Карбоннель и Лаура Сантандер добились одним точным попаданием, Паоло Теренци решил накрыть тремя разными запусками на тему цветов и фруктов, тремя сладкими тропическими коктейлями в духе летних лимиток Escada, но с исключительной стойкостью. Ну а число комментариев... ароматы сильно поляризуют пользователей, деля их на любителей и ненавистников, и большое число обзоров - признак войны вкусов.

Кассиопея, напомню, была матерью Андромеды, и при сохранении общей ДНК (как бренда в целом, так и семейства), должна быть старше и хотя бы казаться серьезней и ответственней. В целом ДНК сохранено – блестящие легкие цитрусы, сладкие фрукты и ягоды с зеленью, цветы на соблазнительном белом сливочно-мускусном фоне. Причем косметическая белая чистота начинается сразу за цитрусами, как в Andromeda – не столько ландыш, сколько лилии с фиалками. Но то ли по воле парфюмера, то ли волею судьбы аромат Cassiopea был награжден для вящей сладости гурманским аккордом пралине, взбитых сливок и намеком на подгоревшую карамель – и потому аромат стал еще моложе, этакой девочкой-сладкоежкой (мое частное мнение).
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 58541_cafbd3428859f303e754a87480d7d9b6_cassiopea.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

21 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вкусный фруктово-ягодный аромат - цепляет и шлейфит! В начале острота смородинового листа, кислинка лимона и сладость маракуйи - замес хороший! В базе мускус, смягченный бобами тонка! Стойкость на высоте - часов 12! Флакон очень красивый ко всем плюсам!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приятный сладкий фруктовый аромат, свежий, нежный, немного кислит. И в пир и в мир.
4
Ягодный, яркий, сладкий, насыщенный компот в сливках и гвоздике, но не глинтвейн! Красиво, но монотонно, не раскрывается больше никак до того момента, когда его перестаешь обонять. Мускус если и появляется, то надолго не задерживается. Комплиментов на Кассиопею никогда не слышала. Хотя, стоп! моя дочь и сестра всё время зарятся на него и пользуют. Вывод-молодым очень даже приходится кстати!
1
Оценка
Оценка: 5
   

Аромат чудесный. Уж на что я не люблю бренд Теренци, никогда не купила бы этот парфюм сама. Но отливантик приехал в подарок. Открываю... И понимаю, что меня, наверное, обманули, это Фантазия Бритни Спирс! Смотрю отзывы на фраге... А там таких "обманутых" полторы сотни. Ну значит, всё хорошо, ароматы просто и правда очень похожи. Фантазию я обожаю, поэтому Кассиопея также пришлась по душе. Жуткий фирменный мускус почти не слышен, духи абсолютно носибельны)))
2
Iamkorgik Все отзывы пользователя , 11 Октябрь 2022 - 13:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   

Прекрасный аромат с раздвоением личности))
Сначала свербит своей сладостью и девичестью , даже кажется, что 1 намаза много. Как громкий гость среди воспитанных. Как красивая женщина с вдруг открывшимся волнующим мнением...
Потом успокаивается и тихо и прочно садится какой-то бело-медовостью на коже и одежде. Не меняется, не играет. Он просто есть. Как проявляющаяся красная помада со стойкостью 4-5 часов. Красивый аромат, но по мне назойливый, что удешевляет его :shuffle:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат понравился очень. Покупала дочке, она когда услышала его то у неё расширились зрачки, никогда такого не видела))) уговорила ее попробовать что то из ниши и вот, пожалуйста)))) не могла дождаться посылки с заветным флаконом :giggle: Аромат стартует вкусными фруктами, дальше преобразовывается в сливочную телесность. Очень красиво.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат понравился пока всем опрошенным знакомым)))Манкий, сливочный, яркий, привлекающий внимание, очень нравится самой!
Для меня уместен всегда, даже летом;)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат сливочный, фруктовый, сладкий, но не приторный. Чем дольше на коже, тем нежнее становится аромат. Стойкий, красивый, шлейфовый. Самый приятный среди всех мускусных ароматов лунной коллекции. :wub:
П.с. безумно понравился подруге, когда подарила ей пробник, сказала хочу этот аромат и точка!!!;)
5
Была уверена, познакомившись с отзывами, что это будет 100% попадание и эта дама надолго приживется в моём гардеробе. Фантазия рисовала аромат неземной красоты, делая ожидание посылки ещё более тягостным. Друзья, даже не знаю что сказать. Одна выносящая мозг зубодробительная нота. Ни утром, ни вечером, ни летом, ни зимой...почти год я подходила к нему и справа, и слева, и сбоку. Подарила без сожаления. Ни комплиментов, ни антикомплиментов получено не было ни разу, он один был такой в моей коллекции :unknw:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Заказала Кассиопею по восторженным отзывам. Первый пшик был небольшим разочарованием. Ну фруктики-цветочки и как-то душит немного даже, стало немножко обидно даже, еще один пшик - аааа, спасайтесь, кто может, задушил меня. Но потом попробовала намазом нанести - и понеслось: нежные фрукты в сливочном йогурте, но не настолько сладко, в меру, на заднем плане карамельное дерево в облачке легкого мускуса (ура! не слышу гвоздику!) вкусно, уютно, тепло, этот аромат стал для меня антидепрессантом против осенней хандры). П.с. всем опрошенным мужчинам (в возрасте от 6 до 65 лет) аромат оооочень понравился, да и доча 3лет тоже оценила, теперь просит ее намазать "вкусняшкой" :giggle:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень женственный! Именно ЖЕНСТВЕННЫЙ....манящий, дурманящий, доставляющий наслаждение, говорящий всем вокруг о красоте... Для меня это сливочный аромат, вкусный. Цветочный. Надевая его, хочет двигаться плавно, не спеша, томно улыбаться, чувствуешь себя прекраснейшим творением человечества, и какое счастье, что я (творение) у мира есть. :give_rose:
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень томный, глубокий, горячий, сладостный, именно сладостный, а не сладкий.
Сначала нанесла намазом, и это был правильный вариант, на моей горячей коже услышала даже свежие оттенки цветов и фруктов.
На следующий день сделала три пшика - один на запястье и два на затылок. Сейчас сижу с головной болью, погорячилась. Надо дозировать строго! :think:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Восхитительный аромат! Вроде бы ничего необычного, но его хочется вдыхать и вдыхать. Мне слышится какая-то карамелизованная груша в банановом йогурте высокой жирности, т.е.очень сливочном
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Земляника со сливками, красивый мускус. Аромат- уютный , милый и пушистый)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ну какой же масмаркет? Не знаю из масмаркет ароматов с таким чистым звучанием цветов и фруктов, определенно касиопия на порядок выше классом. Когда его наношу, что сын, что муж дают такую оценку:-Мммм, ого как хорошо пахнет!, хотя оценку ставить аромату их не просила. Стойкость отличная, на волосах больше суток. Имею 10 мл, не всегда ношу, дорожу до покупки флакона. Вот когда куплю флакон, боюсь, что пока не упьюсь им, не перестану носить, хотя парфюмы меняю ежедневно. Чудесный аромат, чудесный. На деловые встречи не подойдёт, так как будет обращать на себя внимание как увлекающий к более романтичной обстановке. Пробуйте, советую. Есть сладость, но не липкая, цветы в нем как цветы дикой яблоньки. Обожаю! :rolleyes:
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Безмятежный и понятный аромат; в таких отрадно отдыхать от селективных драм и головоломок.
Нежно-сладкий и ласково-теплый, к нему так и тянет прильнуть. Он негромкий, садится близко к коже, шлейфа практически нет, но интимная аура уверенно держится 4-5 часов. Пирамидка звучит как по нотам и в означенном порядке: сладкие фрукты, легкие цветы, звонкая зелень, сухое, нагретое дерево и еще тихая, неуказанная ваниль (или же бобы тонка).
Чудесная Кассиопея, возвращает в детство, рисуя пастелью ностальгически-сентиментальные картины из далекого дачного лета... Так пах волшебно-притягательный чердак, где я часами подстерегала домового... Вдох -- и как тогда: золотой рой пылинок танцует в солнечных лучах, просеянных сквозь дощатые щели. Внизу дышит зеленью сад. А рядом старое трюмо без дверки еще веет чем-то косметическим. И благоухает коробка из-под лимонных вафель, в которую кошка ночью перетащила своих новорожденных. Рыженькие, трепещущие комочки пахнут уютным теплом и молоком. И вкусно тянет с веранды, где варится кисель из прошлогоднего варенья...
Поняла, для меня Кассиопея пахнет детством и счастьем. И еще -- любовью. Той, что долготерпит, милосердствует, которая все покрывает, все переносит, всему верит, всего надеется и никогда не перестанет (с)...
27
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Знакомство с этим ароматом по пробнику привело к покупке остатка во флаконе в конечном итоге. Сначала показалось что Cassiopea не подойдёт, но чем больше слушала аромат на коже, тем больше он нравился.
Экзотические фрукты я чувствую в нём лишь по началу - эдакий аромат йогурта маракуйя + персик смешанный с терпко-древесным аккордом с горчинкой которая так хорошо удаётся парфюмерам бренда. В усадке же фрукты на мне все куда-то удалились и на передний план встала плотная и на удивление интересная по звучанию многогранная карамель какую можно встретить в арабской парфюмерии. И эта карамель гармонично сочетается с терпко-древесный аккордом с горчинкой который так же начинает работать интенсивнее. Если бы не знала пирамиду, то подумала бы что это один из множества арабских удов. Хотя конечно же отличие от арабской парфюмерии здесь значительное - Cassiopea разливается по коже мягким облаком не создавая огромного шлейфа и в целом гладкость звучания так же не арабская. Где-то полутонами ещё ощущается эдакий замшевый персик, лишь фоном. А вот древесность базы очень порадовала, как и то что выраженного мускуса с какими-либо неприятностями на мне не открылось.
И тем не менее, опрошенным девушкам коллегам этот парфюм не очень нравится. Всё-таки это нельзя назвать чрезвычайно массовым продуктом. А я продолжу постепенно знакомиться с брендом.
1
Касиопея у меня ассоциируется больше с запахом, ароматизатором для дома(прекрасно могу представить такую ароматическую свечу), но не парфюмом, который мне хочется носить на себе. Хотя.., если бы мне было лет 13-17(возраст беззаботности, парфюмерной неопытности и лёгкости), и цена в 6 раз меньше, я бы с удовольствием её носила, аромат такой сочный, энергичный, жизнерадостный, с кислинкой.
Очень хорошая стойкость у Лунной коллекции, но сами ароматы незатейливы.
3
Не понравился ни один аромат из данной коллекции. Ну просто масс-маркет какой-то... А стоит как ниша. Ни оригинальности композиции, ни качества звучания не заметила.
Фруктовый, цветочный. Стартует неплохо, начинаешь ждать такого же милого и более интересного развития... ан нет, вместо этого аромат очень быстро скатывается к попсовому звучанию, что очень расстраивает...
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат красивый, хотя и не сложный, очень позитивный, стойкий и шлейфовый. В отличии от Андромеды не имеет выраженной напористой мускусно-древесной базы. Все в Кассиопее гармонично и сбалансировано - и яркий цветочный-фруктовый букет, и пряные сладкие деревяшечки с капелькой нежного мускуса. В принципе, можно смело приобретать этот жизнерадостный аромат, не боясь получить негативных впечатлений))
8
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2