LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: DiVina Terra - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Divina Terra
  • Год создания: 2019
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Россия
  • Владелец компании: Лариса Карабань
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Paolo Terenzi
История изменений

 
 

DiVina Terra

DiVina Terra - Российский бренд, основанный Ларисой Карабань в 2019 году. "В названии марки DiVina Terra скрывается двойной смысл - в переводе с итальянского Divina Terra - Божественная Земля. Большая буква V в слове DiVina создает новый смысл, намекая на старинные винодельческие традиции поместья Пьемаджио. Во всех ароматах DiVina Terra опытный нос ценителей настоящего Chianti Classico с лёгкостью отыщет авторские парфюмерные интерпретации благородного вина с легкой горчинкой, ароматом чистого цветочного меда и свежеиспеченного деревенского хлеба. Все ароматы- это гимн плодородной тосканской земле, поэма посвященная всем, кто влюблен в жизнь, кто удивляется каждому ее дню, наслаждается ею, не откладывая ее на потом." - информация бренда.



История нового бренда началась, когда Лариса Карабань, основательница парфюмерной сети Рив Гош, оказалась в тосканском поместье, которое удивительно напоминало ей предгорья Кавказа, те места, в которых она провела свое детство. Пейзажи, еда, ароматы земли и растений – словом, всё вокруг было как в детстве, она словно вернулась домой. Это было поместье Пьемаджио в местечке Ле Фиорайе (на полпути между Флоренцией и Сиеной), основанное в XII веке. И в 2013 году семья Карабань приобрела поместье Пьемаджио и его винодельческое хозяйство.

ЛАРИСА КАРАБАНЬ: «Однажды ко мне в гости приехали Паоло Теренци с сестрой Тицианой – гениальный парфюмер и гениальный дизайнер известных во всем мире нишевых брендов Tiziana Terenzi, V Canto, Giardino Benessere, Simimi, Antonio Croce и других.

В тот вечер мы с Паоло, прекрасным знатоком вина, обсуждали преимущества вин Пьемаджио. Освежающий бриз с холмов принес упоительный аромат цветов и душистых трав, смешавшихся с ароматом вина. Разговор утих сам собой, и мы молча наслаждались каждым вдохом. И тогда я почти в шутку предложила Паоло воссоздать этот чудесный аромат для меня, чтобы в дождливом Петербурге я могла вспомнить о тосканском лете. А он неожиданно согласился превратить ускользающий ветер в прекрасные духи».

В первой коллекции DiVina Terra представлено семь ароматов - однако они не связаны с вином напрямую (как родственная косметика DiVina Bellezza), раскрывая темы цветов, ароматных трав, лесов и земли Тосканы. Для тех, кто влюблен в Италию.

Ароматы DiVina Terra доступны в концентрации Extrait de Parfum во флаконах объемом 100 мл по цене 16000 рублей (тревел-флаконы 15 мл - 4500 рублей) на официальном сайте бренда.

Официальный сайт бренда - https://divina-terra.ru
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

1 отзыв

Добавьте пожалуйста TI SENTO.
0
Страница 1 из 1