LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Passant, Ormaie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Le Passant, Ormaie

Мы знаем, что качественной парфюмерии много не бывает, тем более действительно стоящих ароматов. Поэтому сегодня мы расскажем Вам о прекрасной коллекции, посвященной новому зимнему сезону, который будет продолжать 2019 год. Линейка духов от марки Ormaie познакомит Вас с природными красками и оттенками, подарит вдохновение и сподвигнет на свершения. Каждая новинка коллекции сделана на основе натуральных компонентов без добавления синтетических составляющих. Многие говорили Батисту Буиг – основателю марки, что это невозможно. Однако Ormaie Paris доказал обратное. Семь композиций заключены в простые, но стильные флаконы из переработанного стекла, а оригинальные деревянные колпачки были вырезаны вручную. Преимущество этой коллекции – ее позитив, непринужденность и легкость, в ней нет сложных сочетаний, кокетства или дерзости. Каждый аромат по-своему уникален - он символизирует простые эмоции, которые так близки и понятны каждому из нас.

Последним ароматом коллекции становится Ormaie Le Passant. Основательница компании посвятила композицию Ormaie Paris Le Passant своему мужу, который очень любил классическую французскую парфюмерию и всегда пользовался только одним фужерным ароматом. Задача парфюмеров состояла в том, чтобы восстановить пирамидку того уникального аромата и по возможности улучшить его. И они смогли сделать это!
На этот раз мужская композиция скрывает в себе зеленые свежие ноты. Гармоничная лаванда смешивается со свежим бергамотом, образую прохладный ветерок. А ваниль и бобы тонка поддерживают благоприятную температуру тела. Ноты бархатцев, переплетающиеся со свежестью бергамота, наполняют композицию особым классическим и даже немного строгим звучанием. Спокойная и уравновешенная композиция будет подстраиваться под Ваше настроение и держать Вас в тонусе.

Композиция аромата Ormaie - Le Passant включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: бархатцы, бергамот, лаванда;
Ноты сердца: лавандин;
Базовые ноты: амирис, бобы тонка, ваниль.

Купить Ormaie Paris можно будет на официальном сайте бренда по цене в 190 евро за 100 мл парфюма и 130 евро за 50 мл.

Sergey Borisov :
Этот «прохожий» Le Passant – посвящение мужу Мари-Лиз и отцу Батиста. Он был приверженцем классической французской парфюмерии и всю жизнь пользовался лишь одним фужерным ароматом. Заданием для парфюмеров стало воплотить его в натуральном виде и улучшить его, если это возможно.
Лавандовая зеленая свежесть и сладость сандала, ванили и бобов тонка – мне известны два классических французских фужерных аромата на эту тему старинных парикмахерских: Pour Un Homme de Caron и Eau de Lavande Annick Goutal. После их сравнения с Le Passantя склоняюсь к первому варианту.

Софи Норманд (Фрагрантика):
Впервые бренд был запущен в конце 2018 года в Нью-Йорке, затем переехал в Париж, в Марэ на Dover Street Market и в Galeries Lafayette на Елисейских полях, а вскоре и в универмаге La Samaritaine (когда двери снова откроются). В более широком смысле, его можно найти в довольно нишевых парфюмерных магазинах и других «крутых» концептуальных магазинах.

Батист Буиг всегда был увлечен всем, что связано с ноу-хау. В детстве очарованный предметами, которые лепил его дедушка, он быстро увлекся творческой сферой. Сначала в моде, а затем в мире парфюмерии, что не было большим скачком для человека, чья мать, Мари-Лиз Жонак, работала креативным директором в Givaudan, затем в Takasago. Отмеченный своим детством в сельской местности, он хотел перенести эту связь с природой, с землей, с духами через «естественный» диапазон. Смелая ставка, «потому что в ароматах действительно должно было быть что-то дополнительное, иначе в этом не было бы смысла», - объясняет Батист Буиг.

Вскоре возник вопрос о поиске источников с экологической и социальной точек зрения. Основатели марки работали с идеей полного отслеживания ингредиентов. «Идея заключается в том, чтобы покупатель мог сказать себе, что, покупая духи Ormaie, они не несут вред природе». Вторым требованием было «качество и красота джусов», - продолжает Батист. «Со своей стороны, мне нужно было рассказать много историй, у моей матери был большой опыт, поэтому сотрудничество оказалось плодотворным». На основе общих обонятельных ссылок они создали линейку из 7 ароматов. Коллекция, которая основана на обещании 100% натуральности, но тем не менее, позволяет использовать натуральные изоляты, такие как, например, ванилин, кумарин, цитронеллаль и другие молекулы, присутствующие в естественном состоянии в растении, которые мы успешно извлекаем. с 19 века. Кроме того, это то, что позволило создать более «абстрактные» ароматы и тем самым перейти в эру современной парфюмерии, на заре 20 века.

Еще одно важное измерение для создателей: дизайн. Это правда, что от флакона до коробки все выглядит великолепно. Батист Буиг хотел их ассоциировать с определенными большими декоративными флаконами, которые когда-то использовались для украшения, но также и для торжеств творчества. Поэтому он работал с художницей Джейд Ломбард, черпая вдохновение в формах Константина Бранкузи, а также в цветах Жан-Поль Гуда. Идея заключалась в том, чтобы флакон стал самостоятельным декоративным объектом, сочетая в себе эстетический и художественный аспект. Все создано из органических материалов, пригодных для вторичной переработки, с большим акцентом на мастерство, чтобы добавить этой линии душу и смысл.

Будучи любителем лавандовых духов (особенно Jersey от Chanel или, в более «современном» регистре, Le Mâle), Батист придумал Le Passant, как дань уважения своему деду; аромат с многочисленными отсылками, от шлейфа Pour un Homme, который носил его отец, до песни Les Passantes de Brassens. Его мечтой был аромат лаванды, элегантный и изысканный, с нотами ванили, амбретты и бобов тонка. В результате получился парообразный фужер, который оказывается шикарным и чувственным на женщине, со всеми тревожащими, непривычно сексуальными оттенками андрогинного аромата.

Линия предлагает еще четыре аромата (Toï Toï Toï, Les Brumes, Papier Carbone и 28 °), которые я бы рекомендовала попробовать, заказав набор образцов онлайн (7 образцов по 2 мл за $55 / EUR 28) или найдите ароматы в точках продаж бренда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ORMAIE_PACKSHOTS3_1024x1024.png

0 отзывов