LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ormaie - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Ormaie

Классика французской парфюмерии навсегда в сердцах истинных парфюмерных эстетов, но как же порой хочется пойти на эксперимент и получить принципиально новые впечатление. Именно для бунтарей и тех, кто жаждет свежих открытий, нишевый парфюмерный дом из города любви и романтики предлагает проникнуться собственным мировоззрением и послушать оптимистичные эссе на самые разные темы.

Новый парфюмерный дом Ormaie Paris открылся в 2018 году. Созданный матерью и сыном как семейный бизнес, он уже успел представить семь чудесных ароматов. Батист Буйг всегда был увлечен всем, что связано с ноу-хау. Очарованный в детстве предметами, которые лепил его дед, он быстро увлекся творческими сферами. Сначала через моду, прежде чем продолжить в мире парфюмерии, что не было большим скачком для человека, чья мать, Мари-Лиз Йонак, работала креативным директором в Givaudan, а затем в Takasago. Отмеченный своим детством в сельской местности, он хотел перенести эту связь с природой, связь с землей, с духами, через “естественный” диапазон. Смелая ставка, "потому что ароматы должны были действительно иметь что-то дополнительное, иначе это не имело бы смысла", - объясняет Батист Буйг.
Вскоре возник вопрос о поиске источников с экологической и социальной точек зрения. Основатели работали с идеей полной прослеживаемости ингредиентов. "Идея на самом деле заключается в том, что клиент может сказать себе, что когда он покупает духи Ormaie, это хорошо для природы". Второе требование - "качество и красота соков", - продолжает Батист. "Со своей стороны, у меня было много историй, чтобы рассказать, у моей матери был большой опыт, поэтому сотрудничество оказалось плодотворным." Вокруг общих обонятельных отсылок они построили ряд из 7 ароматов. Коллекция, которая вращается вокруг обещания 100% натуральности, но тем не менее позволяет использовать природные изоляты, такие как, например, ванилин, кумарин, цитронеллал и другие молекулы, присутствующие в естественном состоянии в растении, которое мы успешно извлекаем с 19 века. Более того, именно это позволило создать более “абстрактные” духи и таким образом перейти в эпоху современной парфюмерии, на заре 20-го века.

Этот бренд тесно связан с креативной стороной Франции, а его арт-директор вдохновляется эпохой модернизма и творчеством Константина Бранкузи. Идея заключалась в том, чтобы бутылка сама по себе стала декоративным предметом, вступив в союз с эстетическим, художественным измерением. Все соткано из органических, пригодных для вторичной переработки материалов, с большим акцентом на мастерство, чтобы добавить душу и смысл этой линии. Еще одна особенность этого Дома – близость к самой природе, что видно из самого названия компании. Ormaie переводится с французского, как «роща вязов».

Каждая новинка коллекции сделана на основе натуральных компонентов без добавления синтетических составляющих. Многие говорили Батисту Буиг – основателю марки, что это невозможно. Однако Ormaie Paris доказал обратное.
Бренд Ormaie не открывает имен своих парфюмеров – однако известно, что их создавали в тех же парфюмерных компаниях, которые трудятся над ароматами Dior, Givenchy, Kenzo etc. Удивляет не то, что ароматы всё же можно сделать без синтетических составляющих; удивляет, что ароматы не превратились в бесформенную мутную массу.
Они яркие и прозрачные. Больше всего они напоминают необработанные драгоценные камни, у которых выражены грани кристаллов, заложенные природной кристаллической решеткой, но нет специальной огранки, добавляющей света и искр.
Создательница бренда Мари-Лиз Жонак признает, что изготовление стопроцентно натуральных ароматов сродни изготовлению пирожных без яиц, молока и муки – но сворачивать с этого пути не намерена. Что нравится в этой коллекции – она веселая, легкая и несерьезная.

Ароматы Ormaie романтичные и летучие, в них нет угрюмой серьезности или намеренно выпяченной сложности, которая часто оборачивается угловатостью.
Семь композиций заключены в простые, но стильные флаконы из переработанного стекла, а оригинальные деревянные колпачки были вырезаны вручную. Преимущество этой коллекции – ее позитив, непринужденность и легкость, в ней нет сложных сочетаний, кокетства или дерзости. Каждый аромат по-своему уникален - он символизирует простые эмоции, которые так близки и понятны каждому из нас.

Альфред де Мюссе однажды сказал: “Какое значение имеет вид бутылки, пока мы можем из неё напиться!” Конечно, истинные поклонники парфюмерии не станут спорить с автором этой цитаты. И всё же невозможно остаться полностью равнодушным к великолепным флаконам этого бренда, изготовленным вручную из органических и перерабатываемых материалов. Каждый аромат теперь также доступен в удобном “карманном” формате: эти небольшие флакончики объёмом 20 мл (по цене 95 евро) вдохновлены маленькими бутылочками с духами, предназначенными для женских сумочек, которые были популярны в 1950-х. Эти очень элегантные флаконы можно заправлять из специальной стеклянной колбы, и можно считать, что это отличная и инновационная эко-ответственная альтернатива классическим рефиллам.

С обонятельной точки зрения, Ormaie отдаёт предпочтение поэтическому, “на 100% натуральному” стилю (хотя бренд использует и некоторые натуральные изоляты), позволяющему раскрыть всё богатство звучания и естественную красоту природных материалов.

Ссылка на официальный сайт бренда: https://ormaie.paris
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.tFGg9zqK7mQ.jpg

0 отзывов