LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bronze Wood & Leather, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bronze Wood & Leather, Jo Malone

Делятся:  Натали218 (Cologne - 1200р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1200р за 10мл)   ДарьяАбеди (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Bronze Wood & Leather - аромат для мужчин и женщин от нишевого парфюмерного бренда Jo Malone.
Композиция выпущена в 2018 году.

Марка Jo Malone вскоре расширит коллекцию ароматов Cologne Intense новым парфюмерным изданием Bronze Wood & Leather. Новинка, название которое многое говорит о ее составе, будет доступна для покупки уже с января будущего года. В ней звучит яркий кожаный аккорд, дополненный древесиной можжевельника и цитрусовыми ноктюрнами грейпфрута. Такая вот мелодия с бронзовым отливом.

По мнению представителей бренда, Bronze Wood & Leather подходит для экспериментов. Его можно использовать не только в качестве самостоятельного продукта, но и сочетать с ароматами Woodsage & Salt (для яркости древесной свежести) или Myrrh & Tonka (для ценителей восточных мотивов в парфюмерии).

Состав композиции можно даже назвать минималистичным, ведь в нем содержится всего пять нот. Кроме заявленных в названии кожаных тонов и древесины ветивера и можжевельника, новинка включает ароматы дыма и прекрасный цитрусовый старт из ноты грейпфрута.

Любители творчества Jo Malone или сочетания древесины и кожи могут попробовать новинку Bronze Wood & Leather уже в январе. Аромат выпущен в формате Cologne Intense. Он разлит по строгим черным флаконам с массивными металлизованными колпачками. Всего будут доступны два объема: на 100 и 50 мл.

Ноты композиции: грейпфрут, можжевельник, кожа,древесный аккорд, ладан, ветивер.

от Matvey Yudov :
аромат. В Jo Malone всегда очень последовательны и прямолинейны с названиями: "игры с переодеваниями", вроде тех, в которые регулярно играют Le Labo, для Jo Malone не очень свойственны. Написано "кожа" – значит кожа.
В Bronze Wood & Leather"древесная"кожа на на базе можжевелового кадэ (масло сухой перегонки, дымно-копченный материал, похожий на березовый деготь, но получаемый не из березы, а из можжевельника) находится в окружении других древесных материалов: базу аромата формирует кедрово-ветиверный аккорд с небольшой дозой пачули и незаметным "техническим" количеством ванили – их недостаточно, чтобы придать аромату шоколадный аспект, основное настроение остаётся довольно строгим и задумчивым. В целом аромат довольно стабильный, почти без развития, если не считать "отделяемую" цитрусовую апельсиново-грейпфрутовую ступень: в Bronze Wood & Leatherстарт проработан на удивление тщательно и с фантазией.
Удивительно, но, пожалуй, впервые в истории существования бренда Jo Malone London, в название вынесен не реальный объект/материал, обладающий вполне конкретным запахом, а некий фантазийный образ.
"Бронзовое дерево" – словосочетание, которое с большой долей вероятности встретится вам лишь в рекламных текстах Jo Malone ("сплетение бронзовеющих под лучами вечернего солнца деревьев, одновременно тёплое и чуть дымное").
Разумеется, бренд Jo Malone хорошо известен многим как сторонник смешения ароматов: создавая комбинации из существующих композиций можно получить нечто уникальное и необычное, некоторые особенно удачные сочетания можно даже подглядеть на официальном сайте.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 38539_Jo_Malone_Bronze_Wood___Leather_.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Случайно, в корнере Jo Malone, попробовала аромат и поняла, мне такое надо. Давно ищу кожу для наслаивания с другими ароматами и вот оно! Почитав отзывы про "старшего брата Gucci Guilty Absolute" утвердилась в своем намерении о покупке. Аромат и сам по себе хорош, носибелен и дружелюбен к окружающим, но то, что он привносит в цветочные и фруктовые ароматы девяностых и двухтысячных это Песня. Ароматы сразу перескакивают из категории хорошего, но давно забытого люкса в категорию - "какое чудесное нишевое звучание и такое богатство раскрытия. Где вы это купили?" Я в восторге от приобретения. Столько открытий сулит мне это чудо.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Да, кожа, конечно, есть, и есть сходство с Gucci Guilty Absolute, но есть также и почерк дома: колонистость и свежесть умягчают и гармонизируют кожаный аккорд. Получилась очень достойная работа. Стойкость и шлейфовость как и у всех "черных" ароматов у Jo Mallone.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Брала аромат вслепую, но на сколько же я была удивлена, что пришёл парфюм, который можно назвать старшим братом Gucci Guilty Absolute. Почему старшим? Да по тому, что характер у них абсолютно одинаковый, тот же темперамент, но Gucci как не созревший подросток, в котором всё на максималке, громко, брутально, жёстко, это и останавливало при покупке, хотелось чего-то очень похожего, но понежнее, сдержаннее. Как раз в бронзовом дереве и коже все острые углы сглажены, там та же кожа и брутальность, но как бы обузданная опытом, как зрелое вино.
0
Olga Metanoia Все отзывы пользователя , 18 Март 2021 - 10:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1