LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Daniel Pescio - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Даниэль Песчио, Даниель Песчио, Даниэл Песчио, Даниел Песчио
  • Год рождения: Неизвестно
История изменений

 
 

Daniel Pescio

15 июня 2016 г., полное интервью здесь: http://adelinnasworl...rview-with.html
Сегодня я собираюсь побаловать вас замечательным интервью, которое у меня было с Дэниелом Песчио, очень талантливым парфюмером, который только что был выбран в 16 лучших парфюмеров на конкурсе, организованном Американским обществом парфюмеров в партнерстве с TFS (ведущим в мире производитель, производитель и продавец устойчивого индийского сандалового дерева в Австралии). В этом конкурсе приняли участие 100 парфюмеров по всему миру.

1. Привет, Даниэль, добро пожаловать в мой блог! Прежде всего, я хотел бы попросить вас рассказать мне больше о себе! Вы всегда были заинтересованы в парфюмерии?

Родился в Бразилии, работаю во Франции уже более 20 лет. Сначала я окончил Высшую школу кинематографии Парижа (ESEC), а 10 лет спустя - Высший институт парфюмерии (ISIPCA), всемирно известную школу парфюмерии, расположенную в Версале. Я работал в таких престижных брендах, как Chanel, Dior, Tom Ford, Prada, Narciso Rodrigues, Hermès, Lutens ... Как эксперт по парфюмерии, я читаю лекции в разных странах мира.
В 2010 году я присоединился к Editions de Parfums Frédérique Malle, где в течение 4 лет работал менеджером по розничной торговле и экспорту, что способствовало развитию бренда. В 2015 году я решил создать свою собственную компанию Daniel Pescio Parfums и начал преподавать искусство парфюмерии, организовывать мастерские и создавать ароматы. Я являюсь членом Société Française des Parfumeurs с 2006 года. Помимо этого, я также занимаюсь аромакологией после обучения у одного из самых важных специалистов в этой области, мадам Пэтти Канак.
С детства меня интересовали духи и обоняние. Мой отец был в восторге от португальского изысканного мыла, итальянской парфюмированной пудры после бритья и парфюмерии. Раньше он выбирал духи для моей мамы. Я всегда был в контакте с этим миром, но никогда не думал, что стану парфюмером.

2. Когда вы почувствовали, что вас стали парфюмером? Был ли конкретный момент?
Интерес к парфюмерии возник поздно, в решающий момент в моей жизни. В то время, в 2006 году, я работал в кинопроизводстве в качестве декоратора декораций. Тем временем мой друг предложил мне книгу об истории парфюмерии, и это послужило толчком для того, чтобы провести некоторое исследование и обратиться к парфюмерной школе, созданной Жаном-Жаком Герленом, ISIPCA.

4. Где ты находишь вдохновение для создания своих духов?
Большинство из них могут быть вдохновлены от поездки или мест, как пейзажи или атмосфера. Меня также вдохновляет специальное сырье, редко используемое в парфюмерии, как сущность Османтуса Абсолюта, Ирис Бетона, Абсолюта Нарцисса или Анжелики, которую я люблю! Другим источником вдохновения могут быть винтажные ароматы (у меня огромная коллекция) и цвета от Pastels Roché.

5. Что вы думаете о современной парфюмерии? Кажется, что они следуют двум основным тенденциям: уд и сладкий, аромат для гурманов. Как вы думаете, винтажи куда сложнее?
Ну, я не большой поклонник уд или сладких ароматов, но я могу использовать несколько приятных нот, когда это интересно. Конечно, винтажи были более сложными, потому что материалы и сорта были богаче, чем у нас сегодня. Тем не менее, наше окружение меняется, наши вкусовые качества, а также наше восприятие вещей. Для меня винтажные ароматы рассказывают историю, заставляют вас мечтать, в то время как современная парфюмерия использует маркетинг, чтобы рассказать вам историю.

6. Что вы думаете о нишевой парфюмерии? Можно ли по-прежнему создавать только для чистой страсти, без массовых маркетинговых кампаний?
Я думаю, что в настоящее время ниша - это новое направление парфюмерии. Инди-ароматы интереснее нишевых. Отраслевые ограничения создают в отношении стоимости, маркетинга и правил IFRA / Европейского законодательства. Много раз мы могли читать интервью об известном парфюмере, говорящим, что с ними обращались как с стажером в течение 15 лет, прежде чем создать бестселлер.

8. Можете ли вы сказать мне, как следует выбирать духи? Является ли владелец, который выбирает, или духи выбирают своего владельца?
Первым шагом может быть определение вашего Olfactive профиля, чтобы лучше узнать ваш вкус. Чем когда вы выбрали парфюм, вы должны попробовать его на коже и прожить с ним некоторое время, прежде чем принять решение. Иногда это духи, которые выберут владельца, как я обычно говорил с Noir Epices от Frédéric Malle. Даже если вам нравится аромат, он не уверен, что он вам подходит! У Noir Epices очень сильный характер, но очень красивая и уникальная композиция.

9. Наконец, расскажите мне больше о ваших творениях! Есть ли у вас любимая?

Мои творения очень отличаются друг от друга. Вы можете найти очень мощный восточный со свежим, сливочным и чувственным цветком орхидеи или мягким пудровым цветком апельсина. Кроме того, очень солнечный медовый анималистический цветок с экстрактом самбак жасмин, или Eau de Cyclades с зелеными фруктовыми листьями инжира в кремовой мускусной основе. Если вам нравится Османтус, у меня есть 4 аромата с более чем 2% натурального материала, на которых видны зеленые ноты анималики, а не абрикосовой грани, которую вы обычно ощущаете на композициях османтуса. Это мой фаворит, потому что я люблю абсолют Osmanthus, который очень редко встречается в аромате как натуральный ингредиент, потому что он очень дорогой и производство ограничено. Я объединил его с натуральным ирисом, каротой, нероли, персиком, гальбанумом, лотосом, розой, сандаловым деревом ... Мне также нравится экстракт сливы Флер Каннибале, это мощный восточный, очень экзотический и соблазнительный аромат. Некоторые из моих клиентов просят меня персонализировать уже сделанный аромат или уникальный и эксклюзивный аромат. Это очень творческий процесс, который мне доставляет большое удовольствие.

Если вы хотите попробовать творения Даниэля, пожалуйста, напишите ему по адресу: [email protected]
или на его странице в Фейсбуке



6 февраля 2017, полное интервью на http://www.stephanma...iel-pescio.html
ISIPCA - это школа, базирующаяся в Версале, которая обучает составу парфюмерии, косметики и ароматов. Сейчас многие парфюмеры прошли через его двери, но одним из самых новых является Даниэль Песчио. Его опыт работы в кинематографе определенно повлиял на его стиль: смелый выбор сквозит в его творениях, и когда я встретился с ним в Париже, я воспользовался возможностью, чтобы узнать больше об этом новом парфюмере.
Какой первый запах вы можете вспомнить?
Это будет аромат глины. Я вырос в маленьком городке в Бразилии, который был изрезан двумя речками. Я помню, что запах глины, которую мы собирали и играли, был немного металлическим, землистым и минеральным. Это также вызывает вкус воды и запах дождя. В мой первый день тренировок в ISIPCA мы пахли маслом нероли и метилантранилатом, и для меня это имело тот же аспект металлической глины.
Каковы были первые духи, которые вы помните, когда носили ваши мама или папа?
Это был Brut для моего отца, а Mystère от Rochas для моей мамы, но запахи духов, которые мне запомнились, исходят от португальского мыла и талька, которые любил мой отец. Было очень весело, когда большие коробки мыла доставляли домой, и я всегда был очень рад их открыть. Было два типа мыла; у одного был очень ароматный, свежий чистый запах, у другого - более цветочный.
Каковы были духи вашего двадцатилетия?
До двадцати четырех лет это были Azzaro Pour Homme , Polo от Ralph Lauren и Ungaro III , но после этого у меня был долгий период в десять лет без капель духа. Я начал наслаждаться «чистым» запахом кожи без каких-либо духов, и этот период стал одним из самых интересных событий в моей жизни. Тот факт, что на моей коже не осталось ни капли духов, позволил мне улучшить обоняние, и я всегда искал запахи на людях, на улицах, везде.
Какая была ваша самая большая ошибка в парфюмерии?
Духи с зеленым яблоком, которые я носила, когда мне было четырнадцать лет. Сегодня мне напоминает фантастический Кёльн Mugler , но, к счастью, он не имеет ничего общего с тем ужасно фруктовым, сочным, сладким, кислым зеленым яблоком, которое я носил.
Вы можете выбрать только один парфюм?
Guerlain’s Candide Effluve! Я просто не могу поверить, что этот шедевр Жака Герлена не нашел своего заслуженного успеха, когда он был запущен в 1922 году. К счастью, в прошлом году я нашел его на eBay. Это мое вдохновение для создания парфюмерии, над которой я работаю.
Какие духи мне стоит попробовать?
Скажем, два - один современный и один винтажный. Champaca de Comme des Garçons - это цветочный древесно-мускусный аромат, который я описываю как искрящийся, яркий, наркотический, угловой аромат. Самая красивая интерпретация цветка Чампака. Для винтажа это должен был быть Doblis от Hermès - самая красивая кожа, которую я когда-либо чувствовал в своей жизни. Я помню, когда я купил маленькую бутылочку с, может быть, 2 мл внутри. Я почувствовал его запах и понял значение «обонятельного шока».
Для получения дополнительной информации о Даниеле Песчио вы можете посетить его страницу в Facebook по адресу www.facebook.com/danielpescioperfumer
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Без названия.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 43f51befc1e02b8126a21081404e897f.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 885749_513426595478384_4186516624023872373_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11538125_513426228811754_8517593729896530622_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11209356_487304158090628_1332029135532329695_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14721684_711855275635514_4993165387439802315_n.jpg

0 отзывов