LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gentle Fluidity Gold, Maison Francis Kurkdjian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

МилаC понравилось это
 

Gentle Fluidity Gold, Maison Francis Kurkdjian

Делятся:  Frangi (EDP - 1900р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)  
В обменнике:  liones35 (EDP - 450р за флакон 2/2мл)   Pizzama (EDP - 13000р за флакон 65/70мл)   Mischief (EDP - 14000р за флакон 70/70мл)   zhurayla (EDP - 14000р за флакон 70/70мл)   Мария2502 (EDP - 1500р за флакон 5/5мл)   Salvia (EDP - 1100р за флакон 3/5мл)   клава суперская (EDP - 13900р за флакон 70/70мл)   Hummingbird-888 (EDP - 1990р за флакон 5/5мл)  
В отливантах:  Елена Князева (EDP - 900р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
gentle Fluidity Maison Francis Kurkdjian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
gentle Fluidity выпущен в 2019 году. Парфюмер: Francis Kurkdjian.

Композиция аромата включает ноты: Ягоды можжевельника, Мускатный орех, Кориандр, Мускус, Amberwood и Ваниль.

К выпуску в феврале готовятся два новых аромата дома Maison Francis Kurkdjian – Gentle Fluidity.

Примечательной деталью двух Eaux de Parfum является то, что состав ингредиентов у них одинаковый, а вот звучат они по-разному: один древесный ароматный, а другой – мускусный, восточный.

А целью выпуска такой разной-одинаковой пары стало желание показать, что формальный состав не всегда дает подлинное знание о запахе, и что он, состав, по сути, не важен, как не важны формальности определения пола – из одного и того же материала создаются два аромата, скорее мужской и скорее женский.

Бренд объясняет работу парфюмера:

Цитата

"Когда он увеличивает долю некоторых ингредиентов и уменьшает участие других, создается другой, уникальный баланс, а развитие аромата может принять самое неожиданное направление...

Нет мужского или женского. Есть характер, чувственность. “Gentle Fluidity”, плавное перетекание из одного гендерного идентитета в другой."

Такой парфюмерный перформанс можно считать не только интересным творческим экспериментом, но и изысканным заявлением на злобу дня.

Золотой флакон gentle Fluidity – томный, мягкий, в нем использована щедрая доза масла семян кориандра, много мускуса и ванили. Цветочная, пряная нота кориндра так же, как и мускус, придает аромату объем, пушистый характер и развивает долгий мягкий шлейф. В основе аромата гурманский аккорд ванили и амбровой древесины, с притягательным, неуловимым силуэтом. В аромат gentle Fluidity парфюмер щедро увеличил участие мускуса и ванили. Впрочем, несмотря на очевидную классическую восточную направленность, композиция аромата не давит своей осязаемостью – ваниль и мускус очень летучи. Со временем в мускусно-ванильных недрах рождается нечто фруктовое и даже помадное, чудится роза с фиалкой, и даже рахат-лукум. Возможно, так себя проявляют пряности, приобретая гурманские черты в сладком пудровом облаке. Можжевельник кажется земляникой.

Ароматы Gentle Fluidity продаются во флаконах объемом 70 мл Eaux de Parfum по цене €150 в магазинах, а также на сайте бренда.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.75233.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.75307.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.75308.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.75232.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.75231.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лучшее творение Куркджияна после Бакара 540! Самый комплиментарный аромат в коллекции!
Про сходство с другими ароматами: все, кроме Даймонд Скай были в коллекции (ключевое слово были :giggle:), поэтому судить буду не по одному затесту.
При первом знакомстве я так же подумала, что Флюид имеет сходство с Кафе Интенс и фукнула, отставив флакончик в сторону. Кстати, тогда я купила Ликвид Иллюжн Жульетты, вместо Флюида))
Но вот, что странно, Флюид мне никак не давал покоя. Через год я всё-таки купила его. Всю весну он стоял в шкафу. Лето было жаркое и душное, тогда я и решила попробовать его, больше от безысходности, так как все остальные ароматы слетали за полчаса. И как же соблазнительно и удивительно прекрасно он раскрылся! Никакой схожести с другими ароматами!
Огромная палитра звучания! Аромат-флюид, он деликатный и яркий одновременно, это невероятно! Столько комплиментов я ещё никогда не получала! Он страстный, роковой и одновременно нежный, женственный, мягкий. Рекомендую не читать отзывы, а идти и пробовать, да лучше не один раз!
Был моим фаворитом почти два года! За это время я использовала целый флакон и почала второй)) он мне немного поднадоел, потому что я очень часто меняю ароматы)) но продержался дольше всех!
Оставила отливант в коллекции и не удивлюсь, если через год снова захочу повторить его))
5
Salli Все отзывы пользователя , 04 Январь 2022 - 11:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На фраге поголовно идёт сравнение с Мансера и Монталь . Имея этот аромат могу точно сказать все отзывы про похож ))чисто после одного затеста , кто его имеет так не скажет . Аромат суперский . Нежный , женственный, немножечко )))в базе похож на Кофе Монталь , но Голд похож на ещё парочку ароматов )), и на своего серебряного напарника , и на Даймонд Скай HFC, и на Виноград хаус уд, и на Дионисио Терензи. Но , из всего перечисленного , он самыыый дорого звучащий , красивый , женственный, нежный , не удушливо сладкий , свежие нотки можжевельника на старте , не дают скатиться в банальную сладость . Идеален на осень-зиму .
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Данная композиция - однозначно женская. Она капризнее, чем парный мужской аромат, а диапазон, в котором она изменяется от старта к базе, существенно шире. Аромат стартует насыщенными цветочными нотами, с легкой пульсирующей ноткой свежих цитрусов и сладко-гурманско-ягодными вкраплениями. Причем достаточно быстро за этой сладостью начинает чувствоваться слегка шершавая амброво-пачульная подложка. Цитрусовая нотка не задерживается и исчезает, а вся композиция приобретает ванильно-сладкий вкус. В отдельные моменты в этой фазе аромат чем-то напоминает La Vie est Belle, но так как аромат «мерцающий», накатывающий волнами, то эта аллюзия не становится устойчивой. И пока ты пытаешься понять, на что еще этот аромат похож (а именно в этой стадии он -честно скажем - много на что может показаться похожим), аромат постепенно уходит в темный шоколад (не горький, а именно темный, горечи в аромате нет). И вот этим гурманским вкусным аккордом с небольшими вкраплениями густой розы и шершавых специй он и остается, пока не смоешь. С одной стороны, в этом аромате нет ничего революционного, он сделан на самую распространенную в женской парфюмерии тему «цветы-пряности-ваниль» плюс истинно куркджияновский мускусный шлейф. Но… как-то все очень аккуратно собрано, все балансирует на грани, но остается «в меру». Типичной для большинства ароматов Куркджияна провокационности (опять же привет его фирменному мускусу) здесь нет, все ярко, празднично, заметно и не боится о себе заявить, но при этом остается комильфо. Конечно, аромат для парфюмерных сладкоежек, любительницам свежаков или шипров не стоит тратить на него свое время. Но сладкоежки должны быть в состоянии выносить на себе достаточно стойкие (даже до некоторой навязчивости стойкие) парфюмы. Шлейф – очень длинный; я примеряла этот аромат 3 дня, но на работу в офис надеть не решилась, хотя по моему мнению композиция не выражено вечерняя, но для деловой обстановки – все-таки слишком провоцирующая. К тому же 1-го пшика более чем достаточно на целый день (и это пишет человек, норма которого 5-7 пшиков в среднем). Более подробно о парочке Gentle Fluidity - в моем блоге на этом форуме
http://www.laparfumerie.org/blog/5/entry-1496-gentle-fluidity-maison-francis-kurkdjian/
8
Страница 1 из 1