LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois Fuchsia, Les Parfums de Rosine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bois Fuchsia, Les Parfums de Rosine

Bois Fuchsia Les Parfums de Rosine — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые.
Bois Fuchsia выпущен в 2019 году. Парфюмер: Michel Almairac.

Верхние ноты: Лист черной смородины и Ирис;
средние ноты: Роза, Малина и Личи;
базовые ноты: Пачули, Мускус и Сандал.

Les Parfums de Rosine - французский нишевый дом, основанный в 1911 году модельером Полем Пуаре и названный в честь его дочери, Розин. Несмотря на свою популярность, этот некогда успешный парфюмерный дом не пережил Великую депрессию. Однако много лет спустя он был возрождён и по сей день продолжает радовать поклонников отличными изданиями и самобытным стилем.

Заслуга возрождения дома принадлежит Мари-Элен Рожон. В 1991 году она открыла бутик Les Parfums de Rosine в Париже и возобновила выпуск некоторых ароматов Поля Пуаре, добавив в сердце каждого издания ноту розы. Мари-Элен Рожон родилась в семье парфюмеров (её прабабушка и прадедушка работали вместе с Полем Пуаре), и её с детства завораживали флаконы и ароматы духов. Сегодня её богатая парфюмерная коллекция, предлагающая самые разнообразные интерпретации роз, хорошо известна поклонникам королевы цветов во всём мире. На данный момент линия включает 45 ароматов.

Компания Les Parfums de Rosine запускает новую коллекцию парфюмов Les Extravagants, которые ориентированы на более молодое поколение мужчин и женщин. Новые композиции отражают универсальность и современный стиль – минималистичный и без излишеств.
В коллекцию Les Extravagants вошли 4 композиции. Каждая из них - яркая и сияющая, по-своему роскошная и энергичная. Эта линейка ароматов описывается брендом, как экстравагантный набор духов, но с довольно простой идеей: основа состоит из натуральной розы, а другие аккорды раскрывают ее безграничные и настоящие грани. Такая гамма запахов восхищает и вызывает массу незабываемых впечатлений. Каждый владелец сможет найти свой парфюм, который станет вместе с ним одним целым.

Молодое поколение не привыкло стоять на одном месте, для него доступны новые возможности в виде искусств, технологий, путешествий и других способов для саморазвития. Мир многогранен, как и аккорд распустившегося цветка розы. Нужно лишь найти ту единственную формулу, которая позволит раскрыть ваши таланты.
Новый аромат от чудесного нишевого бренда Les Parfums de Rosine понравится истинным любителям розы. Его древесно-фруктовая композиция с розовым сердцем разработана парфюмером Мишелем Альмераком (Michel Almairac), которого вдохновил невероятный аромат французского шиповника. Этот аккорд называется Rosa Gallica, и именно он стал центральной нотой в пирамидке этого парфюма. Bois Fuchsia, творение парфюмера Michel Almairac, приносит очень фруктовый взрыв французской розы Rosa Gallica,знаменитой розы, также используемой для консервирования. Это древесный, но фруктовый парфюм, в котором черная смородина демонстрирует как свои фруктовые, так и мятные характеристики, а также узнаваемое глянцевое послевкусие, подчеркивающее элегантные и роскошные ноты парфюма. Красивый Ирис мягко смягчает этот эффект своими пыльными и зелеными гранями. В сердце доминируют малина и личи, которые привносят сочный и чувственный оттенок красной ягоды. Но Роза царствует во всем своем чувственном и величественном великолепии. На заднем плане чувственная глубина белого мускуса смешивается с гладким и кремовым сандалом, а пачули добавляет глубины своим резким, землистым тоном, напоминающим мшистый лес.

Аромат, названный BOIS FUCHSIA, заключён в привлекательный глянцевый флакон цвета фуксии.

На старте расположились распустившийся голубой ирис и спелая черная смородина. Помимо розы, в сердце аромата также присутствуют ноты личи и сладкой малины. Благодаря им парфюм сияет и переливается своим мелодичным ягодным звучанием с легким намеком на фрукты. База аромата состоит из мускуса, пачули и сандалового дерева, которые вместе формируют сливочный и немного землистый шлейф. Округлая форма флакона цвета фуксии напоминает дорогой лак для ногтей, с вытянутым черным рифленым колпачком. Композиция описывается как древесно-фруктовая.

Аромат Bois Fuchsia представлен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum и доступен на официальном сайте Les Parfums de Rosine по цене 145 евро.

Bella van der Weerd :
Bois Fuchsia, созданный парфюмером Мишелем Альмераком,вдохновлён насыщенно фруктовым ароматом Rosa Gallica, французского шиповника, из которого часто варят варенье. Древесно-фруктовая композиция открывается ягодными и вместе с тем мятно-зелёными нотами почек чёрной смородины. Прекрасный ирис чуть смягчает яркий старт своими элегантными пудровыми оттенками. В сердце сплетаются насыщенные и сочные аккорды малины и личи. Но настоящей королевой аромата является роза во всём своём чувственном и величественном великолепии. База из мягкого белого мускуса, сливочного сандала и чуть землистых, мшистых пачули придаёт композиции дополнительную глубину.

Sergey Borisov :
Я с удовольствием вновь прочел анонс аромата Bois Fuchsia от Сандрины и полный обзор коллекции, сделанный Беллой, которые сподвигли меня самому познакомиться со всеми ароматами коллекции.
Малиновая водка? Ликер личи? Спирт листьев? Коктейль из всех трех? - эти мысли пробегают в голове в то время, пока аромат Bois Fuchsia только начинает свое медленное развитие. Потому что начало аромата одновременно зеленое мятно-травяное и свежее фруктово-ягодное. Словно цветы розы (на самом деле аромат посвящен французскому шиповнику, Rosa Gallica) растирают с ягодами и зелеными листьями малины. И вдруг - опа! - вместо зелени листьев и ягод уже терпкие пачули, с малиновым и розовым вареньем. Очень хитрый шипр-фрутчюли Мишеля Альмерака, полупрозрачный и надежный; известные бренды такой аромат доработали бы до общего знаменателя Aromatics Elixir, а здесь он остался особенным.

от Elena Knezhevich :
Роза для меня не запах и не цветок, а цельное прекрасное создание. Поэтому существование парфюмерного дома, посвященного розе, мне кажется логичным и нужным. И очень романтичным, конечно. Поэтому я всегда знакомлюсь с новыми парфюмами Les Parfums de Rosine.
Bois Fuchsia (роза, малина, черная смородина, пачули) – очень интенсивная фруктовая роза, скорее тонизирующая кисловатая, чем сладкая. Такое впечатление, что от сладкого специально старались избавиться, есть такой запрос на сладкое чтобы было совсем несладким. И в этом аромате ягоды посажены на такое воздержание, что добиться от них удалось только строгой терпкости и смывки для лака (в хорошем смысле). Роза тоже скромна не по чину, ее ведут пачули, но теряют по дороге.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.74963.jpg

0 отзывов