LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Wanted Girl, Azzaro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Wanted Girl, Azzaro

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 699р за 10мл)   Ольга Тюмень (EDP - 500р за 10мл)  
В обменнике:  Chamomilla (EDP - 5000р за флакон 80/80мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Wanted Girl Azzaro — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Wanted Girl выпущен в 2019 году. Парфюмеры: Dominique Ropion, Fanny Bal, Loc Dong и Jean-Christophe Herault.

Верхние ноты: Розовый перец, Цветок имбиря, Апельсиновый цвет и Гранат;
средние ноты: Вареное сгущенное молоко и Дурман;
базовые ноты: Таитянский ветивер, Пачули и Бобы тонка.

Дом Azzaro запустил аромат для мужчин Wanted - вдохновлённый гедонистическим образом жизни Лориса Аззаро в 70-х и созданный парфюмером Фабрисом Пеллегреном - в 2016 году. В 2019-ом Azzaro представляет Azzaro Wanted Girl - женскую версию этого парфюма.

Согласно Azzaro, новый "блестящий" Eau de Parfum должен представлять неукротимую красоту, исходящую изнутри, излучающую очарование. Аромат описывается как воплощение невероятной, искрящейся женственности, пронизанной лучами солнца, символ "la bella vita".

Цитата

"Отличительные черты этой прекрасной бунтарки - подчёркнутое очарование, огонь в глазах и обезоруживающая элегантность. Её оружие? Ослепительное сияние, определённый вкус к провокации и полная свобода. Радостная и игривая Wanted Girl выделяется на фоне других своим непринужденным шиком. Её стремление наслаждаться каждым моментом - секрет её великолепия."

Wanted Girl - флориентально-гурманская композиция, созданная четырьмя парфюмерами. Аромат представляет собой воображаемый цветок ("3D-цветок в точности такой же, как она сама: взрывной, манящий и притягательный... но при этом не слишком сладкий!") с четырьмя ольфакторными гранями:

Фанни Баль 'написала увертюру' из взрывного, свежего, кислого граната;
Жан-Кристоф Эро создал обольстительный имбирный цветок, подвергая совместной дистилляции флёрдоранж и имбирь;
Лок Донг добавил цветок дурмана, подсластив его Dulce de leche;
Доминик Ропьон придумал прекрасный, соблазнительный и смелый цветок, отбрасывающий ограничения, создав его на основе цветущего дурмана.

Флакон нового аромата одновременно напоминает цветок и ручную гранату. Лицами рекламной кампании стали модели Джорджия Фоулер и Николай Даниэльсен.

Azzaro Wanted Girl доступен во флаконах объёмом 30, 50 и 80 мл в концентрации Eau de Parfum. Также на официальном сайте появились ароматизированные продукты по уходу за телом – лосьон для тела (200 мл), гель для душа (200 мл) и спрей дезодорант (150 мл).

от Matvey Yudov :
Концептуально Wanted Girl продолжает эксплуатировать тему любви и войны, многократно окученную группой "Агата Кристи" и сотнями других деятелей искусств. С одной стороны, "wanted" – это "разыскивается": отсюда барабан револьвера, дикий запад, лихие ковбои и салуны. С другой стороны, "wanted" – это "желанный/желанная", тут можно активно разрабатывать тему сексуальности и сенсуальности, без которой сложно сейчас представить массовый парфюмерный продукт.
Форма флакона как раз об этом: с одной стороны это как бы стилизованный цветочный бутон, с другой стороны – ручная граната. По сути нам обещают мощный, оглушающий цветочный взрыв.
В сумме Wanted Girl– это белоцветочная композиция с несгибаемым лактонно-гурманским характером, супердиффузная и суперстойкая, другого у этих авторов сложно было бы ожидать. В центральный цветочный аккорд вкраплены различные финтифлюшки: цитрусово-пряный имбирь, тропические фруктовые ноты, специевые штрихи, всё это не даёт соскучиться в волшебном мире сгущёнки и развесного советского печенья. Помните, как экономные хозяйки слепляли крошки варёной сгущёнкой? По-моему, это называлось "пироженое муравейник".
В базе аромата мы как раз можем наблюдать отсыл к мужскому варианту: в основном это ветивер и совсем чуть-чуть пачули в ванильно-кумариново-мускусном соусе. Ближе к финалу особенно заметно, что оба этих аромата – пара.
Я очень рад, что у меня есть этот флакон, иногда мне нужен именно этот эффект: прямолинейный, нахрапистый, немного китчеватый и бесцеремонный. Аромат совеременного поручика Ржевского, не привыкшего говорить иносказательно.Wanted Girl сохранил эту приятную развязность и непосредственность, и это самое главное. Я не очень большой поклонник гурманских ароматов, но тут сладости в меру и она хоть и важная, но не главная часть. Центральный цветочный блок чем-то напоминает о A Lab On Fire And The World Is Yours и Givenchy L'Interdit 2018 – что совершенно неудивительно, учитывая общих авторов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.76745.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.76747.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61041.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.76744.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61043.jpg
  • Прикрепленное изображение: wanted-girl-etui-du-parfum-rose-poudree.jpg
  • Прикрепленное изображение: complicite-entre-wanted-et-wanted-girl.jpg
  • Прикрепленное изображение: georgia-fowler-parfum-wanted-girl-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: la-battle-parfumee-wanted-et-wanted-girl.jpg
  • Прикрепленное изображение: flacon-wanted-girl-azzaro.jpg
  • Прикрепленное изображение: 123373_58b28821bb97270440f5d12ac6bf6967_wanted_girl.jpg
  • Прикрепленное изображение: 123373_141dafddce3b6526d355ff4841e73f52_wanted_girl.jpg
  • Прикрепленное изображение: 123373_01a58d8ca667c9e3fb950b540ebe0216_wanted_girl.jpg
  • Прикрепленное изображение: 123373_52da2e33ecc9578be81fec88f5442eeb_wanted_girl.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Внезапно полюбился очень!

Жалею, что взяла 30ку, а не полтос.

Вроде как один из легиона сладких ароматов. Чем же он мне так понравился?

Балансом. Свежестью, сладостью и цветочностью. В нём очень приятная, не сахарная сладость, наверное, действительно сгущённая. Есть нота поджаренности и красивый белоцветочный аккорд, очень пленительный, немного гурманский.

Моя мама, придя ко мне в очередной раз в гости, тестировала вместе со мной ароматы и в этот, по её словам, просто влюбилась! Закатывала глаза от удовольствия, когда обоняла его! Думаю преобрести Wanted ей в подарок, а себе, когда кончится моя 30ка, а она уже почти ополовинена, купить как минимум 50 мл.

Для всех есть свои любимые сладкие ароматы, для меня именно Wanted с его сгущёнкой и дурманом стал таким. Мой волшебный!
6
Страница 1 из 1