LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nevermore 2019, Frapin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nevermore 2019, Frapin

Делятся:  lara_coralla (EDP - 900р за 10мл)   Matilda (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Lerok (EDP - 5500р за флакон 100/100мл)   Diamond Dog (EDP - 6000р за флакон 98/100мл)  

В 2014 году P Frapin & Cie выпустил аромат под названием Nevermore. Композиция была разработана креативным директором Дэвидом Фроссар и парфюмером Анной-Софией Беджель. Это довольно необычный аромат розы, который раскрывает нам ее с альтернативной стороны. На тот момент эта была одна из самых смелых композиций от P Frapin & Cie.
В этом году Frapin внес изменения в формулу Nevermore (2014). Новый Nevermore 2019 года выпуска можно узнать даже по цвету ароматного нектара. Теперь он намного более прозрачен, чем оригинальный парфюм от 2014. Изменения не коснулись упаковки. Точнее ее-то они коснулись в первую очередь. Сначала Nevermore выпускался в ином флаконе, то практически сразу же после релиза P Frapin & Cie изменили дизайн всех композиций на тот, который вы можете видеть сейчас – прозрачный флакон, увенчанный деревянной крышкой в коробке коричневого цвета.

История Nevermore начинается вместе с поэмой американского писателя Эдгара Аллана По «Ворон». Это своеобразный ольфакторный образ незнакомца, который каждый год оставлял на могиле писателя букет роз и открытую бутылку коньяка.

Как и все нишевые парфюмы этот аромат более точно и глубоко передает ольфактоный образ, нежели это делают духи масс маркета. Последние всегда несут один и тот же посыл – красота, любовь, счастье, успех и признание. P Frapin & Cie Nevermore, в свою очередь, оправдывал ожидания от истории – он был в меру готичным, мрачным и тревожным, как сама поэма. Он соответствовал общей концепции аромата розы, который в этом случае был передан сочетанием ноты Floralozone и оксидом розы. Парфюмеры часто прибегают к помощи Floralozone, когда им нужно создать впечатление влажных цветочных лепестков ландыша или нарисовать в воображении дуновение свежего влажного ветерка. На самом деле – это достаточно мощный аккорд, который, будучи добавленным сверх меры, теряет свою привлекательность. Оксид розы же немного отдает металлическим оттенком, что вызывает ассоциации с кровью. Возможно именно эта нота придавала релизу тот самый готический флер.

Тем не менее, даже у такого неординарного и неоднозначного аромата есть свои поклонники, которые предпочитают именно такую розу. В новой же интерпретации Nevermore, когда все острые углы сглажены, а релиз стал более «носибельным» он имеет больше шансов на то, чтобы расширить аудиторию своих почитателей.

Nevermore по версии 2019 года открывается легким дуновением Floralozone и альдегидов, которых теперь в пирамидке совсем немного. В оригинальной композиции было нечто пьянящее, похожее на дамасское красное вино, которое сейчас заменили на свежее зеленое соцветие из петрушки, моркови и сельдерея. Три розы на могиле по-прежнему представлены сочетанием оксидом розы, дамасским цветком и майским, однако, теперь металлический характер оксида приглушен звучанием свежих лепестков.
Новый аккордом в формуле стала молекула Hedione, которая должна была передавать аромат жасмина. На самом же деле она возвышает и усиливает ауру этого аромата. Вместо того, чтобы добавить в букет жасмин, он просто сгладил и наполнил сиянием звучание всех трех роз.
База релиза 2019 года стала звучать суше с нотами амброксана, белого мускуса и янтаря. Пачули и атласский кедр по-прежнему присутствуют в шлейфе, но теперь они звучат более чисто в сравнении с оригиналом, где база была мшистой, тяжелой и древесной.

На самом деле перевыпуск – это всегда сложно для бренда. На это часто идут по вынужденным причинам, например, из-за обновления законодательства в отрасли (какие ингредиенты и в каком количестве можно использовать). Иногда бренды вносят изменения в пирамидку, учитывая вкусы покупателей. Не известно, что для P Frapin & Cie послужило причиной в этот раз, однако, советуем коллекционерам приобрести флакончик оригинальной композиции, пока она окончательно не канула в лету.

Купить обновленный P Frapin & Cie Nevermore можно в объемах по 100 мл в концентрации дневных духов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 49388_94226ad5c5900e8284228ca4c320c753_nevermore.jpg
  • Прикрепленное изображение: 49388_bbf8834f614f6ef359e3a02adc33912f_nevermore.jpg
  • Прикрепленное изображение: 49388_38a4b34d7bb879e50230b975e09b3c9e_nevermore.jpg

0 отзывов