LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: George Korres - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Giorgos Korres, Джордж Коррес
  • Год рождения: 1965
  • Где работает: Korres
История изменений

 
 

George Korres

Основателем и старшим партнером компании KORRES S.A. – Natural Products является Джордж Коррес.

Джордж родился в Афинах в 1965 г., в 1983 г. он поступил в Афинский Университет на факультет Фармакологии. Будучи студентом, в 1989 г. Джордж решил пройти стажировку в старейшей гомеопатической аптеке Греции, а после получения диплома, хорошо себя зарекомендовав, он продолжил работу в этой аптеке.

Аптека принадлежала пожилым супругам, у которых не было наследников, а поскольку Джордж был многообещающим, молодым специалистом, в 1992 г. владельцы аптеки приняли решение передать бизнес именно ему. Через 5 лет Джордж сумел создать научную лабораторию по производству гомеопатических препаратов, соответствующую европейским стандартам.

В течение обучения и первых лет работы Джордж посещал множество семинаров и конференций в Греции и за рубежом, чтобы получить необходимые знания и опыт ведения столь узкоспециализированного бизнеса.

К 1996 г. Джордж накопил необходимый опыт работы в области фармацевтики и обладал глубоким знанием натуральных ингредиентов с гомеопатическими свойствами для того, чтобы создать Korres Natural Products – линию средств по уходу за кожей. Главными требованиями, которые Джордж предъявлял к разработке новых продуктов, стали безопасность, эффективность, стиль и приемлемая цена.

Со своей будущей супругой, Леной, Джордж познакомился еще на заре развития бизнеса, когда та пришла к нему на собеседование на позицию менеджера по работе с клиентами.

Лена Филиппу, супруга Джорджа Корреса, отвечает за международное развитие марки Korres Natural Products. В 1996 г. она стала первым сотрудником компании и занималась развитием бизнеса сначала в Греции, а затем за рубежом. Она сумела построить доверительные партнерские отношения с 500 греческими аптеками, лично проводила обучение клиентов в Греции и за рубежом.

Сегодня в портфолио марки Korres входит более 400 продуктов, по уходу за кожей лица и тела, волосами, средствами защиты от солнца, декоративная косметика, медицинские и травяные препараты.

Все продукты разработаны на базе 4 групп натуральных ингредиентов: лекарственные травы, травы греческой флоры, пищевые ингредиенты, высокоэффективные натуральные компоненты.

Было исключено использование синтетических компонентов: производные нефти, силиконы, пропилен гликоль, этаноламины, аммоний, которые были заменены натуральными ингредиентами, совместимыми с кожей.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов