LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Saffron, Korres - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Saffron, Korres

Греция стала первой страной, подарившей миру Крокус, более известный как Шафран. В северной части Греции в провинции Козани до сих пор выращивается лучший в мире шафран.

Греческий бренд Korres начинался в одной из старейших гомеопатических аптек в Афинах с продажи растительных фармацевтических препаратов и средств по уходу за кожей, а затем на протяжении многих лет превратился в крупный бренд с международным присутствием. Однако они никогда не забывали свои корни в богатой флоре разнообразной греческой почвы и полученных из нее ботанических экстрактах. Среди них почетное место занимает шафран как один из самых дорогих и ценных материалов как в ботанике и изысканной кухне, так и в ароматерапии и парфюмерии.

Мягкий, неуловимый и переменчивый аромат оригинального шафрана настолько богат, что в нем можно узнать оттенки почти 150 различных компонентов. Специалисты часто определяют наиболее яркие: ноты меда и свежескошенной травы.

Любимый ярко-фиолетовый цвет маленького цветка крокуса, из которого происходит специя шафран, отсылает к цветку, который изображался в искусстве с незапамятных времен; он появляется на минойских фресках из инсталляции Акротири на острове Санторини, датируемых 1600 годом до нашей эры!

Ароматический компонент, насыщенный горьковато-пряный и тонкий кожаный запах, на самом деле исходит из тычинок, нежных красных нитей в сердцевине цветка, которые собираются вручную.

Поэтому Коррес отдает дань уважения этому редкому цветку, более драгоценному, чем золото, который цветет всего двадцать дней в году в регионе Козани на севере Греции.
Ссылки:
0

0 отзывов