LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Outcast Blue, Ex Nihilo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Outcast Blue, Ex Nihilo

Делятся:  ники (EDP - 1600р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  sandal177 (EDP - 9800р за флакон 96/100мл)  

Outcast Blue Ex Nihilo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Outcast Blue выпущен в 2019 году. Парфюмер: Jordi Fernandez.

Верхние ноты: Шафран, Черный перец и Розовый перец;
средние ноты: Кедр и Ландыш;
базовые ноты: Пачули, Ветивер, Сандал, Табак и Дубовый мох.

Летом 2022 года в России появились сразу три новинки французского нишевого бренда Ex Nihilo: Outcast Blue, Outcast Blue Extrait и Fleur Narcotique Extrait, и каждая из них пахнет как потенциальный бестселлер. Outcast Blue пополнил артистическую коллекцию Iconoclaste, а Outcast Blue Extrait и Fleur Narcotique Extrait положили начало новой коллекции Quintessence, которая в будущем будет пополняться по-новому декорированными версиями популярных ароматов Ex Nihilo в концентрации экстрактов. Обе версии Outcast Blue пахнут столь же трендово, что и новый Fleur Narcotique, с той лишь разницей, что они следуют тренду, а не создают его.

Outcast Blue, посвященный фирменному ярко-синему цвету бренда и новому поколению художников-бунтарей, вышел в 2019 году как эксклюзив для лондонского магазина Selfridges и имел такой успех, что в 2022 году был растиражирован и представлен во всем мире; более того, он даже успел приобрести версию в концентрации экстракта.

"Вдохновленный новым поколением художников, OUTCAST BLUE взрывается, как культовый цвет EX NIHILO.

Шафран и перец дают пряный и трансгрессивный заряд ощущений. Сердце кедрового дерева дразнит чувства, вызывая чувственный трепет. Жесткая смесь пачули, ветивера и дубового мха веет пламенем сандалового дерева. Притягательные оттенки табака придают шлейфу бунтарский оттенок." - информация от бренда.

Outcast Blue — селективная туалетная вода, вышедшая в свет в 2019 году во Франции от парфюмерного бренда Ex Nihilo. Это унисекс-аромат, который относится к древесно-цветочной группе. Неповторимый, экстравагантный аромат Outcast Blue создан для неординарных, дерзких личностей, которые, невзирая на пол, считают себя особенными и уникальными. Композиция, в основе которой преобладают древесные звучания, вызывающая и яркая. Здесь, по-новому играет пикантный шафран — его полнота и роскошь ярко сливаются с душистыми переливами черного перца, открывая глубокий соблазнительный аромат. Начальные ноты обрамляются томными нюансами смолистой сливочно-хвойной древесины кедра, переплетаясь с дурманящим букетом белых ландышей. Завершают композицию лесные оттенки дубового мха и землистые акценты древесной ветиверии в сочетании с придающими мужскую окраску — дымными нотами табака, ориентальными нюансами пачули и драгоценного сандала.

Igor Masyukov :
Outcast Blue — прохладные и терпкие ароматические травы, хвоя и тёплый кумариновый утюжок. Если хотите, Outcast Blue — это The Hedonist с фужерной основой: здесь чувствуется тот самый звенящий свежестью прозрачный утренний воздух, изображенный в основном при помощи акигалавуда, но на этот раз фантазия рисует не просто утреннюю пробежку на природе, а широко открытое, выходящее на лес окно в уютном доме. В композиции присутствуют атрибуты цивилизации: брадобрейные принадлежности (розовый перец, ландыш) и пена для бритья (лаванда, ветивер), а еще холодный зеленый чай, заваренный так крепко, что аж горчит (мох). Дом обставлен добротной деревянной мебелью (сандал, пачули, уд, шафран). На гладильной доске — свежевыглаженная белая рубашка (кумарин). И все это пахнет — уверенно, традиционно-надежно, и при этом очень современно.

Знаток парфюмерии, а именно для него создан этот аромат, узнает в Outcast Blue двоюродного брата Oud for Greatness или Haltane. Шафран, мох и другие древесные материалы дают о себе знать и вытягивают из памяти ассоциации с двумя восточными бестселлерами. Разница лишь в том, что Outcast Blue исполнен гораздо тоньше и воспринимается как породистый европеец.
Outcast Blue идеален: флакон, упаковка, легенда и фото рекламной кампании полностью согласуются с тем, как он пахнет. Пожалуй, это один из лучших мужских ароматов, которые я пробовал в этом году. Настоящая роскошь, которая знает себе цену и не кричит о ней.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 126061_2f16bfce6b1dc5532513cd17549997bd_outcast_blue.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ex nihilo Outcast Blue.png

0 отзывов