LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aurélien, Carine Roitfeld - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aurélien, Carine Roitfeld

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Aurelien Carine Roitfeld — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Aurelien выпущен в 2019 году. Парфюмер: Aurelien Guichard.

Парфюмерные произведения американского бренда Carine Roitfeld славятся своей полной свободой от стереотипов и традиционным гендерным равенством, подобных которому редко можно встретить на просторах селективного сегмента современной парфюмерии. Провокационная и дерзкая серия ароматов 7 Lovers расскажет о семи различных мужчинах, об их темпераментах и вкусах, достоинствах и характерных отличительных чертах. Ароматический портрет Carine Roitfeld Aurelien - это стильная ориентально-цветочная композиция авторства самого Aurelien Guichard, и можно легко подумать, что в своем творении парфюмер откровенно и неожиданно рассказывает о себе. Композиция передает характер романтичного и возвышенного юноши, еще слишком молодого, чтобы перестать доверять людям, но уже достаточно опытного, чтобы привлекать внимание окружающих дам. Маэстро попытался воссоздать в пирамидке тонкие оттенки свежести прохладного летнего утра, чувственные ароматы свежего кофе и хрустящих простыней, еще хранящих в себе нежные оттенки прошедшей таинственной ночи. Ключевыми аккордами в композиции Carine Roitfeld Aurelien стали соблазнительные нотки молодого цветущего флердоранжа в сочетании со сдержанным, слегка холодным индольным мотивом пьянящего жасмина. Этот микс идеально передает атмосферу знаменитой парижской весны, когда погода и температура воздуха меняются молниеносно, трансформируясь из легкой прохлады в жгучее смолистое облако, пылающее языками пламени сакральной мирры, бензоина и солнечного опопонакса. Гурманское сандаловое послевкусие на миг перенесет нас из сердца Франции в далекую и загадочную Индию.

Композиция аромата включает ноты: Апельсиновый цвет, Жасмин, Бензоин, Мирра, Опопонакс, Пачули и Черная амбра.

By: Paloma
Все ароматы коллекции одинаково хороши и на мужской и на женской коже, приличное время держатся и уверенно заявляют о себе. Их сложно с чем-то сравнить, потому что в нише редко встретишь такую проработку деталей, а в люксе нет свободы от гендерных стереотипов. 7 Lovers Carine Roitfeld где-то между жанров и категорий и очень сами по себе.
Aurelien
Любовник Орельен — романтичный юноша, которого оставят на ночь, но после завтрака вежливо выставят за порог. Он молча выпьет кофе, глядя на неподвижное одеяло в полумраке комнаты, запишет номер телефона на салфетке, чудом не сломав шею сбежит вниз по крутой лестнице и растворится в туманном парижском утре.
Автора этой композиции тоже зовут Орельен — Орельен Гишар, и он сделал для Карин Ройтфельд очень французские духи со свежестью утра и юности, лиловых простыней и белых цветов. Может сделал что-то ещё, но мы никогда этого не узнаем.
Aurelien, 7 Lovers, Carine Roitfeld, 2019
Aurelien Gichard
Флердоранж, жасмин, бензоин, мирра, опопонакс, пачули, амбра

Alex Osipov :
Чистый, теплый флердоранж с молодым, прохладным, совершенно не тяжелым жасмином. Быстрая парижская весна, холодный ветер налетает порывами, сдувая солнечное тепло… от него так хорошо прятаться dans tes bras. Запах то согревается, то холодеет на коже — то ли от прилива эмоций, то ли от перемен погоды. В нем не сядешь за столик в кафе, не войдешь в дом — он гонит вперед, будто на каблуках выросли Гермесовы крылья. След мирры — войти в церковь Сан-Пьер, что за Святым Сердцем, на маленькой площади с художниками: всякая зарождающаяся любовь — история, и вечная, как эти серые камни XII века, и новая, как будто до нас еще никто никогда не влюблялся. Бензоин и почти горячая амбра на дне запаха — неотразимая, даже для никогда не заказывающих десерт, сладость и нега того, что будет потом… но уже сейчас гудит во всем теле, как еще не зазвучавшая струна.
Сладкий ветер, вальс-неуверенность, невозможно проглотить ни кусочка… разве что бокал шампанского. Париж всегда будет цвести… даже без нас.
Эти флердоранж и жасмин — как раз тот самый, правильный газонокосильщик. Никогда не любил эти ноты — и никогда не встречал их такими легкими, но насыщенно-прозрачными, без будуара и грасских плантаций. Сандаловое послевкусие выглядит очень индийским — в Европе так давно не делают.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20190507_021246.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1147133_in_xl.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1147133_ou_xl.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1153294_e1_xl.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1153294_ou_xl.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1153294_in_xl.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я начиталась про схожесть с Опиумом, и ждала её... Но нет, не нашла. Мне очень нравится. Я чувствую цветы, и это даже не апельсиновый цвет, а что именно - не знаю, но красиво, интересно, не напоминает (мне лично) ничего, что только радует)
Мягкая, тёплая смолистость. Плюс - необыкновенная цветочность! Серую амбру люблю, но тут она негромкая, лишь, как вспомогательный элемент, без излишней животности. Хороший парфюм, в любимки))

P.S. С Coco Chanel вообще ничего общего! Удивилась, увидев, что их сравнивают на дружеском ресурсе. Коко - винтажный, мощный парфюм, довольно тяжёлый. Aurelien - современный аромат, нежные цветы, утопающие в смолах. Так тонко, так волшебно!
3
Страница 1 из 1