LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ani, Nishane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Мария009, ImaginaryOne и Kvitka и еще одному
 

Ani, Nishane

Делятся:  Kukuruza9 (EDP - 1500р за 10мл)   Phsao (EDP - 1600р за 10мл)   Helena-22 (Extrait - 1550р за 10мл)   Светлана44 (Extrait - 1500р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 1500р за 10мл)   Korolevstvo_parfuma (EDP - 1420р за 10мл)   Blackviolettt (Extrait - 1500р за 10мл)   Люсьенчик (Extrait - 1500р за 10мл)   Вишневская (Extrait - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Natathai (Extrait - 11800р за флакон 74/100мл)  
В отливантах:  klenina-ann (EDP - 600р за отливант 4/5мл)   CAPtainZ1971 (Extrait - 750р за отливант 5/5мл)   S____ket (EDP - 650р за отливант 4/5мл)   [email protected] (Extrait - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,875

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,375

Сложность
Оценка: 4,375
Ani Nishane — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесно-пряные.
Ani выпущен в 2019 году. Парфюмер: Cecile Zarokian.

Верхние ноты: Бергамот, Зеленые ноты, Голубой имбирь и Розовый перец;
средние ноты: Черная смородина, Турецкая роза и Кардамон;
базовые ноты: Пачули, Кедр, Ваниль, Бензоин, Серая амбра, Мускус и Сандал.

На стартовавшей 11-й выставке ESXENCE турецкий дом Nishane представил новую коллекцию, включающую шесть ароматов, созданных Сесиль Зарокян, Крисом Морисом, Мигелем Матошем и Хорхе Ли.

Основатели NISHANE, Мурат Катран и Мерт Гюзель, поделились, что готовы отметить свой выход на рынок 55-й по счёту страны, и что они гордятся тем, что вошли в число самых известных в мире парфюмерных домов спустя всего 4 года после своего дебюта на международном рынке. По этому случаю вечером 26 апреля в Милане, в рамках Esxence 2019 прошло мероприятие, на котором мировому парфюмерному сообществу была представлена новая коллекция бренда.

АНИ - это название древнего города, расположенного на восточной границе Турции. За рекой Арпачай (Ахурян) возле самой границы с Арменией лежат руины некогда великого мегаполиса Ани, известного как «город 1001 церкви». Основанный более 1600 лет назад, Ани оказался на перекрёстке торговых путей и к 11 веку стал городом-крепостью с населением более 100 000 человек. В последующие века Ани и окрестные земли сотни раз завоёвывались разными народами. Ныне развалины Ани включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В разные века входивший в состав самых разных королевств и империй – от Византийской до Османской – Ани с его многотысячным населением стал культурным центром и ‘центром управления’ региона. Сегодня это пугающий заброшенный город призраков, одиноко стоящий на высокогорном плато в отдаленном районе на северо-востоке Турции, в 45 км от пограничного Карса. Гуляя меж развалин древних зданий, единственный звук, который вы слышите – это ветер, дующий в ущелье, отмечающем границу между Турцией и Арменией. Этот парфюм создан, чтобы разрушать любые границы и давать своему носителю возможность построить свою собственную империю, даже если у него/неё не осталось ничего кроме руин.

По-турецки ANI также означает “память”, и пока этот парфюм создавался, скончался близкий друг создателей NISHANE, Джем Карабаджак. NISHANE посвящает этот аромат его памяти.

Композиция Nishane Ani – это история города Ани, чья история связана с постоянной борьбой за восточную границу. Эти земли завоевывались сотни раз, потому что через Ани лежали почти все торговые пути периодов Византийской и Османской империи. Парфюмеры решили объединить всевозможные запахи древних времен и заключить их во флакон.
Восточные эссенции славятся своими старинными традициями. Парфюмеры не принимают современные технологии, считая, что методы, проверенные временем, несут в себе не только качество, но и особую атмосферу. Волшебный парфюм перенесет Вас на несколько столетий назад, чтобы окунуть в восточную сказку.
Nishane Istanbul Ani – повторяют задумку предыдущего аромата, Unutamam, однако другими ресурсами. Начало удивляет своими жгучими нотами красного перца и имбиря. Они успокаиваются едва заметными водяными капельками и свежестью бергамота. В сердце мы видим бархатные потоки розы, окруженные смородиновыми брызгами и вставками из кардамона. А базе смешиваются различные группы ингредиентов: от амбергриса до ванили, делая аромат еще более насыщенным.
В верхних нотах пирамидки присутствуют зеленые оттенки, розовый перец, бергамот и галангал. Сердечные аккорды: турецкая роза, черная смородина и кардамон. База парфюма соткана из мускуса, сандала, кедра, бензоина, а также пачулей, ванили и серой амбры.

Новинка запущена в продажу в концентрации парфюмерного экстракта в объемах 15, 50 и 100 мл

от Igor Masyukov:
Ani от турецкого бренда Nishane — удивительный аромат. Довольно долго мне не удавалось подобрать слова, чтобы написать о нем хоть что-то значительное, ведь как любое выдающееся произведение искусства, будь то картина Моне, соната Бетховена или аромат Сесиль Зарокян, композиция Ani в целом больше, чем части, ее составляющие.
По замыслу создателей, Ani, как и все ароматы коллекции No Boundaries, — это шаг к «парфюмерному» примирению турков с армянами и греками. Посвящен он руинам средневекового армянского города Ани, расположенного в современном турецком иле Карс, недалеко от границы с Арменией. Этот город — своеобразный мост между двумя культурами. Впрочем, в Ani меня завораживает не столько легенда, какой бы красивой она ни была, сколько сам аромат, который я легко назову лучшей из известных мне работ Сесиль Зарокян. Давайте теперь постараемся понять, за что.
Старт Ani впечатляет. Великолепный, очень стойкий цитрусовый аккорд, в котором раскрыта не столько зеленая, терпкая и летучая гесперидная сущность запаха, исходящего от цитрусового плода, сколько фруктовость, сладость и «сочность» запаха его мякоти. В официальной пирамиде Ani среди фруктово-ягодных нот указана лишь черная смородина, но я бы добавил к ней, например, ананас. Вместе со смородиной он насыщает стартовый аккорд дополнительными гурманскими тонами. И если Hacivat от Nishane многие воспринимают как подход бренда к снаряду под названием Aventus, то почему-то об Ani я никогда ничего подобного не слышал. А меж тем, эти ароматы весьма похожи по своей структуре.
Но вернёмся к стартовому аккорду. Первые два слова, которые приходят на ум, когда пытаешься его описать, — эффектный и эффективный. Этот влажный цитрусово-фруктовый аккорд, усиленный имбирем и потому сохраняющий свою сущность на протяжении многих часов, знаком мне не только по Aventus, но и по многим другим бестселлерам последнего десятилетия: от Bal d’Afrique до ароматов Guerlain времён воцарения там Сильвен Делакурт, первой женщины, принимавшей решения о запуске тех или иных композиций. Многие любители парфюмерии до сих пор вспоминают ее добрым словом.

Женщины любят свежее, влажное, немного гурманское сияние, которое упомянутые ароматы создают вокруг своего обладателя. Будто ты только что вышел из ванной комнаты: твоя кожа и волосы пахнут влагой и остатками геля для душа с естественным и аппетитным ароматом фруктов. Если бы Ani состоял только из этого аккорда, он уже приобрел бы популярность. Но этот аромат гораздо сложнее и интереснее.

Почему двумя абзацами выше я решил сравнить его с Aventus? Потому что по сути Ani — это шипр. Сама идея шипра заключается в контрасте между светлым стартом и темной базой. В разные времена при создании подобного контраста использовались разные ингредиенты: бергамот и дубовый мох, фруктовые ноты, пачули и кожа, смешанные во всевозможных пропорциях. Вариаций было бесчисленное множество. Aventus прекрасен тем, что при всей контрастности элементов, из которых он состоит, он удивительно целен и гармоничен. Баланс выстроен так, что цитрусово-ананасовый старт как бы «прорастает» в пепельно-кожаную изобутилхинолиновую базу, и благодаря этому возникает синергия, не виданная ранее. Это таинство, обман рациональной части нашего сознания интригует и не дает оторвать нос от места, на которое нанесен аромат. Ani обладает тем же качеством, в нем сочетаются вроде бы не сочетаемые элементы: свежий и влажный цитрусово-фруктовый аккорд и теплая и сухая, ванильно-древесная база с яркими пряными и смолистыми гранями. Такое возможно только в парфюмерии.
База Ani завораживает своей красотой: это ваниль, но не классическая, с традиционной кондитерской и цветочно-индольной, животной составляющей, как это обычно бывает у королей ванили Guerlain. Нет, это сухая, рассыпчатая и очень современная древесная ваниль, поданная вперемешку с сандаловой пылью и бензоином — воздушная, чистенькая и, я бы сказал, удобная для повседневного использования. Будучи наиболее темной, приземленной частью композиции, она играет роль противовеса для прозрачного и влажного цитрусового аккорда, парадоксально не противореча ему. Благодаря этому Ani ведет себя как самый настоящий шипр, в его композиции прекрасным образом реализована светотень.
Для Ani можно было бы придумать тысячу красивых историй, и каждая из них заиграла бы особыми красками в унисон с его переливчатым звучанием, но вот что удивительно — реальность в случае с Ani сама по себе настолько красива, что похожа на сказку. Нет необходимости ничего воображать, нужно только организовать себе встречу с этим удивительным ароматом.

By Eirik Halvorson:
Как видно из названия, ваниль является основной нотой, вокруг которой вращается этот аромат. Начальная нота поражает ваши чувства пьянящим, шипучим взрывом бергамота, огненного, сочного имбиря и чем-то, напоминающим оттенок зелени. Возможно, это какой-то травяной нюанс. К этой пикантной смеси добавлено немного розового перца, который еще больше усиливает ее. Все эти яркие тона приятно контрастируют с богатой, но сухой и сладкой ванилью, медленно пробуждающейся из глубин аромата.
Постепенно пряный ванильный характер усиливается в тандеме с более фруктовыми оттенками лимона. Бергамот, имбирь и розовый перец усилены слегка терпкой, но сочной черной смородиной и завораживающим, но стильным оттенком кардамона. Существует определенная шелковистость благодаря использованию турецкой розы, которая связывает все верхние элементы Ани с более тяжелой основой.
Со временем цитрусовые и фруктовые оттенки отступают на задний план, поскольку основной профиль аромата приобретает более древесный и кремовый оттенок благодаря нотам пачули, кедра и сандала. Также используется немного бензоина, который придает больше объема сладкой, сухой ванили. Однако даже здесь, в шлейфе, все еще заметны следы пряного кардамона и черной смородины. В этот момент жизни аромата на коже волшебство, превращающее Ani в чувственный ванильный шедевр, полностью раскрывается через страстное сочетание теплой амбры и мускуса.
Это чарующее сочетание кремовых древесных нот, ванили, мускуса и зелени, но в то же время едва уловимых специй, остается на коже вечно. Если добавить к этой стойкой продолжительности мощную проекцию, продемонстрированную Ани, то легко понять, почему я называю ее ванильной электростанцией.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 128054_34ef949beaeb01ddabf8326e74e41cc6_ani.jpg

9 отзывов

Не понравился.
Листья смородины сами по себе - очень сомнительное ольфакторное ощущение дарят... но с камфорой - это вообще треш :giggle:
есть нотки чая, но камфора, глубокая и назойливая , свербит просто ужасно. Я так понимаю, это пачули такие здесь капризные. :unsure:
всю остальную красоту не увидела. Пардоньте, поклонники)
завидую молча :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне нравится аромат. Ваниль на мне именно деревяшестая, с горчинкой. Чуть позже специи добавляются и мне почему-то, на на всём протяжении звучания аромата слышится лёгкая нота табачного листа... Не табака, нет) А именно зелёного листа растения. Возможно, это перец вызывает у меня такой "глюк"))) И да, на лето будет хорош! Пару дней назад было +27 , с ароматом мне было очень комфортно!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, ванильно-специевый аромат. Раскрывается быстро, за первые пару часов, потом держится неизменным еще часов 10-12. Но это тот случай, когда очень красиво и сбалансировано в раскрытии. Ваниль я ощущаю всегда, в начале ее красиво оттеняет имбирь, затем он уходит на второй план и вылезают перец и деревяшки. Очень согревающий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очевидно, что Ani - Hacivat pour femme. Явный ананас, которого нет ни в одном описании, но мимо меня его носят взад-вперёд на всем протяжении звучания. В старте - громкоголосый тромбон, выкладывающий тебе на голову все козыри разом: и сладости, и специи, и таки ломти ананаса. Позже прикручивает громкость и усаживается ярким восточным гостем, решающим-таки вести себя чуть менее демонстративно. Мой аутсайдер у любимых турков. Но не признать красоту лепки невозможно.
2
A-maranta Все отзывы пользователя , 11 Март 2022 - 00:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень ванильный. Что-то есть в нём от Duelle и от Lune Feline. Но, в отличие от этих двух, звучит более звонко, цитрусово. Так же прилично добавлено амбры.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Как же он прекрасен , но согласна что быстро раскрывается, крем сода , библиотека полетают быстро ))) и пахнет в итоге ванилькой весь день , но он такой комплиментарный и пахучий) мой фаворит , наношу на затылок для шлейфа )) подслаживаю так сказать ) а спереди на шею можно любой другой ) безумно вкусно в дуэте с любым ароматом )
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лимонно-пряная ваниль в фирменном стиле Сесиль Зарокян. Один из моих любимейших авнильных ароматов на лето, в котором импонирует его специевость, свежесть и некоторая зеленца. Великолепен в жару. Жаль, если его сняли, непременно задублю флакон.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат раскрывается очень быстро: вся пирамида пролетает перед носом в первые пять минут, легко различима вершина, середина смазана, либо просто остается в тени тяжелой базы. Через пару вдохов окружающие не чувствуют ничего кроме сахарной ваты и стручков ванили, которые держаться до самого вечера. Аромат можно рекомендовать на лето; во время вечерних прогулок будет весьма хорош.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Интересный аромат, мне больше понравился, чем нет, на моей горячей коже услышала сначала чай с чабрецом и засахаренным лаймом, через час очень отчетливо ситро "Крем-сода" из моего детства, а в конце пахло старой истлевшей на солнце бумагой, как будто зашел летом в библиотеку и ходишь среди стеллажей, и вот, как раз в конце они действительно напомнили сухую теплую Ваниль Ле лабо
4
Страница 1 из 1