LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blanc Ciel, Plumages - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blanc Ciel, Plumages

Blanc Ciel Plumages — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе акватические фруктовые мускусные.
Blanc Ciel выпущен в 2018 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

«Отбушевала буря, и прекратился дождь. В едва прояснившееся лазурное небо взмывает голубка, чьи крылья напоминают цвет последних белых облаков. Воцаряется мир и покой».

"Нежный аромат, такой же водный, как воздушный и парообразный, в котором используются все оттенки белого для создания легкой кремовой консистенции.
Кристаллический и водный исход, напоминающий последние капли дождя, с аккордом наши, это грушевое яблоко с безупречной и сочной сердцевиной, усиленной амбреттой. Мягкие белые крылья голубя раскрываются в пудровом, парообразном цветочном сердце с нотами мимозы и ириса. Мягкая древесно-сливочная база цвета экрю с эссенцией сандалового дерева, белым мускусом и ветивером завершает это путешествие к безмятежности.
Белое жемчужное перо, кружащееся по прихоти морского бриза, на пастельных акцентах водяных фруктов (наши) и слегка опьяняющего порошка, между мимозой и пыльцой: пузырь воздуха, момент легкости, находящийся между горячим воздухом и свежестью. воздух, снежинка, с запахом озона и желтого цветка ». - BERTRAND DUCHAUFOUR.

Даже простые, незамысловатые идеи Бертран Дюшофур способен превращать в сложные, многомерные ароматы. Так произошло и с Blanc Ciel. Складывается ощущение, что парфюмер ставил перед собой цель передать цвет — голубино-серый, отливающий на свету перламутром. Он добился этого: к мускусному ядру композиции добавил мягкие, чистые ирис и мимозу, и, возможно, бессмертник, вносящий песочный оттенок. Серый цвет нередко кажется скучным и плоским. С перламутровыми, песочными и желтыми оттенками он оживает и ассоциируется не столько с ныряющей в небеса голубкой, сколько с рыхлыми, жирными подбрюшиями грозовых туч, с ворчанием и рокотом отползающих к линии горизонта. Свежесть воздуха и чистоту неба Дюшофур передал в прохладном фруктовом аккорде с акцентом на зелёном яблоке или груше.
Blanc Ciel не выглядит ярким и интенсивным. В нём нет буйства красок. Но наблюдать за тем, как внутри одного монолитного аккорда происходят все задуманные трансформации, действительно интересно.

Верхние ноты: Груша наши и Амбретта;
средние ноты: Мимоза и Ирис;
базовые ноты: Сандал, Белый мускус и Ветивер.

Аромат Blanc Ciel, Plumages выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от Sophie Normand (Фрагрантика) :
Blanc Ciel обладает более мягкой аурой. Изящное творение, воплощающее жемчужную белизну голубя. Эта лёгкая композиция открывается прозрачными оттенками груши Наши (китайская груша; водянистый фрукт, нечто среднее между грушей и яблоком). Её сердце соткано из тонких нот магнолии и пудровых нюансов ириса и мимозы. Сандал и белые мускусы завершают безмятежный образ этого романтичного, нежного и утончённого парфюма.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 118098_38aec5a8b4ec04172aa3b1dab9953d89_blanc_ciel.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57597571_2312425322372013_2775310169054117888_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: 45192234_2205189579762255_6696124932411097088_o.jpg

0 отзывов