LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Septimontium - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Септимонциум
  • Год создания: 2017
  • Парфюмерный дом: Mauro Lorenzi Profumi
История изменений

 
 

Septimontium

«Септимонциум» представляет собой не только инновационную парфюмерную коллекцию, но и, благодаря своему создателю, глубокие ценности древней цивилизации, которая вместе с греческой является архитравом западной культуры. Вот почему семь ароматов напоминают холмы, выходящие за рамки их естественных аспектов.

Этот проект призван напомнить римские обычаи и культуру в отношении личной гигиены, эфирные масла, полученные при выращивании целебных растений в Лацио, или специи, благовония и смолы, импортируемые из провинций Римской империи на Востоке. Бренд Mauro Lorenzi Profumi «стремится вернуть через обоняние, в современном варианте, водную цивилизацию, уход за телом, красоту, элегантность, очарование и воспоминания о нашем древнем мире, всегда полном очарования и соблазна», - говорит основатель компании.

Действительно, основные ноты семи ароматов состоят из лавра, розы и апельсина для Aventinus; из сосны, черной смородины и ягод для Caelius; из амбры, уда и пачули для Capitolium; из корицы, специй и ладана для Esquilinus; из мирта, древесных нот и лавра для Palatinus; из мирры, специй и черного перца для Quirinalis; из йода, кедра и мирта для Viminalis. Эти ароматы, отличающиеся друг от друга, чествуют прибежище и свободу, любовь и уважение к природе, соблазн и беззаконие, магию и очарование Востока, пышную растительность, взаимопроникновение двух культур и морской бриз. «Этой первой коллекцией я хотел отдать дань, - говорит Лоренци, - нашему происхождению и природе древних мест моего города, которые я глубоко люблю, его великолепной красоте и волшебному числу холмов: семь».
Ссылки:
0

0 отзывов