LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Flight Mode, M.INT - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Flight Mode, M.INT

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Flight Mode M.INT — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные древесные.
Flight Mode выпущен в 2019 году. Парфюмер: Kevin Methys.

Верхние ноты: Лайм, Лаванда и Ром;
средние ноты: Белое дерево и Замша;
базовые ноты: Гуаяк и Ваниль.

Не так давно появились две новинки, на этот раз их доверили менее крупным компаниям: Fashion Intervention придумала Доминик Мёльхаузен из компании Moellhausen, a Flight Mode создал Кевин Метис, парфюмер компании Bell. Впервые ароматы были представлены в прошлом году на миланской Esxence, но в Москву они приехали совсем недавно.

Завораживающие звуки стука каблуков по подиуму или шелест дорогих тканей, раскаты грома или звук ревущих двигателей. Пока не видно связи? Взгляните на два новых флюида от M.INT, и Вы сразу поймете, что к чему.

Парфюм M.INT Fashion Intervention — универсальная эссенция, кричащая о самостоятельности и свободе. Букет играет по своим правилам, не поддаваясь всеобщим правилам. Модный город Милан – родина этого эликсира. Именно там в небольшой мастерской родился этот перспективный ароматный поток. Духи идеально описывают атмосферу на модных показах, где царят суматоха и шум, но в то же время невероятный духовный подъем. Гламурные и прогрессивные нотки задают темп и не дают остановиться ни на секунду на пути к цели.

Следующим представителем линейки стал M.INT Flight Mode. Закрытый и строгий, этот запах отличается своими принципами и устойчивостью. Духи подойдут личностям, знающим цену себе и своему личному пространству. Сильный, но легкий и неприступный флюид символизирует полет, где Вы можете остаться наедине со своими мыслями.

На этот раз коллекция получилась строгой и без поблажек на легкие полутона. Сильные ингредиенты подчеркнут характер и невозмутимость владельцев эссенций.

Matvey Yudov :
Flight Mode – это современный фужер с проработанной пряно-амбровой гранью, так европейцы часто стилизуют Восток. Формально такие ароматы обычно адресуют мужчинам, но учитывая последние тенденции и тот факт, что всё больше ароматов с фужерным профилем появляется в женском домене, уже, полагаю, можно расслабиться и игнорировать эту надуманную дихотомию.
По замыслу создателей "Flight Mode" – это предвкушение полёта, когда вы отключаете свой телефон, решительно забываете о работе и полностью погружаетесь в атмосферу отпуска. Возможно, те из нас, кто летают значительно чаще, чем два раза в год, не согласятся, что полёт – это чистый праздник, часто это стресс и усталость, но за прошедший год по понятным причинам все соскучились по полётам, даже обладатели самой лютой аэрофобии. Похоже, что аромат прибыл как раз очень вовремя.
Для фужера Flight Mode очень лабильный: за отшелушиванием его слоёв очень забавно наблюдать. В самом старте нас приветствует прохладный и освежающий акватический аккорд, он мне чем-то напоминает охранника, поставленного у входу мерить температуру очень приблизительным китайским цифровым термометром: в нашей северной стране любой аромат, даже специевый Восток, должен обязательно начинаться глотком "морозной свежести" – непонятно зачем, но так всем у нас нравится. Следом идёт канонический фужерный верх: цитрусы и горько-зелёный аккорд с петитгрейном и гальбанумом.

Постепенно проявляется лаванда – сопрано четырёхголосия лаванда-герань-салицилаты-кумарин. Становится заметным замшево-кожаный аккорд – по мере развития аромата он делается всё более громким и выразительным.

Контрапунктом к коже развивается ореховая лактонно-пряная тема. Замшево-ореховая спираль поддержана крепким дымным гваяком, а за "задушевку" и телесные аллюзии в ответе кашмеран – он скрепляет всё это великолепие с хитросплетенным мускусным блоком, который при этом сделан прочно и на совесть. Даже следуя предписаниям безопасности и постоянно моя руки с мылом, вы можете быть уверены, что как минимум мускус от вас в течение дня никуда не денется.
. В аромате Flight Mode очень хороший баланс "понятного" и "новизны" – он сойдёт за своего, если в коллекции уже есть, скажем, Serge Lutens Fourreau Noir, Guerlain L'Homme Ideal, Armani Code Profumo или даже Givenchy π, JPG Le Male, Boucheron Jaïpur Homme, Rochas Man и Lancôme Hypnôse Homme (последние два – работы Мориса Руселя). Мне, как счастливому обладателю практически всех упомянутых ароматов, кажется, что Flight Mode отлично вписался в их компанию.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20190522_194353.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.62227.jpg
  • Прикрепленное изображение: 146645_ceec3f92c143dc4090829367db668255_flight-mode.jpg
  • Прикрепленное изображение: 146645_47970d66d9f9d10534c81f2485072006_flight-mode.jpg
  • Прикрепленное изображение: 146645_3340959c80c151d260edef023b0d90d4_flight-mode.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Кайфушки! Лавандовый аккорд с ромовым оттенком и сливочная гладкая кожа (ассоциация) с замшей, эко-замшей)
0
Nightwolf Все отзывы пользователя , 01 Март 2022 - 21:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1