LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Migration de L'Arbre, Senyokô - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Bond007 понравилось это
 

Migration de L'Arbre, Senyokô

Migration de L'Arbre Senyokô — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные.
Migration de L'Arbre выпущен в 2018 году. Парфюмер: Euan McCall.

Верхние ноты: Мускатный шалфей, Можжевельник, Грейпфрут, Юзу и Цитрон;
средние ноты: Элеми, Мастика, Гуаяк, Магнолия, Османтус, Гранат и Черный кумин;
базовые ноты: Серая амбра, Табак, Фукус, Ветивер, Кабреува, Пачули, Пихтовый бальзам, Кедр, Дуб и Лиатрис.

«Ты не сможешь увидеть мою первую морщинку,
и не можешь улететь со мной.
Зимой, я буду зеленого цвета;
зеленой будет песня лесоруба»

Жили-были два друга, дерево и птица. Птица пела для дерева каждый день, дерево давало птице кров. Осенью птица улетела на юг, обещая вернуться весной и снова спеть свою песню дереву. Но весной вместо дерева она нашла только пень. Птица искала дерево и обнаружила, что из него сделали спички, которыми зажгли светильник. Глядя на пламя, птица снова запела – пламя светильника танцевало, словно говоря «спасибо». Птица унесла светильник и стала поддерживать его огонь. Чувствуя тепло пламени, дерево снова ожило. Из пня и корней выросло много новых побегов, и на его месте стал расти и расширяться новый лес. Спустя годы, молодые деревья добрались до птицы и принесли её к дереву на своих листьях. С веток дерева птица ушла в мир иной с улыбкой и прекрасными воспоминаниями об этом дереве и родном лесе.

Этот рассказ, написанный японским писателем Нанкичи Ниими в 30-х годах ХХ века, вдохновил Жозефа и Эмилию Бертион, став основой для создания аромата Migration de L’Arbre. Парфюмер Юан МакКолл создал аромат об отношениях земли и животных, пространства и времени; безмятежности, верности, обещании и вечности. С таким философским замахом ароматы обычно разочаровывают, не дотягивая до уровня обобщения, заданного в легенде.

Здесь у парфюмера получился даже не аромат, а созерцание природы. Пришвинские описания в парфюмерии. Прозрачный воздух над лесом и лугами, зеленая горечь смятой травы, розовый оттенок шалфея, тонкая цитрусовая свежесть. Легкая цветочно-зеленая сладость, и снова зеленая горечь, акварельная, полупрозрачная, как кроны деревьев, приобретающие нежный зеленый цвет, покрывшись первыми полураскрывшимися почками.

Наконец, древесно-табачный шлейф, тоже горький, неплотный, разреженный, изящный – и приятный, чуть сладковатый персиково-османтусовый контрапункт в финале, прямо душевное тепло и покой. Аромат леса, наполненного влажным дыханием живых листьев и земли, в которой лежат вековые поколения опавших листьев. Природа и её запахи, в которых скрыта не история, а порядок жизни.

Elena Prokofeva :
Еще одна новинка с ярко выраженной нотой хвойного леса – «Migration de L'Arbre» Senyokô. Густой и насыщенный аромат, словно оживший дух леса, почти нереальный, сказочный в своей плотности… В нем можно почувствовать и сосну, и ель, и пихту, и можжевельник, и все оттенки древесных смол, от едких до сладких, и плотно скрученные в клубок ароматы трав: горьковатых лесных и душистых пряных. Сладости добавляет запах цветов, и это не наши лесные скромные цветы, благоухание которых ощущаешь, только если к ним склонишься, а что-то более пышное, южное, с громким и призывным ароматом, с фруктовыми и пудровыми переливами.
Лес в «Migration de L'Arbre» явно вырос под более жарким солнцем и вряд ли знаком со снегопадами. Он пышный и роскошный, как парадный наряд лесной королевы, но все же страстной жизни в нем больше, чем иллюзий и лесных сказок.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20190528_175007.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.62584.jpg

0 отзывов