LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bigarade 18, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bigarade 18, Le Labo

Bigarade 18 Le Labo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые.
Bigarade 18 выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Бергамот и Нероли;
средняя нота: Лилия;
базовые ноты: Мускус, Кедр и Серая амбра.

City Exclusives - постоянная тематическая коллекция Le Labo с 2006 года. Первыми ароматами в ней были Tubereuse 40 Нью-Йорк и Aldehyde 44 Даллас. Сейчас в ней 12 ароматов. Каждый из них посвящён одному из городов мира и купить его можно только в этом городе, почувствовать запах города и сравнить с ароматом, таким каким видит его бренд.В этом году коллекция пополнилась изданием Tabac 28. Оно посвящено мегаполису, который славится живописными пляжами, культурными центрами и ночными клубами.

Второй город эксклюзив 2019, которому случилось счастье быть представленным ольфакторными фантазиями Le Labo - это Гонконг. Аромат вышел под названием Bigarade 18, по позиционированию бренда яркий, мощный, современный, свежий, в отличие от тёплого Маями табак, и по словам самих Le Labo - новый наркотик. Ноты необыкновенного звучания аромата включают розу, бергамот, цветы нероли, индийский лавр, белый кедр, гуаяковое дерево, белый мускус и королевский цветок иланг-иланга. Королевский иланг в эстетическом восприятии золотом своих лепестков олицетворяет и придаёт аромату особой ментальности, свойственной именно Гонконгу, утопающему в желтом цветении золотого дождя кассии и баухинии - золотого вечноцветущего символа Гонконга.

Валерий Михалицын (Аромо):
У меня только один вопрос, который, в целом, адресован даже не аромату, а создавшим его людям: «Зачем?». Ароматов с апельсиновым цветом в главной роли вышло, примерно, три миллиарда у такого же количества разных брендов. И к 2019 году, когда был выпущен Hong Kong, уже ничего не требовалось говорить на эту тему, потому что And The World Is Yours A Lab on Fire и Cologne Indelebile Frédéric Malle уже сказали всё, задав такую планку, которую ещё не скоро удастся преодолеть. Но марки часто амбициозны и стремятся сказать своё весомое слово в жанре, и это хорошо, потому что так появляются произведения искусства. И Le Labo сказали. Да не одно, а несколько, но все они, к сожалению, не имеют никакого веса.

Bigarade 18 — всего лишь ещё один флёрдоранж, каких у марки уже два в основной коллекции. Сладковато-медовый, цветочный, прозрачный, мягкий аромат цветов апельсина играет в композиции главную и единственную роль. Кроме него мне не удалось обнаружить ничего, в том числе и хотя бы какого-то намёка на бигарадию. Её, к слову, получают прямым холодным отжимом из корок горького апельсина. Материал имеет очень яркий, красивый, холодный сладко—цитрусовый запах с выраженными альдегидными аспектами и в композиции обычно чувствуется хорошо. А если учесть, что название ароматы Le Labo получают по количеству главного ингредиента в формуле, то Hong Kong должен был получиться, как минимум, близким к Bigarade Concentree Frédéric Malle. Но ничего этого нет. Мимолётный отблеск нероли, жасмин (точно такой, как в Limette 37) и немного амброксана — в составе аккорда флёрдоранжа и действуют исключительно в его интересах. Bigarade 18 красив, но исключительно вторичен. Он просто не нужен в таком виде, а другого у него нет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 62592943_2276375166011145_610580085760878195_n.jpeg
  • Прикрепленное изображение: o.70444.jpg

0 отзывов