LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Christine Baillifard - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Christine Baillifard

Christine Baillifard более 30 лет проработала парфюмером в International Flavors & Fragrances. Химик по образованию, она получила степень бакалавра по химии и антропологии в её родной Швейцарии.
Госпожа Baillifard иммигрировала в Соединенные Штаты в 1966 году, где она получила ученую степень в Hunter College в университете Нью-Йорка. Christine Baillifard была членом Американского общества парфюмеров и American Women’s Economic Development Corporation. Ей посчастливилось учится у Ernest Shiftan и Josephine Catapano, это позволило ей создать собственный неповторимый стиль. Он включал в себя атрибуты цветочной лирики, что отображало ее собственную индивидуальность. Ее любимым цветком всегда была сирень. Christine Baillifard неожиданно скончалась в 2012 году от сердечного приступа.
За свою жизнь она создала множество ароматов, включая Capteur de Reves от Lise Watier, Diamonds & Emeralds от Elizabeth Taylor, True Love от Elizabeth Arden и Perry Ellis от Perry Ellis
Ссылки:
0

0 отзывов