LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Poivre Pomelo, Atelier Materi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Poivre Pomelo, Atelier Materi

Делятся:  S-Irina (EDP - 1300р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1300р за 10мл)   Татьянка56 (EDP - 1300р за 10мл)   ники (EDP - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
На любой масштабной парфюмерной выставке пристальное внимание уделяется именно нишевому сектору. Многие новые бренды пытаются удивить публику, используя самые современные элементы и ноты, а также опираясь на эстетику и качество своих парфюмов. И это касается любой выставки, будь то Pitti Fragranze во Флоренции или Esxence в Милане. В этом году такое мероприятие посетил новый парфюмерный дом Atelier Materi, который представила его основательница Вероник Ле Бихан.

Она признается, что уже с ранних лет видела себя в сфере искусства, а ее главной целью была разработка чего-то удивительного и прекрасного, что могло бы сделать наш мир лучше. Вероник решила попробовать себя в парфюмерной индустрии. И это было правильным решением!

Ее бренд представил на выставке свою первую коллекцию, состоящую из пяти композиций. И Вероник не собирается останавливаться на этом - она уже планирует продолжение текущей линейки.

Первый парфюм Atelier Materi Perfumes Poivre Pomelo вобрал в себя самые вкусные ягоды и самые ароматные травы, которые растут в живописных долинах Гималайских гор. В этих духах слышится легкая свежесть цитрусов, а также тепло восточных оттенков. Мы чувствуем особый аромат, который пленяет нас своим теплом, жизнью, умиротворением и легким забвением. Хочется закрыть глаза и медитировать о чем-то сокровенном и возвышенном. Верхние аккорды новинки состоят из розового перца, грейпфрута и перца Тимут. Сердечные ноты композиции: османтус, ангелика и пион. В базе духов присутствуют аккорды ветивера, мате и кедра.
Необычная свежесть, которую несет перец Тимут, является сердцем этого уникального купажа. Собранный вручную в самых теплых долинах Гималаев, перец Тимут - редкая ягода с удивительными нотками грейпфрута и продолжительной свежестью. Здесь парфюмер Мари Хугентоблер подчеркивает пряную и игристую сторону перца. Она усиливает ноты грейпфрута и помещает их на текстурированный фон из ветивера и мате. Пуавре Помело оставляет свежий, яркий и продолжительный след, который обязательно вскружит голову.
Уникальная сладкая пряность перца тимут дополняет терпкий, сочный грейпфрут и ветивер, создавая идеальный пряный цитрусовый аромат с некоторой продолжительной силой.

Верхние ноты: Тимут, Грейпфрут и Розовый перец;
Средние ноты: Ангелика, Пион и Османтус;
Базовые ноты: Кедр, Ветивер и Мате.

Все пять новинок уже запущены в продажу, а купить Atelier Materi Perfumes можно на официальном сайте парфюмерного дома. Все композиции были созданы в концентрации парфюмерной воды.

Sergey Borisov :
более других мне понравился необычный цитрусовый аромат - Poivre Pomelo. Это прозрачно-розовый цитрусовый аромат, одеколон нового типа, в котором, кажется, собраны все ингредиенты розового цвета - сочетание перца тимут, розового перца, розовых цветов и розового грейпфрута.
Для простого цитрусового одеколона он слишком элегантный и цельный, без выпирающих лимонных, флердоранжевых или померанцевых уголков - больше всего он напоминает какое-то удивительно ароматное белое или розовое вино, с мириадами различных оттенков, фруктовых, пряных, цветочных, древесных, гармонично объединенных в уникальную и простую мелодию радости. Идеально скромная древесная база, чуть горькая, чуть мускусная, чуть сернистая - словно оттенки минералов и деревянной бочки.

Если бы я не знал, что почти все ароматы Atelier Materi созданы Мари Хюгентоблер, я бы предположил, что над этим прозрачным, тонким и сладким ароматом трудился Жан-Клод Эллена. Poivre Pomelo - это атмосферный минималистический аромат-релаксация, который я воспринимаю как воплощение осторожных и созерцательных романтичных этюдов Эрика Сати для фортепиано, например, La Gnossiennes или Gimnopedies. Ароматы Atelier Materi вообще созданы в таком успокоительно-созерцательном стиле - они не гонят и не подталкивают вперед, они заряжают энергией с помощью расслабляющих объятий, медитации, паузы на отдых и восстановление.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 132165_f7ab4b356c4c50f0574cea02aabdfd60_poivre-pomelo.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Воздушный лёгкий, диффузный помело. Парит облаком вокруг, красивый, весенне-летний цитрус
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Любовь с первого «взгляда», вернее вдоха. После острых ноток перца - яркий пиончик, а затем легкий ветивер.
Воздушно- пряный аромат. Хорошо, что приобрела целый флакон. Думаю весна - это время Poivre Pomelo.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Понравился больше всех после Ирисовой кожи. Абсолютно не химозный помело, такой энерджайзер, поднимающий настроение. Правда сначала получила по носу от очень яркого перца, но буквально несколько минут. Очень приятный в целом и не навязчивый.
1
Страница 1 из 1