LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Wilhelm Mülhens - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Вильгельм Мюленс, Wilhelm Muelhens, Wilhelm Mulhens
  • Год рождения: 1762
  • Где работает: 4711 Mülhens Parfum
История изменений

 
 

Wilhelm Mülhens

Wilhelm Mülhens в 1792 году основал Мюленс (Muelhens, Германия) — старейший немецкий торговый дом.
8 октября 1792 года, в день своей свадьбы, Wilhelm Mülhens и его невеста в качестве подарка от монаха-картезианца получили Секретный Рецепт производства Aqua Mirabilis - Чудодейственной Воды. Первоначально вода использовалась как средство от головной боли и простуды, а впоследствии превратилась в освежающие духи.
Предприниматель и предприимчивый торговец Вильгельм Мюльхенс стал производить «Кёльнскую Воду» - изобретение Кёльнских Монахов – в отстроенном здании, которое находилось на Глокенгассе. Его продукция называлась Echt Kölnisch Wasser, мир пока что не знал слово ОДЕКОЛОН.
В 1796 году, в период французской оккупации Кёльна, французские солдаты посылали на родину Кёльнскую Воду бочками, конечно, называли они её «вода из Кельна» - Eau De Cologne (одеколон) - так и появилось новое название. От французов также происходит и название марки 4711, это номер дома Wilhelm Mülhens в переулке Глокенгассе. В 1810 году Наполеон издал приказ, обязывающий открыть формулу одеколона, но Wilhelm Mülhens не обнародовал секрет формулы, которая до сегодняшнего дня свято охраняется производителями.
Ссылки:
0

0 отзывов