LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jonquille, Reflexion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jonquille, Reflexion

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Жонкиль – один из благоухающих представителей рода нарциссов. Его аромат, отраженный в одноименной парфюмерной композиции, многогранен: с цветочно-наркотическими сладкими нотами органично переплетаются свежая зелень, акватические и пудровые нюансы. А ещё в нём пересекаются разные времена и соотвествующие стили, винтаж и современность.

Основные ноты: жонкиль, зелень, акватика, дубовый мох.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
«Jonquille» Reflexion – настоящий аромат первоцвета, почти несладкий, свежий до резкости, слегка припудренный, купающийся в полупрозрачном зеленом соке из надломленного стебля, в холодной сладости тающих снегов.

«Jonquille» пахнет одновременно нарциссами и подснежниками. Пробуждением природы. И при этом в нем есть что-то классически-строгое, чистое, элегантное, что-то напоминающее французские духи 70-х годов.

by Elena Knezevic:
Те из вас, кто знаком с творчеством Евгения, подтвердят, что он создает исключительно изящные и натуралистичные цветочные ароматы. Не только цветочные, но и его коллекция солифлоров - та, что мне досталась. При пробах мне не нужно было писать их имена на промокашках, каждый цветок легко было узнать по запаху.
JONQUILLE. Потрясающий нарцисс с характером! Это один из лучших запахов, которые я когда-либо пробовала. Первый взрыв - громко-зеленый, камфорно-анималистичный, такой, какой он нравится любителям нарцисса. Но этот этап довольно короткий - цветок быстро освобождается от кожистых листьев и бумажного покрова, раскрывая свою очаровательную мягкую влажную цветочную нотку. Как и в случае с белой розой, Евгению удалось передать эмоции цветка, как будто он говорит: «Прекратите хвалить мою зажатую замученную душу в масле, дураки! восхищайся мной, пока я цвету". Jonquille - теплый, сияющий, насыщенный цветочный аромат с оттенком белых и желтых цветов. Он пахнет сладким, влажным, теплым, мясистым, то есть идеальным, как если бы он исходил от моего воображения и дополнительных воспоминаний о цветке. Поддерживающие нюансы - зеленый, бальзамический, ароматный - лишь обрамляют неожиданно свежий цветок нарцисса.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Просто любовь! Давно искала именно такой нарцисс, позитивный, солнечный, яркий, настоящий, весенний! Солифлор, без перемен. В начале медовый, сладость быстро тает, остается только цветок, только весна.
0
Страница 1 из 1