LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Амомум - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: ван сао лонг, wan sao lhong, wan sao long, amomum biflorum jack, amomum
  • Группа: Пряности
История изменений

 
 

Амомум

Амомум (Amomum Roxb., 1820) — род травянистых растений семейства Имбирные (Zingiberaceae).

Описание:
Саллюстий и другие античные авторы употребляли название «амомум» применительно к различным видам пряных растений. Ранее к роду Амомум относили растения рода Афрамомум.

Включает виды травянистых растений высотой до трёх метров, произрастающих в тропических и субтропических зонах Азии. Виды рода примечательны благодаря острому и пряному запаху.

Виды:
По информации базы данных The Plant List (2013), род включает 179 видов.

Использование:
Применяется в ветеринарии.

Чёрный кардамон (Amomum subulatum) широко используется как пряность.

Основные химические компоненты - камфора (17,6%), альфа-бисаболол (16,0%), камфен (8,2%), альфа-гумулен (5,1%), 1,8-цинеол, бета-пинен, лимонен.

Wan-Sao-Long означает «трава, которая помогает женщинам». Это оригинальная тайская трава, которая растет в очень ограниченной области в Таиланде (обычно растет в районах с влажным и холодным климатом. Первоначально он был найден на юге Таиланда, а затем переехал в Рахбури).

В старые времена, когда духи еще не были в продаже, говорят, что мужчины всегда носили с собой ван-сао-лонг, чтобы создать ароматный запах, который настолько силен, что заставляет дам любить их.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 

0 отзывов