LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Smell of the Weather Turning - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

The Smell of the Weather Turning

Smell of Weather Turning Lush — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные. Smell of Weather Turning выпущен в 2011 году. Композиция аромата включает ноты: Крапива, Дуб, Сено, Пчелиный воск, Мята, Ромашка, Дубовый мох и Корица.
Прогулка по полю после летней грозы. Тёплый ветер треплет одежду и волосы, капли дождя высыхают на траве. Свежая английская перечная мята сверкает как молния, на которую смотришь издалека. Дуб и масло бэй на коже раскрываются сладкой, дымной нотой сена - сохнущая трава шуршит вокруг вас после грозы... Аромат из прошлых времён - тёплый, естественный, уникальный.

Елена Прокофьева:
когда-то в Англии и Шотландии считали, что во внезапной непогоде, ливнях, ураганах и заморозках всегда виноваты ведьмы. Что ведьма может «сварить» погоду в своем котле, бросив в него определенные, только ей, ведьме, известные, травы. И прочие ингредиенты, как у ведьм в «Макбете» — «жир болотных змей, зев ехидны, клюв совиный, глаз медянки, хвост ужиный, шерсть кожана, зуб собачий вместе с пастью лягушачьей».
«The Smell of Weather Turning» переводится примерно как «Запах перемены погоды», однако посвящен колдовству. И жидкость в этом флаконе пахнет как настоящее ведьмино зелье, но сотворенное из одних лишь растений. Ничего животного в составе, никаких глаз медянки и жира болотных змей. Только бодрящая римская ромашка, сладко пахнущая мята, душистый свежий лавр, и горькие травы, дикие травы, целебные травы, названий которых я не знаю, но знает ведьма, которая их собрала. Я могу различить тысячелистник, ивовую кору и древесный мох, но возможно, это воображение вытаскивает из памяти наиболее похожее – из известного мне.

И влага.
И дым.
Травы мокрые, прибитые дождем, травы собранные, но еще не засушенные, и отвар из трав – все соединено в «The Smell of Weather Turning»…

Ведьма возвращается в свой домик. Ее волосы и платье влажны от дождя. Ее башмаки в земле, ее подол в траве и репьях. В руках у нее охапка трав, которые она положит на стол и будет неспешно разбирать, пока травы предыдущего сбора сушатся, собранные в букетики, подвешенные на балке и разложенные на лавке, а в котелке неспешно варится зелье… Травам был нужен дождь – вот она и сварила дождь. Восхитительный, освежающий дождь.

Если же отвлечься от попытки разобраться с травяным сбором и от легенды, «The Smell of Weather Turning» — красивейший зеленый аромат с оттенком горечи и запахом озона.
Ссылки:
0

0 отзывов