LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Saffron Orris, Korres - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Saffron Orris, Korres

Saffron Orris Korres — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные.
Saffron Orris выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Мандарин, Шафран, Мускатный орех и Сандал;
средние ноты: Шалфей и Ирис;
базовые ноты: Сладкие ноты и Пудровые ноты.

Греческий бренд Korres вырос в стенах одной из самых старейших афинских гомеопатических аптек. Там продавались фармацевтические препараты натурального происхождения и средства по уходу за кожей. Позже небольшое дело превратилось в крупный международный бренд, который уже многие годы радует своей продукцией клиентов во всём мире. Однако бренд никогда не забывал о своих истоках, связанных с производством полезных экстрактов из растений, произрастающих в Греции. Шафран всегда занимал среди них особое почётное место, являясь одним из самых дорогих и ценных материалов как в ботанике, так и в изысканной кухне, а также в ароматерапии и парфюмерии.

Привлекательный, интенсивно фиолетовый цвет маленького цветка крокуса, из которого добывают шафран (специю), изображают в искусстве с незапамятных времен. Например, он изображён на минойских фресках Акротири на острове Санторини, которые учёные датируют 1600 годом до нашей эры!

Душистый компонент цветка, по своему характеру насыщенно горько-пряный с изящным кожаным оттенком, добывают из тычинок, тонких красных нитей в сердцевине бутона, которые собираются вручную. Именно поэтому фреска Санторини называется «собирательницы шафрана».

Бренд Korres создал целую коллекцию, посвящённую этому редкому, более драгоценному, чем золото, цветку, который цветёт всего двадцать дней в году в регионе под называнием Козани на севере Греции. В этом году бренд выпустил лимитированное издание своей омолаживающей сыворотки для лица Golden Crocus, обладающей уникальным лифтинг-эффектом.

Помимо сыворотки, бренд запустил новую коллекцию ароматов, состоящую из четырёх композиций, двух мужских и двух женских, представленных в узнаваемых геометричных флаконах бренда, выполненных в тёмно-красных тонах.

Ранее у бренда Korres уже выходил довольно популярный шафрановый аромат под называнием Saffron Amber Cardamom, однако некоторое время тому назад наряду с другими старыми изданиями он был снят с производства, поэтому новая коллекция ароматов представляет особый интерес для тех, кто ждал замены ушедшей композиции.

В Saffron Orris нота шафрана обрамлена сочным мандарином и пряными, тёплыми флюидами мускатного ореха и сандала. В сердце композиции – шалфей и цветок ириса, который придаёт ей древесный оттенок, смешанный со сладкой пудровой нотой. По словам бренда, потребовалось три года, чтобы сделать звучание ириса максимально ярким и интенсивным.

В новую коллекцию Korres Saffron также входит продукция для ухода за телом – четыре геля для душа с ароматами композиций коллекции, а также молочко для тела для женщин или бальзам после бритья для мужчин.

Ароматы представлены в концентрации Eau de Toilette в известных геометричных флаконах Korres объёмом 50 мл. Приобрести ароматы можно во всех магазинах и корнерах Korres.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 133874_630ef39c6ea5b78cf7647d17d61209cd_saffron-orris.jpg

0 отзывов