LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Duo des Fleurs, Senyokô - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Duo des Fleurs, Senyokô

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Duo des Fleurs Senyoko — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Duo des Fleurs выпущен в 2019 году. Парфюмер: Euan McCall.

Верхние ноты: Майская роза, Абсолют жасмина самбак, Давана и Лист дурмана;
средние ноты: Розовое масло, Абсолют жасмина. Роза и Бутоны жасмина;
базовые ноты: Майсурский сандал, Мускус и Митти аттар.

Новый французский бренд нишевой парфюмерии Senyoko представил свой четвертый аромат, который получил довольно романтичное название Duo des Fleurs. Этот «Дуэт Цветов» сразу же напоминает нежное слияние запахов утонченного жасмина и элегантной розы.

Мало кто подумает о сочетании ромашки и нарцисса, или же о дуэте лаванды и незабудки. Именно розу мы называем символом красоты и любви, а упоительный тонкий аромат жасмина наполняет наше сердце нежностью и романтичностью. Конечно же, эти две ноты являются самыми распространенными в парфюмерии, однако, именно благодаря им, любая композиция становится такой совершенной и прекрасной. Хотя если говорить об идеальном дуэте розы и жасмина можно вспомнить парфюм Joy Jean Patou, где такое сочетание звучит особенно звонко и поэтому великолепно.

Композиция Senyoko Duo des Fleurs символизирует знаменитый оперный дуэт из знаменитой оперы «Лакме». В этом аромате сплетаются два голоса, которые вместе создают оригинальную, сдержанную, немного экзотичную и по-своему порочную песню. Это своеобразное приключение, которое захватывает дух – каждая нота добавляет еще больше вдохновения, чтобы довести нас до вершины удовольствия. Одна песня, но в ней собраны все переживания, истории, чувства и трагические моменты двух возлюбленных, которые справляются с невзгодами жизни с особой отвагой и терпением. Новый парфюм также заставляет нас пережить эмоции индианки Лакме и британского офицера Джеральда, достаточно всего лишь сделать один глубокий вдох.

В верхних нотах новинки расположились давана, дурман, жасмин Самбак и майская роза. Сердце духов принадлежит аккордам жасмина, розовым лепесткам и розовому маслу. База композиции состоит из тонов мускуса, сандалового дерева и ноты mitti attar.

Купить Senyoko Duo des Fleurs можно в концентрации парфюмерной воды. Аромат представлен в простом прозрачном флаконе с белым колпачком.

Sergey Borisov :
Впервые узнав название нового аромата парижского парфюмерного дома Senyokô, Duo des Fleurs(Дуэт Цветов), я сразу представил себе – розу и жасмин. Не ромашку и незабудку, не туберозу и флердоранж, не лаванду и нарцисс.
Самый классический аккорд в парфюмерии, роза и жасмин, после чего моментально всплыл из памяти идеальный аромат Joy Jean Patou.
Duo des Fleurs действительно повторяет Joy Jean Patou в главном – это дуэт розы и жасмина на мягком ориентальном фоне сандалового дерева и мускуса, но дополнительные акценты делают аромат более экзотическим и темным.
После непродолжительной алкогольной фазы, Senyokô Duo des Fleursначинается прекраснейшим и очень гармоничным аккордом индийского жасмина самбак и майской розы, который воплощает союз влюбленных главных героев оперы, индианки Лакме и британского офицера Джеральда.
Изображение влюбленных, уплывающих в лодке навстречу любви, видно в круглом окошке упаковки. Дуэт розы и жасмина повторяется дважды – сначала жасмин самбак и майская роза, затем вьющийся жасмин и роза дамасская.
Бренд подсчитал, что на каждый 50 мл флакон аромата пошло более 400 цветков жасмина и более 100 цветов розы – и даже в этой калькуляции есть отсылка к «самым драгоценным духам в мире».
Розово-жасминовый аккорд мог бы стать сладким и женственным, - но здесь он затемнен и подсушен, обретая табачно-бальзамическую и чуть землистую терпкость с помощью абсолюта розы, даваны и аттара митти. Помните Jasmin Et Sigarette Etat Libre d’Orange? Терпкий цветочный союз Duo des Fleurs напоминает его, начиная с сердечных нот.
Таким образом, темная индийская часть аромата побеждает свежую европейскую розу, которая становится винно-табачной, причем детали оперы тщательным образом перенесены в аромат – темные каменные храмы Шивы изображает давана и землистый аттар митти; ядовитое растение, соком которого отравилась прекрасная индианка Лакме, поняв, что чувство долга британского офицера победило его любовь – зеленый аккорд листьев дурмана.
Аромат не такой гладкий и соблазнительный, как Joy Jean Patou и не станет ему заменой – он более мужской и крепкий; если хотите, он мог бы занять пустующее c 30-х годов ХХ века место Joy Pour Homme. И очень хорошо, что парфюмер выбрал индийский аттар митти с его мягкой минеральностью вместо пачули, ветивера, уда или нагармоты, которые могли бы сделать цветочный дуэт Duo des Fleursтрагическим шипром или флориентальной композицией.

Elena Prokofeva :
из всех парфюмов Senyokô моей любовью с первого вздоха стал не провокационный аромат «La Tsarine», откровенно и убедительно повествующий о радостях плотской любви – хотя я от него в совершеннейшем восторге! – а цветочный «Duo Des Fleurs», рассказывающей о любви духовной, любви, готовой преодолевать преграды и жертвовать всем ради мгновения, проведенного вместе.
«Duo Des Fleurs» посвящен опере Лео Делиба «Лакме» — одной из моих любимых опер! – рассказывающей (вернее, поющей) об истории преступной любви, которая случилась в захваченной британскими войсками Индии: Лакме, дочерь жреца, и Джеральд, английский офицер, должны бы ненавидеть друг друга, а они полюбили так сильно, что готовы были умереть за возможность быть вместе. И вот «Duo Des Fleurs» благоухает, нет – он поет об этой любви! Поет жасмином, розой, датурой, сандалом…
В «Duo Des Fleurs» два центральных персонажа – жасмин и роза. Полагаю, южный страстный жасмин воплощает чувства Лакме, а любимая англичанами роза – Джеральда. Впрочем, возможна и другая трактовка, если вспомнить знаменитый «Цветочный дуэт» из оперы Делиба – дуэт между Лакме и ее служанкой Малликой – тогда и роза, и жасмин могут петь женскими голосами…
Хотя мне все-таки кажется, что «Duo Des Fleurs» — это все-таки история о запретной любви, а значит дуэт цветов – это дуэт влюбленных. И роза, и жасмин в «Duo Des Fleurs» сложны и многогранны. Кажется, будто в ноту розы сумели вместить все оттенки красоты живых роз, от кисловатой свежести до чайной терпкости и лукумовой сладости. И аналогичным образом продемонстрировали, каким разным может быть жасмин – от прохлады почти снежного оттенка его аромата до медовой анималистической чувственности. Так что оба солиста исполнили свои ароматические партии с таким искусством, что вдыхать аромат «Duo Des Fleurs» — наслаждение, сравнимое с тем, которое получаешь от музыки Делиба.
А для кого-то это наслаждение будет даже более сильным. В конце концов, Делиба любят не все, а «Duo Des Fleurs» — цветочный аромат, изумляющий красотой даже в XXI веке, когда уж цветочных-то ароматов мы перепробовали бесконечное множество.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 131996_f3664dbb9725fd7d30b6f9a01ae2380d_duo-des-fleurs.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат. Да, им ни в коем случае нельзя передоз делать, иначе придушит очень просто. А один пшик, мало того, что держится практически весь день, так еще и ненавязчиво шепчет, что на улице весна, в душе цветы и настроение у тебя хорошее.
Главное, что жасмин здесь хорош! Нет ни каках, ни потных подмышек, ни что либо еще из возможных жасминовых сюрпризов. Под настроение хорошо иметь хоть маленькое количество на раннюю весну, пока еще не тепло, но уже мороз сдает позиции.
1
Страница 1 из 1