LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bee, Zoologist Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Кроша понравилось это
 

Bee, Zoologist Perfumes

Делятся:  Lazarenok (EDP - 3999р за 10мл)  
В обменнике:  Niki888 (Extrait - 25000р за флакон 59/60мл)  

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Bee Zoologist Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Bee выпущен в 2019 году. Парфюмер: Cristiano Canali.

Верхние ноты: Апельсин, Имбирный сироп и Аккорд пчелиного маточного молочка;
средние ноты: Ракитник, Гелиотроп, Мимоза и Апельсиновый цвет;
базовые ноты: Бензоин, Лабданум, Сандал, Мускус, Бобы тонка и Ваниль.


Относительно новая парфюмерная марка Zoologist показала свои первые творения в 2013 году. Она была основана Виктором Вонгом, чья цель была объединить животный мир с миром парфюмерии.

Каждый аромат этого бренда представляет собой олицетворение того или иного животного. По словам Вонга, каждое животное, его поведение, среда обитания или внешний вид может быть сравнимо с человеком. И здесь есть над чем подумать и чем вдохновиться. Выбрав определенное животное, парфюмер изучает его ловкость, грациозность, повадки и инстинкты – затем все это переносится в небольшой стильный пузырек.
Бренд Zoologist Perfumes вновь оправдывает свое название, обращаясь к анималистичной тематике. В этот раз марка представляет композицию Bee, которая, как следует из названия, посвящается пчеле.

Весенний день кажется тихим и спокойным. Тем не менее, на диком пестром холсте усеянного цветами луга тысячи существ участвуют в отчаянной борьбе за выживание. Рабочие пчелы трудятся в бешеном темпе, переправляя драгоценный груз нектара и пыльцы, чтобы наполнить им тесные ячейки сот, где он станет пропитанием для трутней и личинок под присмотром величественной королевы. В клаустрофобном улье оглушительное жужжание свидетельствует о преданности пчел долгу, ни один рабочий не остановится, чтобы поставить под сомнение свою роль в вечном круговороте жизни в этом королевстве.

Наследуя поведение пчелы, путешествующей через лабиринт многогранных запахов, парфюм Zoologist Perfumes Bee также является собирательным продуктом, в котором сконденсирован ольфактивный опыт. Насыщенный аромат меда очаровывает, в то время как соблазнительные цветочные ноты, маточное молочко, пчелиный воск и королевские благовония сочетаются, чтобы создать фон, принося вдохновение и сладкие радости жизни.

Авторство композиции принадлежит парфюмеру Кристиано Канали (чьи духи Rubini Fundamental и Masque Romanza 2015 года получили самые высоки оценки публики), который начал свое повествование со сладких нот меда, приправив их сладостью апельсина и остротой имбиря. В сердце композиции раскрываются любимые «пчелиные» ингредиенты: цветы мимозы, гелиотропа, апельсинового дерева и ракитника. Богатая база наполнена запахами мускуса, бальзама стиракс, ванили, бобов тонка, лабданума и сандалового дерева. В компании сообщают, что Zoologist Perfumes Bee также содержит пчелиный воск, но ни одна пчела не пострадала при получении этого компонента.

Новинка Zoologist Perfumes Bee представлена в концентрации парфюмерной воды объемом 60 мл. Классический флакон бренда украшен изображением королевы-пчелы, которая зорко наблюдает за порядком в улье. Ориентировочная стоимость духов – 195 долларов.

от Miguel Matos :
Для создания композиции нового аромата, владелец и креативный директор Zoologist, Виктор Вонг, выбрал одного из моих любимых парфюмеров - талантливого Кристиано Канали. Одно лишь это заставило меня с нетерпением ждать знакомства с новинкой, поскольку я знаю, что творения Канали всегда превосходны. И этот парфюм не стал исключением. Я убедился в этом, впервые попробовав его ещё в апреле, но мне пришлось повременить с обзором до официального релиза и получения собственного сэмпла.
Итак, начнём с того, что Bee не является неожиданным ароматом. И это хорошо. Почему? Потому что я всегда мечтал о парфюме, который бы передавал всё богатство аромата 'жидкого золота'. Bee - именно такой парфюм. Дом Zoologist не всегда даёт нам то, что мы ассоциируем с тем или иным животным. Но в этом случае всё просто и буквально. Эта Пчела пахнет мёдом и воском. И только? Ну, не совсем...
Кажется, Кристиано Канали соединил вместе материалы, которые традиционно ассоциируются с медовыми запахами и оттенками. В результате Bee рисует в воображении образы вещей, ароматы которых отождествляются с добром, качеством, здоровьем. И разными вкусностями! Композиция открывается аккордом маточного молочка и шипучими, игристыми нотами апельсина и имбиря, которые делают этот сиропный аромат более ярким. Вскоре к ним добавляется нечто, не указанное в пирамиде, что я воспринимаю, как нарцисс. Впрочем, это может быть и дрок. Этот элемент привносит необходимый горьковатый оттенок, не дающий аромату стать слишком сладким. Затем начинается радостный и солнечный парад медовых цветов: гелиотроп, мимоза, флёрдоранж. Этот пыльцевой взрыв вызывает лишь одну ассоциацию: рай. По крайней мере, у меня. Никогда раньше я не встречал подобного аромата: такого натурального, такого логичного, абсолютно лишённого претенциозности и сложности, но в то же время настолько гармоничного, богатого и насыщенного. Но учтите, надев его, вы будете пахнуть, как ходячий улей.
Я, например, боюсь пчел. Просто к слову. Однако, садясь на мою кожу, эта Пчела не жалит, а просто нежно трётся об неё своим пушистым чёрно-жёлтым тельцем и крылышками, будто играя. База аромата - мягкая, немного животная и пушистая, со свежим минеральным оттенком ладана, делающим её более динамичной. Нежный и тёплый, Zoologist Bee кажется мне воплощением аромата доброты.

by Matt Morris:

В прошлом году, когда популярность этого относительного новичка завоевала популярность в период, когда было мало чего делать, кроме как переживать и сбежать во Fragrantica, снова и снова отмечалось, насколько мастерски смягчена медовая нота, когда она может стать катастрофически неправильной, когда она слишком подчеркнуто, слишком искусственно или слишком приторно, как цветочно-сладкая зубная боль. В Bee мед сочетается с мимозой сахарной ваты и более глубокими десертными нотами ванили и бензоина. Имбирь, хотя, возможно, и не именуемый как таковой, является той бесстрашной силой, которая предохраняет зелье от липкости и удушья.
То, что для некоторых кажется слишком странным, является гранью гения в Bee: ощутимой восковой массой, которая заставляет начинающего парфюмера во мне содрогаться от профессиональной зависти: «Как-он-он-то-то ?? !!». Как и Candyman, многие из нас могут быть немного напуганы тем, что сделает медовая нота, но вот она - герой прекрасной смеси.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивлена отзывами до глубины души. Ненавижу мед в парфюмерии, но это какой-то нереально объемный 3D мёд, реалистичный, непарфюмерный. Такого точно нигде не было ранее. Во флаконе будто не парфюм с нотой меда, а полные соты, с них капает тягучая янтарная субстанция - приторно сладкая, но без сахара, с той самой медовой многогранностью. Никакой молочности, карамельности, ванильности, скорее даже легкая терпчинка как у каштанового меда.
2 пшика на руку наполняют всю машину запахом будто вы прямо сейчас дербаните улей и выкачиваете оттуда содержимое. Переливается, но почти не меняется от начала до конца, и в меду вы будете купаться доооолго.
7
Kviky Все отзывы пользователя , 05 Сентябрь 2022 - 02:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Всё, что я встречала о мёде раньше - было совсем другим! Я знаю много ароматов, где мёд - густой или жидкий, пряный гречишный или нежный липовый. Здесь же не мёд-мёд, а "пчелиная лаборатория", хорошо налаженное пасечное производство, богатая пчелиная ферма, натуральное медоносное хозяйство с огромным количеством ульев. Но не мёд. То есть не сам мёд в чистом виде. Это, скорее, продукты с пчелиных угодий. Вот стоИт за прилавком пчеловод, а на столе у него чего только нет : тут и мёд в баночках, и мёд в сотах, и перга, и маточное молочко, и пыльца обножка, и прополис! Такой вот Тенториум! И в воздухе витает запах из смеси всех этих продуктов - необыкновенный!
Даже больше, чем мёд я слышу в этом аромате карамель. Вкусная карамель, сваренная в молоке.
Интересный, красивый, необычный, совсем не похожий на другие медовые.
11
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

На мне, увы, не раскрылся ничем, кроме прополиса, причем такого першистого прополиса, как в бомбочке для ванны из Лаша "Медовая пчелка". Ни букета, ни шлейфа я не чувствую. Первый Зоологист, с которым мне не удалось подружиться.
2
IrinaMint Все отзывы пользователя , 30 Март 2020 - 09:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1