LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Crop 2019, The House of Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Crop 2019, The House of Oud

Crop 2019 The House of Oud — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные.
Crop 2019 выпущен в 2019 году. Парфюмер: Andrea Casotti.

Композиция аромата включает ноты: Уд и Кокосовая вода.

Парфюмерный бренд The House Of Oud представил в Каннах свой очередной аромат на тему масла уда - Crop 2019.

В коллекции The House Of Oud наступило затишье, и новые коллекции пока не выпускаются – исключение составляют ароматы THOO и ограниченные издания Crop, представляющие собой неожиданные парфюмерные эксперименты – древесину уда уже дистиллировали с мятой (Crop 2016), c лакричником (Crop 2017), c древесиной пало санто (Crop 2018).

В 2019 году Андреа Казотти решил проэкспериментировать с гурманской темой. Для этого он вместе со своим партнером из Индонезии дистиллировал настойку древесины уда вместе с натуральной кокосовой водой (coconut water). Получился настолько удивительный и неожиданный результат, что он удивил всех, включая и самого Андреа.

В чем его неожиданность? Дело в том, что в начальных нотах внезапно ярко проявились бальзамические и камфарные составляющие масла уда – Crop 2019 стал буквально свежим спортивным ароматом на тему уда! Постепенно сквозь бодрящую камфарную свежесть пробивается легкий пудровый эффект кокосовой мякоти. Оригинальные древесные ноты уда с характерной кожаной горечью и минеральным эффектом – но без маслянисто-сырной и конюшенно-животной составляющих – образуют сердце Crop 2019. Кокосовый эффект проявляется на этом же этапе развития – в сердце аромат словно двоится; он одновременно пудрово-гурманский кокосовый и свежий древесно-кожаный.

Эта приятная иллюзия не длится долго – в шлейфе Crop 2019 возвращается к своей древесно-кожаной сути, являя собой пример запаха закопченной или слегка обгорелой древесины. Уютный запах, надо отметить – запах стопки поленьев у только что растопленной печки или горящего камина. Добавьте к этому добрую трубку, стакан виски или другие дополнительные средства добавления уюта – и вечер состоялся.

Аромат не доминирует над своим хозяином, как это бывает в случае чистого масла уда, когда масло носит своего хозяина. Он не подавляет все остальные запахи и ароматы в округе – Crop 2019 легкий и вежливый, по-европейски спокойный и элегантный древесный аромат на тему уда. Европейцы смогут изменить свое мнение насчет уда с его помощью.

Для основной составляющей были использованы два вида очень хороших урожаев аквиларии из личных запасов со-основателя The House Of Oud Мохаммеда Наши: древесина из Бирмы, и масло семнадцатилетней выдержки с севера острова Ириан (Новая Гвинея). В аромате содержится всего 5% парфюмерного концентрата, то есть Crop 2019 – это даже не Eau de Toilette, а Perfume Mist, но этого оказалось более чем достаточно, чтобы передать особый характер этой редкой древесины в аромате примерной стойкости (8 часов на коже).

Аромат Crop 2019 выпущен в количестве всего 250 флаконов, и больше не будет повторен. Это просто невозможно. Андреа Казотти пытался повторить Crop 2016 пару лет спустя, взяв те же ингредиенты для кодистилляции в том же количестве – но результат вышел очень далек от оригинала. Так что если вы обожаете уд и хотите иметь в своей коллекции что-то уникальное - придется успевать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 134536_41d856f2b65c89b2e9204f90fc083095_crop-edition-2019.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.67024.jpg

0 отзывов