LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The House Of Oud - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

vera13 понравилось это
 

The House Of Oud

Sergey Borisov (Фрагрантика):
Парфюмерный дом The House of Oud появился в 2016 году и сразу поразил своими декоративными флаконами. Впервые золотая крышка с орнаментом не стала главным украшением, но стала скромным пьедесталом для яркого флакона. Флаконы округлой формы притягивают глаз яркими переливами красок и состаренным потрескавшимся золотом. Как минимум, визуальным магнитом ароматы The House of Oud уже стали – к ним хочется подойти и рассмотреть как особую диковинку – особенно когда стоят они среди одинаковых стеклянных цилиндров и параллелепипедов. Словно елочную игрушку на новогодней елке!Проект The House of Oud был создан Андреа Казотти, парфюмером и производителем ароматов из Милана, известным по парфюмерным брендам Moresque и Blend Oud, совместно с его индонезийским партнером, выращивающим и перерабатывающим древесину уда. Одна коллекция, Klem Garden Collection, посвящена благословенным плодам оазисов и временам года – сладости фиников, винограда, миндаля и тени кипарисов. Другая коллекция, Desert Day Collection, рассказывает о сутках путешествия в пустыне, наполненных молитвами и медитациями. Третья коллекция, Crop Collection, пока состоит лишь из одного аромата, Crop 2016 – ежегодно в этом аромате будет использоваться масло уда с индонезийских плантаций, и поскольку качество и количество масла год от года будет разным, то и число флаконов ограниченного издания будет различным.

Sandra Raicevic Petrovic (Фрагрантика):
THE HOUSE OF OUD - новый дом из Дубая, который сразу же привлек мое внимание своим дизайном. От флаконов их коллекции действительно захватывает дыхание! Многие коллеги и посетители разделяют мое мнение, что их красота поистине необыкновенна. Флаконы окрашены в яркие цвета и выполнены в виде камешков, которые стоят на золотом пьедестале (который оказывается стоппером). По сути, флакон стоит вверх ногами, стоя на крышке, украшенной рельефным рисунком.
В коллеции дома девять ароматов, которые охватывают три направления: четыре аромата являются восточными, очень интенсивными, и посвящены временам года; ещё четыре аромата вдохновлены разными эмоциями, в то время как один аромат, который был установлен в центре стенда, - традиционно арабский, посвященный удовой древесине.
Мои фаворитами стали Abib - Grape Pearls (флакон в фиолетовых и золотых тонах) и аромат в золотисто-белом флаконе, носящий имя Wind Heat.
Grape Pearls - это песня о жизни и позитивной энергии, которая вибрирует вокруг нас. Запах барзатистый, опьяняющий и яркий, с ароматом красного вина (виноград), а также с небольшим количеством сладости черничного сока. Wind Heat мне понравился своими миндальными и молочно-белыми оттенками, смешанными с соблазнительным и сливочным мускусом. Название аромата является отсылкой к технике медитации, которая замедляет все, пока мы не найдем наш внутренний мир и равновесие. Композиция уютная, с мягкой замшей и мускусом, слегка посыпанная лепестками цветов. Названия ароматов: Golden Powder, Blessing Silence, Wind Heat, Breath of The Infinite и в другой коллекции Medjool - Dates Delight, Abib - Grape Pearls, Al-Lauza - Almond Harmony, Arar - Cypress Shade. Помимо этого есть упомянутый выше традиционный запах чистого уда в золотисто-коричневом флаконе. Ароматы доступны в формате 75 ml Eau de Parfum.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_40961.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40962.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40963.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40966.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40967.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40960.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40965.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40968.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1746.JPG

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:

 

3 отзыва

Не все ароматы, которые удалось попробовать , пришлись по вкусу, но АБСОЛЮТНО ВСЕ флакошки хочется иметь в коллекции :giggle:
5
Удивительный парфюм!!!

Руки постоянно к ним тянутся))

Сидит долго, игручий в меру, но он не кричащий и в меру шлейфовый, по крайней мере отрицательного впечатления он не оставляет, если с дозировкой не переборщить :giggle:

На избирательный нос, даааа, это где- то уже было... но обывателям он нравится :give_rose: любой!!!
5
Удивительный парфюм!!!

Руки постоянно к ним тянутся))

Сидит долго, игручий в меру, но он не кричащий и в меру шлейфовый, по крайней мере отрицательного впечатления он не оставляет, если с дозировкой не переборщить :giggle:

На избирательный нос, даааа, это где- то уже было... но обывателям он нравится :give_rose: любой!!!
0
Страница 1 из 1