LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Crop 2021, The House of Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Crop 2021, The House of Oud

Делятся:  ММария (EDP - 3500р за 10мл)  

Crop 2021 The House Of Oud — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные.
Crop 2021 выпущен в 2021 году. Парфюмер: Andrea Thero Casotti.

Композиция аромата включает ноты: Какао и Борнейский уд.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Парфюмерный Дом The House Of Oud начал свою эксклюзивную коллекцию CROP COLLECTION в 2016 году. Напомню, ароматы этой коллекции выпускаются ограниченным тиражом, и без возобновления серии. Ежегодно Мохаммед Абу Наши, бизнесмен из Джакарты и соучредитель The House Of Oud, специализирующийся на древесине и масле уда, выбирает из всего объема производства одну партию масла для проекта Crop. Его итальянский партнер Андреа Казотти придумывает идею аромата для текущего года, - с каким парфюмерным сырьем это масло стоит совместить, - упаковку и продвижение.

Издания Crop The House Of Oud разных лет представляют собой весьма неожиданные парфюмерные эксперименты, далекие от традиционных вариантов (роза, сандал, амбра, мускус). В разные годы древесину уда уже соединяли с мятой (Crop 2016), c лакричником (Crop 2017), c древесиной пало санто (Crop 2018) и с кокосовой водой (Crop 2019). Количество флаконов зависит от выбранного урожая и количества масла уда - бывало и 250 флаконов, и 347, и 547.

По известным причинам аромат Crop 2020 не состоялся - все международные перелеты были запрещены. Но как мне стало известно, что Crop 2021 уже готов к запуску, и Фрагрантика стала первым изданием, чьи редакторы попробовали его на полях выставки Pitti Fragranze 2021!

Итак, в качестве базы было выбрано масло уда с острова Калимантан, отличающееся мягким древесным ароматом. Масло этого происхождения уже использовалось в коллекции Crop в 2016 и 2018 годах, но с натуральным сырьем, сами знаете, год на год не приходится. Да, есть же еще разные градации качества, и сам по себе Калимантан большой. В общем, непросто с ним, с этим натуральным маслом дикого уда.

Партнером калимантанского масла уда были выбраны отборные бобы какао, валюта древних индейцев майя и ацтеков.

Какао-бобы индейцы использовали как ритуальное подношение богам, как свадебное угощение и помазание для благословения новорожденных, как лекарство, дарующее силу, энергию и мудрость. Дар богов, как его называли майя, естественно сочетается с драгоценным маслом уда - встреча двух древних ритуальных ароматов разных культур состоялась в XXI веке. Эти компоненты нашли друг друга - какао бобами платили налоги вместо золота и серебра, масло уда до сих пор ценится дороже золота.

Аромат Crop 2021 начинается с реалистичного запаха темного шоколада, густого, древесно-пудрового, жарено-орехового, с легкой сладостью, но без сглаживающих элементов вроде ванили, карамели или сливок. Не-сладкий гурманский запах, напоминающий запах какао-пудры из банки породистых шоколадных трюфелей откуда-то из Бельгии или Швейцарии. Напомню, чоколатль значит «горькая вода», но в этом запахе нет горечи, я бы назвал его терпким и пудровым.

Со временем в шоколадном аккорде проявляется масло уда, и прежде всего он слышен как запах кожи и теплого древесного дыма. Масло уда постепенно вступает в силу, как изящная поддержка шоколадного запаха, оставляя аромат мягким и бархатистым. Оно показывает себя на древесно-дымном излете, как это бывает с маслом на следующий день после нанесения - все животные, масляные, грязные оттенки (если они и были) полностью скрыты толстым слоем шоколадной пыли. Запах Crop 2021 просто обнимает вас уютным пушистым одеялом коричневого цвета, наливает чашку горячего шоколада, - и ждет, когда вы разожжете камин, сядете в любимое кресло у камина, и начнете читать про золотую осень за окном. Успокаивающий и умиротворяющий домашний аромат.

Идея подарочного шоколада с маслом уда с арабской свадьбы, о котором я как-то уже рассказывал, была воплощена в идеальном ароматном виде.

Аромат Crop 2021 The House Of Oud доступен в концентрации Eau de Parfum. На каждый флакон темно-коричневого цвета вручную нанесено сусальное золото, так что золотой узор на каждом из флаконов уникальный, как и номер флакона. Всего выпущено 987 пронумерованных флаконов - больше, чем в предыдущие годы. Объем флаконов 75 мл, цена 390 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.RlnEhaIg5D5.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.f48PJDmzf5t.jpg

0 отзывов