LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Majestic Vetiver, Alexandre.J - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

The Majestic Vetiver, Alexandre.J

В обменнике:  dands (EDP - 1000р за флакон 8/8мл)  

The Majestic Vetiver Alexandre.J — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые.
The Majestic Vetiver выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Грейпфрут, Базилик и Кардамон;
средние ноты: Кориандр и Лиатрис;
базовые ноты: Замша, Лабданум, Ветивер и Уд.

Дом Alexandre.J недавно представил новую коллекцию ароматов, вдохновленную движением Ар-Деко, восходящим к началу 20-го века, так называемым «ревущим двадцатым» и всему гламуру того времени, а также любовью к восточных элементов, женской эмансипации, городским ночам и инновациям в парфюмерии той эпохи. Alexandre.J создал шесть ароматов, прославляющих столетие Ар-Деко.

Для этой коллекции флаконы были продуманы особенно тщательным образом: ажурная сетка - это дань вуали, которую часто носили женщины, колпачок с изогнутыми линиями напоминает пузатую мебель, а геометрический рисунок уравновешивает арабески. Новые духи были созданы парфюмерами Amelie Bourgeois, Anne-Sophie Behaghel и Emna Doghri.

Все ароматы выпускаются в объеме 100 мл, в концентрации парфюмированной воды.

The Majestic Vetiver возвращается к непринужденному образу жизни и творческой энергии Французской Ривьеры. Именно в этой средиземноморской обстановке была написана история Гэтсби, и появились первые шипровые духи. Как шепот прекрасной эпохи, Majestic Vetiver доносит восхитительный аромат древесного ветивера с оттенком ароматического бриза.

от Elena Prokofeva:
The Art Deco Collector от Alexandre.J посвящены 20-м годам ХХ века, так называемым «ревущим двадцатым».
Эпохе радикальной модернизации и разрыва с традиционными ценностями.
Эпохе кинематографа, джаза, автомобилей, укороченных женских платьев и коротких женских стрижек.
Эпохе, ярче всего отраженной в романах Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда.
Эпохе жадного наслаждения свободой, пришедшей на смену кошмару Первой мировой войны… И сменившейся сумраком в Европе и Великой Депрессией в США.
Оформление флаконов и ароматы задуманы, как вызывающие ассоциации с 20-ми, но я этих ассоциаций не улавливаю – ни визуальных, ни парфюмерных. Лично мне коллекция показалась недостаточно стилизованной, слишком современной. Впрочем, мало кто любит парфюмы в винтажной стилистике, а The Art Deco Collector имеет все шансы на успех: каждый из шести ароматов адресован любителям определенного направления в парфюмерии.
The Majestic Vetiver.
Горький зеленый ветивер с дымком, свежий базилик и соленый лимон – на плотной удовой базе. Уд не медицинский, а древесный и дымный. Продымленной кажется и замшевая нота.
Дыма здесь не так много, как в The Majestic Oud, но все же хватает, однако зеленые ноты успешно противостоят ему, становятся все свежее и сочнее, к базилику присоединяются чабрец и эстрагон, крапива и сныть, и все это пахнет радостно, как на даче в конце мая.
Поверх дыма и трав The Majestic Vetiver присыпан молотым кардамоном и украшен кожурой грейпфрута, это усиливает пряный оттенок и свежесть в аромате трав.
Дымность понемногу отступает, а зелень держится очень долго – до конца.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6b-500x500.jpg

0 отзывов