LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mandragore, Annick Goutal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка и Sodalis
 

Mandragore, Annick Goutal

Оценка
Оценка: 4,1666666666667

Стойкость
Оценка: 2,5

Шлейфовость
Оценка: 2,625

Сложность
Оценка: 3,3125
Mandragore – аромат для мужчин и женщин от знаменитого именного бренда Annick Goutal. Аромат вышел в свет в 2005 году, относится к группе ароматов древесные фужерные.
Авторы аромата – дочь модели – Camille Goutal и мастер парфюмерного дома Isabelle Doyen, черпая вдохновение в образе легендарного растения (точнее - его корня, который иногда напоминает человеческую фигуру; из-за необычной формы корня, растение в древности называли planta semihominis (трава-получеловек)) - мандрагоры, о котором были написаны многочисленные легенды, создали завораживающий и таинственный аромат, объединяющий женское и мужское начало в тайной гармонии.

В египетском папирусе Эберса настойка мандрагоры описывается как средство, возбуждающее чувственность. Ее носили с собой в качестве любовного амулета. B Египте это средство, усиливающее половое влечение; в Израиле как средство, способствующее зачатию; в Риме как возбуждающее травяное снадобье.
Annick Goutal Mandragore ароматный шедевр 2005 года, призванный подчеркивать волшебство и роскошность женской сути, ее неповторимость и очаровательность. Потому каждый мужчина, которого судьба столкнет с обладательницей аромата сказочной и магической Мандрагоры, не сможет устоять против ее таинственной силы и магии. Это парфюмерный шедевр, созданный для того, чтобы женщины, независимо от возраста и социального статуса, могли покорять сердца желанных мужчин.

Потому нежные переливы аромата раскрываются через игру немногочисленных нот, призванных дополнять друг друга в мощном аккорде радости и влюбленности. Annick Goutal Mandragore это легендарный эликсир, окруженный многочисленными легендами и поверьями, каждое из которых приписывает таинственной мандрагоре сказочные свойства, способные восстанавливать мужскую силу, дарить жизнерадостность и новую жизнь.Annick Goutal Mandragore аромат, в котором в причудливом вихре сплетаются мужественность и женственность, огонь и лед, страсть и спокойствие. Парфюмерная композиция построена таким способом, чтобы поражать и удивлять каждую красавицу, которая выбирает загадочный и мощный аромат в качестве главного украшения. А ведь парфюм действительно способен дополнить любой образ, преобразив женщину хитрым сплетением свежих и фужерных нот. Аромат буквально окрыляет, дарить уверенность в себе и осознание собственного очарования и притягательности. Только так фантастический гимн женственности и красоте, чувственности и сексуальности, которые скрыты в каждой представительнице прекрасного пола.

Сосуд аромата Annick Goutal Mandragore это традиционная форма и классические для парфюмерного дома линии, которые сливаются воедино для создания единого композиционного целого. Стильный темно-вишневый цвет матового стекла флакона, разделенного потрясающими гранями, разделяющими фантастическое стекло сосуда. Венчает композицию золотистая крышечка, которая дополняет благородный и роскошный стиль оформления. Название аромата и парфюмерного бренда нанесено на этикетку, которая изящно свисает на золотистой ленте с горлышка флакона. духи.рф.


Верхние ноты: бергамот, черный перец
Средние ноты: мята, бадьян, имбирь, ирис
Базовые ноты: лабданум, самшит, шалфей, корень мандрагоры, ciste roots
Источник информации о нотах: www.annickgoutal.com

В мужских и женских флаконах Mandragore - один аромат.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Mandragore, Annick Goutal.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mandragore, Annick Goutal.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21.jpg
  • Прикрепленное изображение: 23.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22.jpg

24 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не сдержалась. Ну какой же это моноаромат, какие цитрусы, что вы? Бергамот есть, конечно. Но а как же бадьян? А мята? Без мяты вообще ничего не сложится тут. А мягкость шалфея? Мохито - вот это да, похоже. Но он больше, чем просто мохито. И стойкость нормальная, полсуток минимум, просто он не бьет в нос, а живет с вами тонким легким дуновением, полушепотом - это ли не прекрасно! Не банальный, не простой, но тонкий, летящий аромат на весну и не жаркое начало лета, когда все такое же легкое и свежее, что-то где-то цветет, откуда-то доносится едва уловимый аромат... такое вот все. Именно в эту пору и надо тестить. Не сногсшибающее, тихое, но по-весеннему волнительное настроение. Лет 10 уже нежно люблю Мандрагору, не надоела. У Гюталь она одна такая, особенная. Да и без оглядки на марку - все равно выделяется. ЕДТ более звенящая, ЕДП более приглушенная и округлая. Красиво и то, и то, но мне больше по душе ЕДП, где бы теперь еще его докупить :(
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это аромат для любое время года и любое время суток. Эдакий усложненный цитрусовый одеколончик ирисом за счет этого он очень пудровый, немного мыльный, мята его освежает. Через время в остатке пудра с легкими древесными нотами.
0
Оценка
Оценка: 4
   

Мне тоже не положили в Mandragore колдуний, зелий и прочей магии. :) Даже отдаленно.
А картинка представляется такая: лето, детский праздник где-то в деревне, и хозяйка выносит гостям кувшин с собственноручно сваренным лимонадом, в который, помимо традиционных цитрусов с мятой, добавлены, для большей пользы и душистости, имбирь, анис, шалфей...
Никакой экстравагантности в Мандрагоре нет, всё очень политкорректно, носибельно и мило.
И еще она очень схожа с Eau Fraiche Eisenberg, который давно имею в своем гардеробе и люблю. Не полные клоны, параллельный затест какие-то отличия покажет, но эти ароматы родные братья.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Вот уж не подумала бы никогда, ориентируясь на пирамидку, что это такая прелесть! Отпугивали черный перец, имбирь и немножко название )) Но, попробовав, я влюбилась!
Наверное это увлечение цитрусовыми парфюмами и любовь к эфирным маслам дают о себе знать ))
То, что раньше можно было носить на себе только в аромакулонах, я нашла в Мандрагоре!
Яркий цитрусовый старт, приятная, не такая резкая, как перечная, мята луговая и красивый шалфей(к счастью не мускатный, а лекарственный).
Кому-то может показаться простоватым, да и вообще не совсем парфюмом, но мне в Мандрагоре комфортно, она дарит хорошее настроение, настраивает на позитивный лад.
Идеальный парфюм для ранней осени.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Неординарный, специево-травный, очень небанальный аромат. С полным правом является нишевым. Свежак - слово, характеризующее непритязательный, дешево звучащий компотно-коммерческий аромат, абсолютно к нему не подходит. Талантливая композиция, интересный, загадочный образ лесной ведуньи.
Ароматы Гуталь часто упрекают за нестойкость. Да, они игривые, как волна, текучие, как облака, своенравные и летучие, как ветерок. Эти сказочные, фейные создания - не для любителей уда, дыма, смол, кожи и пр. нот, которые словно прибиты гвоздями. Но зато они чаруют своей природной прелестью, тонкостью и грациозной изменчивостью. Это - крыло бабочки, солнечый луч на траве, радуга с дождем, красота и гармония.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Свежий и одновременно пудровый. Хорош в любое время года.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приятный аромат папоротника, лесной растительности, в летний солнечный день. Ни какой мистики в парфюме, колдовства или приворотного зелья нет. А аромат корня мандрагоры, очень напоминает, дикорастущий корень лопуха обыкновенного. Шлейф аромата замечательный из молодой лесной древесины.
2
Никакой Мандрагора не свежак. Дамы и господа, выбирайте выражения! :give_rose: Ароматический фужер это. У меня всё))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Я не знаю, почему у многих любителей парфюмерии прижился презрительный термин "свежак". Кто бы мне объяснил, чем освежающие искрящиеся ароматы цитрусовых уступают каким-нибудь слащавым цветам! И почему пронзительная свежесть аниса и мяты оказывается не чета удушающим специям?! Такое впечатление, что у многих "чем тяжелее, тем лучше". Тогда, конечно, к ароматам Гуталь не стоит обращаться. Правда, я тоже не все у нее пробовала - не вижу смысла испытывать всякую "сладчатину" (можно я тоже буду использовать свои термины вроде "свежака"?)
Так вот, эта мандрагора - а также пурпурная - один из самых приятных опытов у меня. Один из редчайших случаев, когда я хочу повторить. Его секрет - все в меру. Анис мог бы быть резким, но он так украшает мятно-цитрусовую композицию! Все вместе звучит как свежий ветер, который приносит ароматы с волшебной поляны. Там, несомненно, ведьмы собирают травки для своих зелий... Там свежо и легко дышится. На мне он держится пол дня и не оставляет никакого мыльного следа - просто уходит и все. И хочется повторить
14
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Очень много его ругают...
Ждала чего-то эдакого, не очень приятного:-)
Но нет, вполне себе носибельный свежачок:-):-):-) Лимонник, так бы я его себе охарактеризовала одним словом:-) пахнет растертым в пальцах листом лимонного дерева:-) гораздо более приятно нежели Летний чай Артизана:-)
Ничего колдовского не заметила:-)
1
Lenira Все отзывы пользователя , 31 Декабрь 2014 - 16:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

История из жизни...
Вспомнила свое слезное разочарование, когда несколько лет назад принесла домой из Артиколи флакончик так горячо и рьяно расхваленной консультантами Мандрагоры, они хорошо делали свое дело... Корила себя за наивность и доверчивость, неподобающие для моего положения. И ведь повелась на басни про магический цветок ведьмы и психотропные свойства его корней... Обидно было то, что обещанной сказки в парфюм не положили. И ведь просто незамысловатый цитрусовый одеколон. -Вам всем, глупым бабам, зачем-то нужно быть колдуньями, - пробурчал с сочувствием и пониманием муж...
Уже собиралась избавиться, как вдруг, перестилая постель, решила невзначай брызнуть на белье - и, О, Чудо! Лучшего ароматизатора для белья наверное и придумать нельзя! Комфортный сон - Волшебные сны и сладкие грезы! Зазвучала Мандрагора во всей своей красе. Ни одной химозной ноты, и полная гармония жизни! На ткани пахнет просто волшебно и достаточно мягко. Конечно, недешевое удовольствие, но вполне себе моральное оправдание затраченных средств...
Я вовсе не призываю последовать своему примеру, считаю, что и в качестве парфюма Мандрагора занимает свое заслуженное место. И это так - штрих к портрету...
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Очень хорош именно в жару. Моно аромат без особых претензий, но под настроение очень даже...
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Летний свежий вариант, практически моно лимон ( или бергамот?), очень резались синый и не химозный) никакой сладости.. Лекарственно ть?.. Не знаю, я не почувствовала .
1
parfume Все отзывы пользователя , 15 Март 2014 - 20:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Колдовской какой-то аромат...брррррррр...аж мурашки по коже, как вспомнила...Начало, однако, довольно свежим показалось....но спустя минуту уже и аромат показался другим и ощущение. Появилась перчинка, аромат стал таким пряным (подозреваю, раскрылись анис и шалфей), каким-то лекарственным - ассоциации с колдовским зельем...а спустя час или 2 появилась характерная ирисовая пудровость и ладанный дурман...Я заинтересована и очарована.
1
Классный терпкий запах. Однозначно не летний. Женский. Подходит женщине элегантной и строгой. Очень жаль, что сейчас запах приобрел немного другое звучание, нежели лет 6-7 назад. Подруга даже не узнала на мне новую Мандрагору. Раньше она была однозначно крепче и основательней. Теперь более разбавленная и кислит. Но основная горькая нотка все же осталась. Её не спутаешь ни с чем. Это, наверно, он и есть этот таинственный корень.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Аромат очень понравился, особенно верхние ноты (бергамот и перчик), по моему мнению необычный, ни с чем не сравнимый. Но есть одно НО, стойкость оставляет желать лучшего (у меня туалетная вода).
1
Дамы, а если Мандрагору закрепить Молеклой? Не пробовали? Попробуйте...:-)
0
Валерьянка Все отзывы пользователя , 04 Ноябрь 2013 - 10:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный аромат!!! Очень хорош на лето, на жару. Как глоток лесной свежести, трав и мяты. Жаль что стойкость не высокая.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Аромат очень приятный, загадочный. Радует сочетание бадьяна и мяты - свежее, прохладное, не лекарственное совершенно. Но стойкости нет вообще никакой. На мне уже через полчаса остается лишь едва слышный запах, через час вообще ноль.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Приятный аромат, сначала радует лаймом чуток имбирем и мятой)))) для меня это коктейль мохито))) стойкость час!!!!! И это туалетки. Не знаю что было бы с парфюмированной водой может дольше))) однозначно это летний аромат))) возьму с собой на жаркий отдых
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2