LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: OK Fine Fragrances - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2018
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: США
  • Владелец компании: Steve DeMercado, Michael Simpson
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Steve DeMercado
История изменений

 
 

OK Fine Fragrances

"Первая инди-коллекция парфюмерии, выдержанной в бочках из американского дуба, подобно хорошему вину, виски или бурбону, чтобы получить более мягкие, более носибельные и более объёмные ароматы."

Вот как вкратце описывает свою концепцию новый парфюмерный дом OK Fine Fragrances от Майкла Симпсона, сооснователя и креативного директора и Стива Де Меркадо, мастера-парфюмера, создававшим ароматы для Marc Jacobs, Calvin Klein, Givenchy, Michael Kors и многих других домов.

"Успешно проработав много лет в корпоративной сфере в компаниях Coty, IFF, Givaudan и Fragrance Resources и получив несколько наград Fifi, мы со Стивом поняли, что наконец можем сделать нечто новое и инновационное в нашей индустрии. И мы готовы совершить этот шаг в сфере инди-парфюмерии. На сегодняшний день именно этот сектор является самым динамичным, новаторским и интересным, и, что самое главное, именно здесь собираются наиболее знающие,проницательные и страстные поклонники ароматов, которые продлевают золотой век инди-парфюмерии. Возможность наладить отношения с этим сообществом на индивидуальной основе - это то, чего мы не могли сделать, пока работали на корпорации."

Согласно бренду, 'созревание' в дубовых бочках добавляет парфюму новые грани, изысканность и мягкость, так же как это происходит с виски, винами и коньяками. Но причина этого волшебного преображения не только в самой древесине дубовых бочек; парфюмер сезонирует (специальным образом подготавливает, 'ароматизирует') бочки до того, как поместить в них парфюм, чтобы придать своему финальному творению дополнительные ольфакторные оттенки. "После примерно месяца сезонирования Стив начинает выдерживать в бочках ароматы, постоянно контролируя процесс, подобно мастеру-виноделу, пока не будет полностью удовлетворён результатом. Стив без ума от этого творческого процесса, и ему очень нравится тот факт, что сегодня он - единственный парфюмер, применяющий этот подход."

Новая коллекция состоит из пяти парфюмов, каждый из которых заключен во флакончики объемами 30 и 50 мл по цене в $90 и $165 соответственно. Название каждого релиза - это первые буквы основных двух аккордов и литера «О», которая означает Oak (дуб). Купить OK Fine Fragrances VBO, PRO, SGO, OBO и AMO можно также в формате сэмпла 2 мл, цена которого составляет 5 долларов за один аромат.

Парфюмерия OK Fine Fragrances - суперлимитированные издания: пять ароматов инди-бренда вручную разлиты по 75 пронумерованным флаконам.

Официальный сайт бренда - https://www.okfinefragrances.com
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.png

0 отзывов