LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: OBO 302, OK Fine Fragrances - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

OBO 302, OK Fine Fragrances

OBO 302 OK Fine Fragrances — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные.
OBO 302 выпущен в 2018 году. Парфюмер: Steve DeMercado.

Композиция аромата включает ноты: Белый уд, Имбирь, Сандал, Ягоды можжевельника и Олибанум.

Американский инди-бренд OK Fine Fragrances представляет новую коллекцию духов, с более мягким, стойким и выразительным звучанием. Эта компания была основана Майклом Симпсоном и парфюмером Стивом Де Меркадо, который сотрудничал с такими известными домами как Calvin Klein, Michael Kors, Givenchy и многими другими.

Майкл и Стив хотели перейти на новый уровень и создавать инди-парфюмерию для стильных современных людей, которые уважают дух прошлого, но отважно и смело смотрят в будущее. Парфюмерия - это успешный сегмент рынка, который может и должен быть дополнен самыми разными инновациями, поэтому Симпсон и Де Меркадо разработали аутентичную коллекцию парфюмов, выдержанных в бочках из натурального американского дуба.

Стиву льстит то, что он единственный парфюмер в мире, которые создает свои шедевры таким способом. Эта технология действительно уникальна. Выдержка духов в бочках позволяет сделать звучание мягче, деликатнее, изысканнее и роскошнее. Такие парфюмы как элитный коньяк или хорошее вино - они могут быть оценены только настоящими гурманами. Стив внимательно следит за процессом выдержки, и каждая композиции держится в дубовой бочке до тех пор, пока парфюмер не будет удовлетворен ее идеальным звучанием.

В бочках из американского дуба, которые использует бренд, помещается только 150 унций, и каждая производимая партия ограничена объёмом одной бочки, поэтому каждый аромат выпускается ограниченным тиражом. На этикетке каждой коробки вы найдёте номер партии, дату разлива, количество партий, номер флакона в этой партии, а также личную подпись парфюмера. Всё это делает каждый флакон OK Fine Fragrances уникальным и в прямом смысле неповторимым.

В аромате OK Fine Fragrances OBO представлен роскошный уд, выдержанный в бочке из-под бурбона. В этих духах меньше сладости чем в других четырех композициях новой коллекции. Парфюм звучит довольно свежо и в целом волшебно. Древесные мотивы лишь придали ему еще больше великолепия, а землистые акценты и дымный ореол сделал его таинственным и пленительным. Собрание трав, специй и глубоких тонов заметно смягчилось. Возможно, такой эффект был достигнут именно благодаря выдержке духов в дубовой бочке. В состав нового парфюма вошли ноты имбиря, сандалового дерева, роскошного белого уда, олибанума и ягод можжевельника.

Новая коллекция состоит из пяти парфюмов, каждый из которых заключен во флакончики объемами 30 и 50 мл по цене в $90 и $165 соответственно. Название каждого релиза - это первые буквы основных двух аккордов и литера «О», которая означает Oak (дуб). Купить OK Fine Fragrances VBO, PRO, SGO, OBO и AMO можно также в формате сэмпла 2 мл, цена которого составляет 5 долларов за один аромат.

от Bella van der Weerd :
Это Уд, выдержанный в дубовой бочке из-под бурбона. Довольно часто наличие уда в композиции портит мне всё удовольствие. Но в этот раз он не вызвал у меня подобной реакции, и я с удовольствием продолжала принюхиваться к своему запястью, пытаясь понять, что делает этот аромат таким волшебным. Это определённо наименее сладкая композиция из пяти, и она имеет ярко выраженную дымную древесность, которая, на мой взгляд, делает аромат более мужским.

Уд демонстрирует и свою анималистическую сторону: на заднем плане я улавливаю типичные для этого ингредиента грязно-животные обертоны, но они остаются тихими и лёгкими, позволяя аромату сохранить почти свежий и ароматический характер, сформированный сочетанием имбиря, можжевеловых ягод и олибанума с его лёгкими лимонными нюансами. И вновь, в этом аромате есть приятная "округлость", делающая его таким носибельным и комфортным. (Эффект, который я приписываю созреванию в дубовой бочке.) Как говорит парфюмер: "Я взял ноты светлого Уда, Имбиря, Сандала, Ягод Можжевельника и немного Олибанума и выдерживал композицию в дубовой бочке из-под бурбона, чтобы придать ей более тёплое и дымное звучание."
Ссылки:
0

0 отзывов