LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Moon Glory, The Harmonist - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Moon Glory, The Harmonist

В обменнике:  liones35 (Extrait - 400р за флакон 2/2мл)  

Moon Glory The Harmonist — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Moon Glory выпущен в 2020 году. Парфюмер: Guillaume Flavigny.

от Elena Prokofeva:

На повестке дня – новый аромат «Moon Glory», который презентовали в Москве 20 февраля.
Прочно стоящий на подставке с изображением стилизованного месяца, сияющий, серебристо-сиреневый флакон. Для кого-то есть смысл в роскошных флаконах – а флакон для «Moon Glory», согласно утверждению создателей, уникален и украшен графикой тату-художника из Лос-Анджелеса доктора Ву, который тоже знает толк в энергетических воздействиях. Флакон очень приятный на ощупь, но несмотря на рассказ о долгой работе создателей – не поражающий воображение. Зато наполненный ароматом лунного света и дарующий его энергию… Нет.

На самом деле – наполненный ароматной жидкостью в концентрации parfum, дарующей приятные ольфакторные впечатления.

«Moon Glory» The Harmonist дает единственную ассоциацию с лунным светом: когда он льется потоком белым, как небесное молоко. Потому что у «Moon Glory» молочный запах: взбитых сливок или даже топленого до сладости молока со щепоткой ванили.

В молоке тонут лепестки цветов. Создатели уверяют, что это жасмин, иланг-иланг и лунный цереус, он же «Царица Ночи». Как пахнет «Царица Ночи», я не знаю, а вот бархатного сладкого аромата иланг-иланга в «Moon Glory» я не ощущаю совсем. Жасмин? С тем же успехом можно заявить, что это был флердоранж… Или магнолия. Что-то белое и душистое, воплощение абстрактного белоцветочного аромата, но никак не узнаваемый аромат цветка. В базе – древесно-амбровые ноты и сухая ваниль.

Еще в «Moon Glory» ощущается запах того сладкого снега, который можно почувствовать в «Soleil Neige» Tom Ford.

Сладость так нежна и эфемерна, что на фоне современных представлений о сладких парфюмах «Moon Glory» и сладким-то назвать нельзя.

Ассоциация никак не с природой, не с купанием при луне, а с молочными ваннами римлянок и с кожей женщины, с которой скатываются капли молока. Или – с современным SPA, с ухоженным телом, в которое медленно и заботливо втирают крем со сливочной текстурой и цветочно-сливочным ароматом, пока кожа не станет мягче и нежнее лепестка.

Без телесных ассоциаций не обойтись: мускус в «Moon Glory» напоминает запах очень чистой, холеной кожи.

И чистой ткани: нет, это не простыня, высохшая на свежем воздухе, это запах шелковой блузки, которую еще никогда не носили, которую надевают в первый раз. Почти тактильное ощущение шелковистой, атласной гладкости и нежного прикосновения цветочных лепестков роднит «Moon Glory» еще и с «Atlas Garden» Yves Saint Laurent.

Это не значит, что парфюм похож на творения Tom Ford или Yves Saint Laurent: нет, я вижу в этом некую тенденцию. Сладость стала интеллигентной и ненавязчивой, а аромат белых цветов больше не пытается опьянить и соблазнить, это не запах самих цветов, это аромат воздуха над цветущими деревьями.

«Moon Glory» должен пробыть на коже довольно долго, чтобы цветочные ноты стали ощутимо сильнее молочных и кремовых, причем аромат цветка по-прежнему остается неузнаваемым… Это все еще смешение ароматов жасмина, флердоранжа, магнолии, кисло-сладкого сока личи и капли цветочного меда. Впрочем, возможно, так пахнет «Царица ночи»? А может быть, аромат этого неведомого цветка полностью рожден фантазией Guillaume Flavigny: «носа», создавшего «Moon Glory».

«Moon Glory» пахнет тонко, но дорого. Причем это самое ощущение «дорого» довольно трудно объяснить… Что, кроме SPA, роскошных кремов, шелка и замши может пахнуть так, как пахнет «Moon Glory»? Просторные особняки, сверкающие автомобили, дорогие отели, роскошные магазины, которые закрывают для всех посетителей, когда туда приходит Она? Кем бы Она не была: кинозвездой или просто очень богатой женщиной, избегающей внимания прессы.

Но прежде всего – конечно же, самые престижные SPA, с тихой музыкой, с ненавязчивыми, но пленительными ароматами, с ощущением полного, абсолютного релакса среди сливочных облаков и похожих на облака цветущих садов, которое вы там непременно получите.

«Moon Glory» — приятный и расслабляющий парфюм, очень тонкий, но при этом очень стойкий, с легким, но ощутимым шлейфом. На каждый день, но он явно предназначен для беспечных и радостных дней, которые готовят лишь приятные сюрпризы. «Moon Glory» дает ощущение покоя и равновесия. С ним легко.

Но он не ошеломляет и не вызывает восторга. Впрочем, сильные чувства – совсем не то, чего хотели от «Moon Glory» создатели. Так что того эффекта, которому стремились, они достигли.

С «Moon Glory» приятно просто жить: если, конечно, вам близок хрупкий, изнеженный, элегантный образ, который рождает этот аромат.

Верхние ноты: Гавайский жасмин, Коморский иланг-иланг и Личи;
средние ноты: Эпифиллум, Страстоцвет и Мед;
базовые ноты: Хиноки, Перуанский бальзам и Сандал.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg

0 отзывов