LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vetiver Chic - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vetiver Chic

Оценка
Оценка: 2

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 2
Из официального релиза:

Всегда древесный, наполненный зелеными нюансами и теплыми землистыми оттенками, этот аромат создан для мужчин, предпочитающих роскошный образ жизни.

Композицию открывает цитрусовое трио. Пряные ноты бергамота, сладко-горького грейпфрута и слегка прохладного лимона гармонично сочетаются с ветивером, придавая ему оттенки свежести.

Дуэт герани и китайского перца в нотах сердца задают аромату ритмы пикантности, делая его звучание более интересным.

В шлейфе всегда останется ветивер - древесный, насыщенный, глубокий, с оттенком благородной горчинки и теплой, немного влажной земли. Ноты пачули и олибанума, созвучные с роскошным соло тропического растения, наделяют аромат яркими и стойкими характеристиками. А древесный янтарь - изысканным шиком.

Верхние ноты: Лимон, Грейпфрут и Бергамот;
Средние ноты: Герань, Перец и Роза;
Базовые ноты: Ветивер, Амбра, Пачули и Бензоин.

Sergey Borisov :
Я люблю ветивер в ароматах, и с удовольствием ношу – и с удивлением обнаружил, что российская Новая Заря успела выпустить уже два аромата: Зеленый Ветивер и Vetiver Chic.

Vetiver Chic нельзя назвать полноценной заменой Зеленого Ветивера, это совершенно другой аромат, хотя и построен похожим образом: цитрусы-зелень-ветивер. Главный его цитрус – модный грейпфрут, зелень представлена геранью, добавьте к этому черный перец, пачули и ветивер, и по официальной пирамиде выходит, что Vetiver Chic – это клон Terre d’Hermes (2006) и судя по году выпуска Vetiver Chic (2020) – сильно запоздавший клон.
Однако если сравнивать эти ароматы не по-писаному, а с помощью одновременного теста на двух руках – то сразу заметно, что они разные. Vetiver Chic – темно-зеленый, его грейпфрут имеет красивый оттенок ревеня, герань несколько металлическая, тогда как Terre d’Hermes в сравнении кажется полупрозрачно-белым с оттенками розового и желтого. К тому же Vetiver Chic с самого начала проявляет себя как землистый аромат, за счет пачулей и ветивера – таким он и остается. И мне такой ветивер нравится больше – я бы предложил считать его классическим вариантом Vetiver Carven, обновленным за счет грейпфрутового нового материала, хоть и менее стойким.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5080.750x0.jpg
  • Прикрепленное изображение: i (1).jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

ну раз тут два шика
Брал в надеже, что будет близок к раритету "Зеленый ветивер" от Novaya Zarya. Он был груб, не землист как остальные ветиверы и стоек и главное не дорог.
"Ветивер Шик" Не похож...Ни на йоту. И даже призвука нет ветивера.. А главное стойкость на 15-30 минут...
Не могу посоветовать
1
Страница 1 из 1