LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Par Essence, Les Parfums de Rosine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rose Par Essence, Les Parfums de Rosine

Rose Par Essence Les Parfums de Rosine — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые.
Rose Par Essence выпущен в 2020 году. Парфюмер: Serge de Oliveira.

Верхние ноты: Бергамот и Цитрусы;
средние ноты: Турецкая роза и Голубая ромашка;
базовые ноты: Амброксан, Мускус и Сандал.

Роза является чем-то вроде ароматного ДНК нишевого бренда Les Parfums de Rosine с момента его основания в 1991 году и его первого аромата La Rose de Rosine, построенного вокруг превосходной пудровой розы, и остающегося одним из бестселлеров бренда.

Весной 2020 года, после исследования других ольфакторных территорий в коллекциях The Ballerina Collection, Les Extravagants и LeSnob, бренд Les Parfums de Rosine решил вернуться к своему изначальному позиционированию. Компания собирается выпустить новую коллекцию Les Roses, состоящую из двух ароматов.

В зависимости от применяемого способа экстракции аромата, цветы розы дарят парфюмерам два прекрасных парфюмерных ингредиента: абсолют розы и эфирное масло розы. В новой коллекции им соответствуют два аромата: аромат-интерпретация абсолюта розы называется Rose Absolument, а интерпретация розового эфирного масла называется Rose Par Essence.

Это настоящие духи, композиция которых построена так, чтобы подчеркнуть и усилить основные ольфакторные характеристики высококачественных розовых материалов природного происхождения. Мягкие, глубокие и чувственные ноты аромата Rose Absolument являются прямой противоположностью зеленых, металлических и свежих нот аромата Rose Par Essence.

"Эти ароматы как будто Инь и Ян: противоположные и дополняющие друг друга. Это и есть причина того, что мы решили сделать флаконы и упаковку в черно-белом цвете".

Чрезвычайно богатые натуральными ингредиентами, эти два аромата были разработаны парфюмером Robertet Сержем де Оливейра, который создал их, интерпретируя запахи турецкого розового масла, полученного паровой дистилляцией, и абсолюта турецкой розы, полученного с помощью мацерации: деликатный и свежий Rose Par Essence и глубокий и бархатистый Rose Absolument.

Кроме того, они были разработаны так, чтобы их можно было применять вместе с любым другим розовым ароматом из коллекции Les Parfums de Rosine.

Rose Par Essence - дневной аромат, сияющий и свежий. Это идеальная интерпретация розового масла, апофеоз этого запаха с зеленой и металлической свежестью.
Rose Par Essence - это максимально природный аромат розы. Он понравится тем, кто бывал на цветущих полях розы - в Болгарии или во Франции, в Турции или в Иране, в Индии или Северной Африке. Его аромат прекрасно дополнит розовую воду, использованную в качестве косметики. Характерные черты Rose Par Essence - яркая свежесть, нежные лепестки, юная зелень, деликатный ягодный тон, тонкий блестящий металл, теплая пряность, пудровая белизна, теплота полированного дерева.

Это роза цвета щек взволнованной прекрасной нимфы, убегающей от Пана - которая затем взрослеет и становится чопорной розой в старинном белом платье с фижмами и в густо напудренном парике. Светлое дневное лицо розы - родственницы цитрусовых фруктов, спелых ягод, цветов гвоздики и белого мускуса - в базе становится теплым и прозрачно-ягодным. Белый флакон прекрасно подходит для этой светлой европейской розы.

Конечно, Rose Par Essence и Rose Absolument можно сочетать между собой, чтобы получить невероятно богатый и соблазнительный розовый аромат.

Rose Par Essence появится в продаже в 50 мл флаконах в концентрации Eau de Parfum по рекомендованной цене 130 евро. Rose Absolument появится в продаже в 100 мл флаконах в концентрации Eau de Parfum по рекомендованной цене 170 евро.

Alex (Sane-Witch) Osipov (Фрагрантика):
Последнее по времени прибавление в семействе «Les Parfums de Rosine» — чудесная близнечная черно-белая пара «Rose par Essence» и «Rose Absolument», увидела свет в нынешнем году. Здесь благодаря монохромному оформлению стандартных по силуэту брендовых флаконов и характерному геометрическому орнаменту на коробочке мы вдруг оказываемся в эпохе ар-деко. Мини-коллекция называется скромно — «Розы» и невольно читается как дневной и вечерний аромат. Это собирательные, архетипические образы цветка, не отягощенные никакими лишними ассоциациями и дополнительными сюжетами — чистые образцы, божественные лики. Пока я ждал посылку, больше всего мне хотелось познакомиться именно с ними. Обе оказались прекрасны.

«Роза по сути» (белый флакон, черный стоппер) — бодрая, резкая, немного металлическая и даже горьковатая, со слегка аптечным характером. В ней действительно есть что-то от apothecary garden, от садика лекарственных трав. Ромашка в парфюмерии умеет быть на диво многоликой: здешняя пряно-травяниста, сурова, пахнет полынью и эстрагоном — за садом ухаживает строгая молодая монахиня, прирожденная целительница и столп морали. Она носит белый плащ под черным покрывалом, читает «Сокровенный замок» Терезы Авильской… и понимает, насколько эротическим может быть мистический опыт.

«Rose par Essence» парадоксально сочетает нежную любовную розовость с бесплотной травянистой сухостью. Даже бергамот в самом верху кажется засушенным и спрятанным меж страниц большой пергаментной книги. Мускусы внизу — грубоватые, шершавые, домотканые, немного минеральные — поддерживают спрятанный в розах кисло-горький тон. Очень интересная, оригинальная ниша, чем-то напоминающая «Elisabethan Rose I» Penhaligon’s и «Tea Rose» Perfumer’s Workshop… но, подозреваю, это моя кожа подсушила и закислила этот красивый запах — на ком-то другом он может оказаться гораздо цветочнее, слаще, весеннее. Впрочем, этот эффект со временем проходит: роза постепенно становится очень светлой, безмятежной, почти прозрачной и «обращается всей собой в сияние», подобно одному ученому рабби на закате его дней.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 138630_05f953bf67da97d30f5bab7ad6d67289_rose-par-essence.jpg
  • Прикрепленное изображение: 138630_285026bbaa32504eca5b8c548ed49292_rose-par-essence.jpg

0 отзывов