LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lavande Romaine, Perris Monte Carlo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lavande Romaine, Perris Monte Carlo

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,5
Lavande Romaine Perris Monte Carlo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Lavande Romaine выпущен в 2020 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Композиция аромата включает ноты: Итальянская лаванда, Бутоны черной смородины, Кедр и Белый мускус.

Парфюмерный дом Perris готовится представить публике два новых весенних аромата, созданных для марки Жан-Клодом Элленой. Владелец бренда Джан-Лука Перрис доверил парфюмеру самостоятельно и с удовольствием воспевать родной Грасс, так, как он считает правильным. В прошлом году мы наслаждались французским жамином и розой, а весной 2020 парфюмер предлагает нам примерить ароматы лаванды и мимозы.

Лаванда – это символ Прованса. Она там появилась во времена набегов римлян, которые дали имя этой земле – Provincia Romana.

"Я люблю суровость этих мест и великолепие лавандовых полей, над которыми порхают легкокрылые стаи синих бабочек. Я создал Lavande Romaine, чтобы поделиться красотой и радостным чувством и запахом лета".

Ароматы появятся в продаже в июне 2020: 50 мл (95 евро) и 100 мл (145 евро), их можно будет купить в бутиках Jovoy и магазинах, где продаются ароматы брендa, а также онлайн.

Elena Prokofeva :
«Lavande Romaine» Perris Monte Carlo – я люблю лаванду, но в парфюмерии чаще всего встречается или чистый сухой аромат, напоминающий о вышитых мешочках, которыми прокладывают белье от моли, или остро-свежий с мыльным оттенком, напоминающий о барбершопах. «Lavande Romaine» — совсем другая лавандовая история. Это поля Прованса и густое облако аромата, висящее в неподвижном от жары воздухе. Это безбрежная тишина, наполненная только гудением пчел и та сладость, которую в лаванде можно почувствовать, только когда она еще не срезана… Пожалуй, после долгих поисков я нашла идеал: я не представляю более красивый лавандовый аромат, чем «Lavande Romaine».

Sergey Borisov :
Lavande Romaine не только пахнет лавандой, она вызывает цветовую ассоциацию. В своей лекции о творческом самовыражении, Жан-Клод Эллена рассказал, что его парфюмерная палитра имеет цветовые обозначения: "Парфюмер создает формулу так же, как художник рисует картину". И здесь отлично подобраны цвета.
Кроме полупрозрачного серо-зеленого цвета, который появляется на еще влажном запястье, в аромате постепенно проявляется лилово-фиолетовый цвет. И этот воображаемый цвет цветущей лаванды создается не столько лавандой, сколько почками черной смородины с их зеленым и сладким фруктовым оттенками. Смородина проявляется исподволь, сначала добавляя зелень, потом приятную фруктовую сладость, и даже некий винный оттенок типа божоле. В сумме кажется, что аромат светло-зеленый и лиловый по цвету. И какой-то праздничный.
Похоже, после замечательного In Love Again Yves Saint-Laurent, который был так давно, Жан-Клод Эллена снова вернулся к черносмородиновой теме - недавно я нашел смородину в его солнечно веселом Mandarino Laboratorio Olfattivo, еще раньше - в бокале розового вина под сенью цветущих деревьев Songe de Sannes.
В базе аромат светлеет, словно его накрывает дымка тумана - полупрозрачным аккордом мускусов и Iso E Super лиловые поля продлеваются до горизонта, лаванда выходит из фокуса внимания. В фокусе остается одно слово - «хорошо!»
Классическая тема лаванды в Lavande Romaine подана неожиданно современно и с улыбкой, аромат не выглядит излишне мужественным и не играет мышцами. В отличие от брадобрейных фужеров, пахнущих пеной для бритья, он пахнет сладким летним вечером прованского июня, и кажется, что рядом с полями цветущей лаванды всё еще цветут, но уже отцветают майские розы с их пряным медовым ароматом.

Елена Кнежевич (Фрагрантика):
В 2019 году Perris Monte Carlo представил новый проект Perris Collection de Grasse, ароматы для которого были эксклюзивно созданы известным парфюмером Жан-Клодом Элленой. Первыми двумя были Rose de Mai и Jasmin de Pays. Роза и жасмин являются наиболее значимыми парфюмерными материалами, которые сделали Грасс знаменитым, хотя Грасс может предложить гораздо больше. В этом году Perris Monte Carlo представил вторую пару - Lavande Romaine и Mimosa Tanneron.

Оба аромата, как и два их предшественника, отличаются от аналогичных солифлоров умными и в некоторых случаях довольно неожиданными сочетаниями ингредиентов. В Rose de Mai это было неожиданное добавление бессмертника к розе, а для Lavande Romaine Жан-Клод выбрал свежую и синюю черную смородину.

Запах лаванды не имеет сезонного характера, как у мимозы. Она предлагает более широкий спектр случаев и жанров, не говоря уже о том, чтобы лаванда была в моде, даже в основной парфюмерии. Как правило, все знают, чего ожидать от лаванды, но реальная тенденция лаванды сосредоточена не столько на ее «истинном» аромате, сколько на раскрытых и еще не исследованных возможностях лаванды. Ее различные виды с удивительными качествами и не менее удивительными комбинациями расширяют обычную территорию лаванды.

Lavande Romaine - отличный пример, демонстрирующий, что лаванда больше, чем мы о ней знаем. Lavande Romaine свежий, несладкий, зеленый и синий (по цвету и настроению) аромат. Цветы размыты и воспринимаются как выращенные вне сезон сбора урожая. После быстрого распознавания аромата лаванды на старте, ее синий цвет отделяется от растения и, подобно призраку, приобретает новый, абстрактный, неземной характер. Крепко зажатая в объятиях черной смородины, она теряет голос и уступает своему более способному партнеру. Черная смородина в меру своих возможностей рассказывает историю лаванды, начиная с мятно-зеленых ростков, перерастающих в молодые, сочные зеленые побеги, а затем расцветающих ... В этой части, представляющей лавандово-синий цвет, черная смородина увлекается своей собственной палитрой синего цвета, поэтому лаванда становится более пурпурной, а цвет приобретает определенный аппетитный привкус.

Чтобы возродиться весной, нужно вырубить сухие и уже некрасивые лавандовые кусты. Я чувствую ее сухой, древесный финал противодействия в последний час аромата.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.70416.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Купила после того как сносила отливант в 5 мл. Аромат свежий, сочный, зелёный. Лаванда и чёрная смородина. Лаванду здесь не стоит бояться, она нежная, легкая, быстро превращается в смородину. И дальше она солирует - зелёная, воздушная и такая летняя!
0
NATALIA 70 Все отзывы пользователя , 24 Май 2022 - 08:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень правдоподобная лаванда. Просто очень. У меня растёт и лаванда, и смородина, запахи знаю отлично. Но вот никак не могу распознать здесь смородину. Да, есть некая травность, но совсем не сказать, что это именно смородина. Если лаванду тут не узнать просто невозможно, то со смородиной - ещё вопрос. Аромат растёртого смородиного листа ещё как пахнет, хорошо знаю и очень люблю, но здесь его не нахожу. Я бы сказала, что тут лаванда с крапивой.
1
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

А чего тишина??? :lips: Все присели от ТАКОЙ лаванды?? :rofl:
Ну давайте я буду первая))
Это какой-то умный парфюм, чесслово. Это не та лаванда, к какой мы привыкли в саше или других вариантах тары для..
Это не спокойный, и даже бодрящий аромат какого-то бидончика со смородиной, набранной и поставленной в уголок, и прикрытой лесными травами-листами! Лавандой пахнет лишь сверху, и то - если ее представлять))) база аромата свеже-ягодная, без котят, хорошая веселая смородина, даже ранняя, мелкая еще и , по-моему, больше красная, чем черная... и очень сочная)

шлейфит длинно, сидит часа 4.
3
FraГранита Все отзывы пользователя , 20 Октябрь 2020 - 08:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1