LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 44 Gerrard Street, Atkinsons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

44 Gerrard Street, Atkinsons

В обменнике:  AXR (EDP - 8400р за флакон 99/100мл)  

44 Gerrard Street Atkinsons — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные пряные.
44 Gerrard Street выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Эвкалипт, Лайм и Имбирь;
средние ноты: Жасмин, Орхидея и Роза;
базовые ноты: Амбра и Древесные ноты.

Лондонский нишевый бренд с богатым историческим наследием, пропагандирующий образ жизни в стиле денди, Atkinsons 1799 отмечает 200-летие "парфюмерного снобизма" (их собственный дерзкий слоган) и запускает новое издание своей Emblematic Collection, названное 44 Gerrard Street, в честь адреса, по которому был открыт первый магазин бренда.

"Этот очаровательный одеколон назван в честь адреса первого магазина Atkinsons 1799, места, где зарождались их достойные зависти продукты и этика бренда - Джеррард-стрит, 44."

44 Gerrard Street описывается как утончённый и свежий аромат, раскрывающий тему классического одеколона с помощью нот эвкалипта, лайма, пряного имбиря, жасмина, орхидеи и розы, а также дерева и амбры. Масла ингредиентов, используемых в этой композиции, получены с помощью особой технологии Jungle Essence, созданной Mane.

Atkinsons 44 Gerrard Street представлен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Cologne.

от Igor Masyukov:
Энергичная цитрусово-имбирная композиция с ярким розовым штрихом упакована во флакон оранжевого цвета, мимо которого без интереса пройдет разве что самый скучный человек на свете, не знакомый с духом авантюризма. На меня флакон 44 Gerrard Street произвел такое же впечатление, какое произвел бы тот самый медведь, которого, согласно байке, Джеймс Аткинсон притащил с собой из Кимберленда и усадил прямо у входа в свой первый магазин на Джеррард-стрит. Он привлекает внимание. Стать популярным — нелегкий труд, с которым Джеймс и медведь прекрасно справились, попутно попав на эмблему бренда вместе со значительной цифрой 1799.
Ярко-оранжевый цвет флакона 44 Gerrard Street отлично передает настроение аромата: он стартует энергичными цитрусами, лаймом и апельсином, в духе классического одеколона. Правда в них совсем нет английской чопорности — они солнечные, сладкие, словно засахаренные. Имбирь, тоже засахаренный, и эвкалипт продлевают жизнь свежему стартовому аккорду.
В сердце 44 Gerrard Street раскрывается роза, свершено не пудровая и не помадная, больше похожая на герань. Роза выступает контрапунктом ко все более сгущающемуся сладкому аккорду, который я бы назвал аккордом пралине. Погодите-ка, где-то у полок с мужским люксом я уже встречал подобное сочетание «цитрусы-роза-пралине»… Habit Rouge Dress Code, не ты ли это?

Нет, 44 Gerrard Street хоть и похож на оригинальный аромат от Тьерри Вассера, все же имеет другой баланс. Секрет аромата от Atkinsons — в амбро-древесных америалах, которые с самого начала и до конца, порой незримо, а порой вполне заметно поддерживают всю композицию, представляя из себя ее жесткую смыслообразующую ось.
На фоне многих других ароматов Atkinsons 44 Gerrard Street звучит экстравагантно. Да, это одеколон, но крайне современный, созданный для жителя мегаполиса. Что связывает его с Лондоном 1799 года? Да ничего, кроме медведей на этикетке и — самая малость — духа дендизма, который привел Джеймса Аткинсона к успеху.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 138898_39f43f96f9af3176ad0a2a1a166ab937_44-gerrard-street.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.70568.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.70569.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.70570.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.70571.jpg

0 отзывов