LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Malachite, Banana Republic - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Malachite, Banana Republic

Делятся:  Kate.B (EDP - 500р за 10мл)  
В обменнике:  матильда02 (EDP - 4600р за флакон 100/100мл)   dgeni1 (EDP - 2000р за флакон 60/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
Malachite Banana Republic (Банана Репаблик Малахит) - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Malachite выпущен в 2007. Композиция аромата включает ноты: Пион, Водяной гиацинт, Сандал, Мускус, Перец, Ваниль и Зеленый манго.
Banana Republic Malachite аромат, чья сложная и многослойная структура приглашает Вас отправиться в увлекательное путешествие и насладиться новыми впечатлениями, проникая в самые глубины этого чувственного и эмоционального аромата. Он поведет Вас за собой и станет надежным спутником, освещая Ваш торжественный выход в свет и пробуждая Вашу ослепительную привлекательность. Глубокий и таинственный изумрудный оттенок подчеркивает роскошное и драгоценное содержимое флакона. Составляющие аромата: гиацинтовая вода, белый перец, зеленое манго, императорские пионы, зимняя груша, зеленая гвоздика, сандал, ваниль, мускус.
Аромат Malachite обязан своим названием роскошному натуральному малахиту, камню, наделенному магическими свойствами. Композиция парфюма очень гармонична, и прекрасно подчеркивает утонченность, изысканность и элегантность образа своей ваделицы. Глубокий и загадочный изумрудный оттенок флакона намекает на роскошную драгоценность его содержимого. Основными нотами аромата стали жгучий перец, гиацинтовая вода, зеленое манго, пикантная зимняя груша, благородный пион, розовая гвоздика, воздушная ваниль, пряный сандал и мускус.


Семейство: фруктовые фужерные.
Начальные ноты: гиацинтовая вода, белый перец, зеленое манго
Ноты сердца: императорские пионы, зимняя груша, зеленая гвоздика
Ноты шлейфа: сандал, ваниль, мускус, амбра
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Malachite, Banana Republic.jpg
  • Прикрепленное изображение: Malachite, Banana Republic.jpg
  • Прикрепленное изображение: Изображение 37980272.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1Wpsinn3EpXW4JWr0QMlA-1024x686.jpg
  • Прикрепленное изображение: 505.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Тот случай, когда брала, как замену Минг Шу, а получила давно искомый аромат пиона)
На старте груша, брызги манго, зелёные сочные листья. А вот раскрывается именно букетом пионов. Точно такой же флёр я почувствовала, когда букет белых и бордовых пионов лежал на заднем сиденье машины, тонкий аромат ветерком разносился по всему салону.
Аромат на теплую весну, когда почки раскрываются и появляется зелень. В другие сезоны не зашёл.
Стойкий. Шлейф средний.
Это все про последний выпуск в картонной коробке) Деревянную тубу брала с рук, аромат оказался "с душком". Подозреваю, что, как и вся акватика, долго он не хранится.
1
Kate.B Все отзывы пользователя , 12 Декабрь 2022 - 06:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Для меня Malachite - это сад ранней весной, когда утром еще прохладно и в воздухе пахнет свежей, чуть горьковатой, зеленой травой, еще влажной от утренней росы. Но, вот, пригрело весеннее солнце и сад заблагоухал нежно-сладким, цветочным ароматом. Именно так я и воспринимаю этот парфюм. При нанесении - влажный, зеленый, терпковато-горький. При раскрытии - цветочно-фруктовый, но при этом невероятно нежный, акварельный, хочется вдыхать его и наслаждаться.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Малахит очень четко ассоциируется у меня именно со сказами Бажова. Лесная заводь, малахтовая ящерка на нагретом солнцем камне, хозяйка Медной горы... Очень свежий вначале, озерный, на коже он раскрывается чем то пряным, теплым. Достаточно стойкий и шлейфовый.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный нежный шипр. Зеленые нотки их так много и они всё время меняются. Аромат дышит. Раскрывается аромат, приятными нотками летнего сада. Чувствуется свежесть деревьев, утреннего сада, зеленая листва ещё наполнена росой. Солнце взошло и уже нежно, прогревает стволы деревьев сада. Шлейф аромата замечательный, это зелень, ваниль и сандал. Это лучший парфюм от бренда Banana Republic, лично для меня.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Растительно-сладкий (пахнет плотными стеблями цветов, размятыми в ладони, не травой и не самими цветами) спустя некоторое время после нанесения трансформируется на коже в густую сладость, медово-цветочную. Такие у меня ассоциации с ним, во всяком случае. Теплый, не на лето, на холодные весну и осень, на зиму. Достаточно стойкий. Шлейф, как мне кажется, умеренный. И очень важно не переборщить с нанесением, чтобы из приятной греющей сладости он не превратился в удушливо-липкий нектар.
2
Nastasja Все отзывы пользователя , 17 Март 2015 - 00:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Интересный аромат, который раскрывается постепенно, меняя свой характер. Он у меня ассоциируется с весенним садом. Сразу и некоторое время после нанесения он зеленой, влажный, чуть горьковатый, словно весенний сад прохладным утром, наполненный запахом зеленой, влажной от росы травой. Вскоре "Малахит" становится мягким и акварельно-нежным, с фруктово-цветочным привкусом. В воображении рисуется пейзаж цветущего сада, пригретого теплыми лучами полуденного солнца. Несмотря на свою нежность и мягкость аромат очень стойкий и приятно радует своим красивым звучанием в течение всего дня.
4
Страница 1 из 1