LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Metropolis, Estée Lauder - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Metropolis, Estée Lauder

Metropolis Estée Lauder — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе шипровые. Metropolis выпущен в 1987 году. Парфюмер: Pierre Wargnye.

Metropolis - один из самых редких винтажных ароматов Estee Lauder. После выпуска в 1987 году аромат продержался на рынке, наверное, лет пять, после чего его сняли с производства и больше не вспоминали о нем. Отчего же аромат, который в 1988 году получил премию The Fragrance Foundation USA в категории Men’s Luxury Fragrance of the Year, так быстро исчез?

Креативное руководствоEstee Lauder поручило создание аромата Metropolis парфюмеру IFF Пьеру Варнье, известному своими мужскими бестселлерами Drakkar Noir Guy Laroche (1982) и Boss Number One Hugo Boss (1985).
Судя по запаху (и по его белой упаковке), Metropolis должен был стать более свежим и легким на подъем, более энергичным и живым; так обычно видят отличия в жизни большого города по сравнению с жизнью небольших городов.

Энергичное зеленое начало - звеняще металлическое, прозрачно-травяное, и достаточно сложное, чтобы порадовать ценителя необычных ароматов. Зелень нероли, брызжущие соком цитрусовые, прозрачно-пряный оттенок лаванды и линалоола, и неожиданный зеленый холод мяты, который хоть и напоминает зубную пасту и жевательную резинку, но в приятном смысле - аромат дает бодрый позитивный настрой на весь день, с самого пробуждения.

Зеленый окрас сохраняется в сердце Metropolis, а призрак зубной пасты становится менее явным, когда на авансцену выходят пряности и ароматные травы - настолько сложную формулу для ухода за полостью рта вряд ли встретишь. Солнце поднимается, воздух и аромат согреваются. В пряном сердце аромата чудится зеленый парк, залитый солнцем, итальянские травы на куске пиццы, перехваченной на скамейке в парке, запах табака из только что открытой пачки, белый и пряный аккорд мыла… в сердце аромат уже спокойно и размеренно вибрирует энергией буднего дня, он серебристо-белый и по-прежнему зеленый. Отличное зеленое сердце, элегантное, живое и пряное!
Шлейф серый, неяркий, пряный и древесный, без особого напора и мощности лишь немного тронут зеленым кожаным оттенком; кажется, команда уловила тренд усталости от чересчур жестких и вечных маскулинных ароматов, и тягу к свежести и легкости.
Позиционирование аромата адресовано жителям крупнейших городов мира. Двусмысленный слоган “Live In It And You Own The World” оставлял за бортом весь одноэтажный мир. Что продвигает этот слоган? Он агитирует за переезд в мегаполисы, за амбиции и конкуренцию, за успешную карьеру, энергию и динамизм, стремление к успеху и власти? Или рекламирует аромат Metropolis?

Лицом мужского аромата Metropolisбыла выбрана Лайза Миннелли. «Мы хотели передать динамизм и энергию великих городов мира. Сегодня нет никого, кто олицетворяет мегаполис лучше, чем Лайза», - сказал Леонард Лаудер перед запуском.
Её тур по крупным городам Америки (Чикаго, Лос-Анджелес, Хьюстон, Даллас, Нью-Йорк и пр.) в поддержку мужского аромата прилежно освещался в прессе - но эти усилия были сродни постеру Chanel №5 с фотографией Бреда Питта. Белый шум, не ведущий к продажам. Несмотря на то, что Миннелли упоминала, что её супруг, Марк Геро, пользуется ароматом Metropolis. Даже несмотря на то, что в ролике и на постерах написано Metropolis Lauder For Men.
Название аромата Metropolisи его рекламный постер отсылают к одноименному черно-белому фильму-антиутопии Фрица Ланга 1927 года, который считается вершиной немого немецкого кино и самым большим его коммерческим провалом. В нем мир гигантского города делится на райскую жизнь в небоскребах и адскую жизнь под землей - режиссер признавался, что образ города возник у него в Нью-Йорке.
Главной идеей, эпиграфом и постскриптумом фильма «Метрополис» стала фраза «Посредником между руками и головой должно быть сердце», написанная в титрах. Кажется, этой бизнес-истории большого города не хватило сердца, цепляющей истории про настоящую любовь.

Верхние ноты: Лаванда, Ягоды можжевельника, Мандарин, Нероли, Апельсин, Перечная мята, Петитгрейн и Ананас;
средние ноты: Герань и Гвоздика, Мускатный шалфей, Полынь, Тархун, Корица и Гвоздика;
базовые ноты: Пачули, Кожа, Ветивер, Серая амбра, Мускус, Мох, Белый кедр и Сандал.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.93877.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.93874.jpg

0 отзывов