LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Confidant Attar, Tabacora - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Confidant Attar, Tabacora

Confidant Attar Tabacora Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные. Это новое издание: Confidant Attar выпущен в 2018 году. Парфюмер: Christian Carbonnel.

В 2018 году в коллекции Tabacora Parfums Chariots Of Loveпоявилась вторая пара аттаров, на этот раз посвященная Китаю. Главные герои любовной истории – вдовствующая императрица Цыси, последняя из династии Цинь и её доверенное лицо, главный евнух Запретного города Ань Дехай, единственный человек, которому она доверяла, и в которого, по слухам, была влюблена. История этой любви тоже обернулась трагедией – императрица отправила своего конфидента в Нанкин, чтобы выбрать шелка для своего наряда, где он был схвачен и обезглавлен по приказу местного князя за нарушение закона (евнухам было запрещено покидать Запретный город). Оба аттара – Cixi и Confidant – чрезвычайно мощные, сложные и плотные композиции, наделенные впечатляющей стойкостью и сложенные скорее по европейским образцам.

Аттар Confidant построен вокруг похожего аккорда – цитрусы, пряности, сандал, амбра и мускус. Однако он изначально более прозрачный, прохладный и пряный; тем, кто помнит ароматы 80-х, придется по вкусу его древесно-пряный характер, похожий на мускатный орех. Кроме того, вокруг этого аккорда Крис Карбоннель выстроил фужерный аромат: анис, герань, гвоздика и бобы тонка в составе Confidant намекают на близость аромата к фужерному семейству. Но это не простой фужер из парикмахерской: судя по насыщенности и богатству аромата, это роскошный праздничный аромат. Анисово-мускатное начало и переход от цитрусовых пряностей к пудрово-древесному гвоздичному сердцу хочется продлить как можно дольше. В базе – усмиренные пачули, сандаловое дерево, немного сладости и много-много мускуса.

Верхние ноты: Бергамот, Апельсин, Анис и Кориандр;
Средние ноты: Корица, Гвоздика, Гвоздика и Герань;
Базовые ноты: Сандал, Пачули, Бобы тонка, Ваниль, Белый кедр, Мускус и Амбра.
Ссылки:
0

0 отзывов