LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Omnia, Bvlgari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Omnia, Bvlgari

Делятся:  Aza (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Orange_juice (EDP - 2500р за флакон 20/40мл)   Фарида (EDP - 1900р за флакон 20/40мл)  

Оценка
Оценка: 4,5555555555556

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 4,4285714285714
Omnia – потрясающий аромат от Bvlgari. Он являет собой куда больше, чем просто парфюм для прекрасных дам. Это философия, виденье жизни, тенденции и актуальность. Его создатели вложили в него особую, неповторимую концепцию, отражающую два временных пространства: настоящее и прошлое. Они вытекают один из другого, не могут существовать друг без друга. Это вечный, замкнутый цикл. Каждая прожитая секунда, каждое мгновение становится прошлым. Это точка пересечение двух времен, это один лишь миг, который называют жизнью. Все в данном парфюме говорит именно об этом: его поистине совершенный аромат, оформление и флакон, напоминающий собою знак бесконечности. Он создан для настоящей женщины, сексуальной и желанной.

Верхние ноты: Имбирь,мандарин,Шафран,Перец,Кардамон
Средние ноты: Мускатный орех,Гвоздика,Корица,Миндаль,Чай Масала,Лотос
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Тонка бобы,Белый шоколад,Дерево Гуаяк,Древесные ноты
Источник информации о нотах: неизвестен
*****
Модный Дом Bvlgari является одним из самых знаменитых, благодаря роскоши и изяществу всех изделий, выпускаемых под этим логотипом. Часы, ювелирные украшения, вино, парфюмерия, на которых нанесен логотип Bvlgari - это всегда наивысшее качество и соответствие стилю. Парфюмерная коллекция Модного Дома в 2003 году пополнилась композицией Bvlgari Omnia. Она имеет лаконичное название, заключающее в себе "Все". А ведь это - принцип мировоззрения настоящей женщины, которая стремиться получить все и сразу, преодолевая жизненные преграды, смело шагая вперед, не оглядываясь на прожитые годы.
Аромат открывается изумительным сочетание оттенков пряностей и цитрусовых нот. Искристые радостные нотки мандарина заманчиво сливаются в гармонию с утонченными оттенками пряностей. Имбирь наполняет аромат изысканной горечью, шафран - томной нежностью, перечные оттенки наполняют гармонию парфюма острыми будоражащими нотками, шафран окутывает дымкой неги. Парфюмерная композиция раскрывается изысканностью гвоздики, сладострастностью корицы, элегантной горчинкой миндаля, волнующей чувственностью мускатного ореха, ласковой нежностью лотоса и трепетной волнующей утонченностью масала. Белый шоколад в звучании с древесными нотами раскрывает всю тонкою женскую гармонию. Оттенки белого шоколада нежны и изысканны, нотки бобов тонка придают звучанию аромата Bvlgari Omnia элегантность, благородство ноток сандалового дерева сливается с чувственностью древесины гуаяк.
Окруженная ароматом Bvlgari Omnia женщина, всегда элегантна, всегда изысканна. Она обладает той способностью очаровывать, которая подвластна только молодости. Но женщина, выбирающая для себя аромат Bvlgari Omnia, не обязательно молода по возрасту, она молода душой. Она так же верит в свои возможности, так же искренна в своих чувствах, так же радостно воспринимает каждое мгновение жизни. Рядом с такой женщиной все проблемы и неприятности кажутся мелкими и незначительными. как композиция аромата Bvlgari Omnia она несет в себе всю гармонию чувств, позволяя окружающим людям наслаждаться своим обществом.
Текст скопирован с сайта Духи.рф
<b>Текст, перемещенный из статьи Omnia Bvlgari для женщин.</b>
Продукты от Bvlgari всегда отвечают последним тенденциям в мире моды и красоты. Новый женский парфюм Omnia – уникальное единение пространства, времени и культур, в переводе с латинского языка означает «Все» - дар современным космополитам женского пола. Восточные специи – шафран, имбирь, кардамон и черный перец – наполняют аромат притягательной тайной, мандарин дарит свежесть, а чай масала передает незабываемый вкус Востока. Флакон Omnia – это отход в сторону тяжелых роскошных стеклянных изделий – отражение минимализма в моде. Новый образ – это легкость и цвет, пересекающиеся круги в форме флакона символизируют бесконечность, в точке пересечения являя собой сплав прошлого и настоящего, единение различных культур, языков и вкусов. Все или ничего? Вопрос вопросов, который постоянно задает себе любой человек, теперь обрел достойный ответ. По крайней мере, для женщин.
Этот сладкий восточный аромат был создан в 2003 году великим парфюмером Альберто Морильясом. Это духи для женщины, которая может позволить себе все, что пожелает, и делает это. Парфюм больше всего подходит для торжественных вечеров, концертов, балов и приемов.
Omnia Bvlgari - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Omnia выпущен в 2003. Верхние ноты: Имбирь, мандарин, шафран, Перец и кардамон; ноты сердца: мускатный орех, Гвоздика, Корица, Миндаль, Чай Масала и Лотос; ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Белый шоколад, Дерево Гуаяк и Древесные ноты.

Elena Prokofeva :
Omnia Bvlgari – сдержанная, акварельная версия на тему масала-чая, однако в ней отчетливо слышатся кардамон, гвоздика и имбирь в молоке и сандаловых сливках, им тихонько подпевают черный перец и мускатный орех, и все это на базе из сладко-пряной древесины. Не настолько сладко, как настоящий масала-чай, но достаточно пряно и молочно.
Очень жаль, что Omnia Bvlgari больше не выпускают, но ее пока еще можно найти.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Omnia, Bvlgari.jpg
  • Прикрепленное изображение: Omnia, Bvlgari.jpg
  • Прикрепленное изображение: Omnia, Bvlgari.jpg
  • Прикрепленное изображение: Omnia, Bvlgari.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

До чего же комфортный аромат.... Уютный, интеллигентный, небанальный. Шлейф короткий, укутывающий. Красивые мягкие специи, легкая цветочность, молочные нотки. Не в тренде сегодняшнего дня, но, конечно, не ретро. Жаль, что снятость
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат для индивидуальностей, не банальный далеко! Шлейф необычный и красивый. Удивлена, здесь в отзывах пишут о цитрусах, я их не чувствую. Здесь очень нежный аромат белого шоколада на фоне специй, но шоколад не сильно ощутимый, без приторной сладости и гурманским ароматом Омния не является. Автор Alberto Morillias, я удивилась сколько же шедевров он выполнил для разных домов! И среди его работ многие являются моими любимымыми, но они все такие разные! Что касается Булгари, я думаю, что первая Омния - результат творчества, а многочисленные её фланкеры, к сожалению, созданы исключительно в коммерческих целях. Их тоже выполнил тот же автор.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Уютный, пряно-специевый парфюмчик, как раз для холодной погоды! Необычный, элегантный, неброский, для себя.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Этот парфюм был у мамы, ей подарили его надень рождение. Это воспоминания - когда сильнейший мороз на Дальнем Востоке, а парфюм согревал и обволакивал, такая стойкая ассоциация с зимой) в минус 45 он был прекрасен) жду морозы
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Bvlgari явно не "мой" бренд. Посмотрела пирамидку, в ней много моих любимых нот оказалось. Купила отливант, сделала затест. Аромат раскрылся цветочными нотами, мандарином и крохотной щепоткой перца. Не интересно, скучно, аромат, коих сотни. Абыдно.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Очень корректный, интеллигентный аромат. Приятные, легкие цитрусы и специи никого не задушат в офисе, шлейфа нет, ароматное облако, которое ощущается на близком расстоянии.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Изумительное сочетание оттенков пряностей и цитрусовых нот.Нотки мандарина заманчиво сливаются в гармонию с утонченными оттенками пряностей.Раскрывается парфюм сладострастностью корицы и элегантной горчинкой миндаля.
Окруженная ароматом Bvlgari Omnia женщина, всегда элегантна и всегда изысканна.
2
Анастейша Все отзывы пользователя , 21 Январь 2016 - 17:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красив зимой, согревает и укутывает. Ни похож ни какой другой. Специи безусловно ест, но на ой взгляд очень корректные, я бы сказала "европезированные")))
Летом будет красиво звучать, если соблюдать дозировку :give_rose: Но зима все же больше его время-за оконом снежок, а ты сидишь с чашкой чай или глинтвейна... .
4
taislan Все отзывы пользователя , 03 Декабрь 2015 - 14:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я привезла "Омнию", не фланкер, а именно первоисточник, оригинал, из Питера от Ксю. Вернее, в тот момент, когда я почувствовала удивительный запах "Омнии", я еще не знала, что это была именно она. Я зашла в вагон с пакетом в руках. В нем были духи и подарки от Ксю, а еще французская юбка, усыпанная блестящами пайетками, новый сарафанчик, целая серия отливантов Rance и что-то еще... Я поставила пакет под сидение, решив изучить его содержимое только по приезду домой. Из пакета очень вкусно пахло. Все сильнее и вкуснее. Было почти 12 ночи, все спали. А я тихонько зашуршала пакетом. Мне хотелось найти парфюмерного "виновника" моей бессоницы. Виновником оказался итальянский парфюм - Omnia. Было что-то удивительно уютное, обволакивающее в этом аромате. Духи нельзя потрогать, погладить. Но Omnia - свосем другое дело. Нанести эти духи -значит надеть тонкую, очень приятную на ощупь, согревающую кашемировую вещицу. Omnia - гурманская, специевая, древесная. В ней есть чашка горячего ароматного чая масала, плитка нежного шоколада, специи (они такие же уютные, как те, что ккладут в глинтвейн или варшавский горячий компот из сухофруктов) - кардамон, гвоздика, мускатный орех, корица и пр. Цитрусовая нота мандарина придает аромату жизнерадостности, яркости, а древесные ноты сандала и гайяка - элегантности. В "Омнии" очень уютно и спокойно. Эти духи мне напоминают твои уютные, но крепкие объятия, в которых замечательно чувствовать себя слабой, глупой, чуднОй. В общем, настоящей. :give_rose:
16
Страница 1 из 1