LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Walk With Someone, Proad - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

A Walk With Someone, Proad

A Walk With Someone Proad — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные. Это новое издание: A Walk With Someone выпущен в 2020 году. Парфюмер: Jutinat Piyaweerawong.

Может показаться странным, но идея A Walk With Someone - это запах пота. Парфюмер запомнил свою первую прогулку с любимым человеком по этому запаху - в нем и счастье быть рядом, и сильное волнение, от которого сердце бьется в ушах, и еще невысказанные желания, и подростковые опасения, и счастье от того, что вы вместе. Это пряный запах любви и волнения, от ощущения, что все вокруг смотрят только на вас. Память странная штука - у всех первое свидание запоминается чем-то своим - кому-то песней, кому-то цветами, кому-то глупой фразой, которая все испортила (или стала хитом!).

Реализация идеи пота гораздо более парфюмерная (в смысле, более приятная для вкусов большинства), чем воплощение этой же идеи парфюмером Гезой Шоном для арт-проекта Fear of Smell: The Smell Of Fear парфюмерной провокаторши Сиссель Толаас. Возможно, дело в том, что любовь и страх - противоположные чувства, а может быть, дело в том, что A Walk With Someone - проект, ориентированный на продажи, в отличие от ориентированного на шок и удивление арт-проекта Гезы Шона и Сиссель Толаас. В общем, если для основы запаха фобического пота Гезой был выбран Aldron, то для запаха пота влюбленного подростка Джутинат выбрал - нет, не кумин с его характерным пряным запахом, похожим на запах пота, а корицу с циветом.

Начало аромата A Walk With Someone тоже пряное. Острый черный перец, пряная гвоздика и сладковатая корица в прозрачной лаванде изображают выброс адреналина, учащенное сердцебиение и состояние стресса, от которого ладони становятся влажными. Но в пряном адреналиновом старте с самого начала присутствует что-то молочное и теплое, бархатистое и мягкое. Сандаловый аккорд с гваяковой древесиной быстро окутывает пряный аромат, пытаясь успокоить и сгладить воспоминания. «Все будет хорошо!» - говорят древесные ноты; «Успокойся, это всего лишь воспоминания», - утешают аккорд бобов тонка и ванили.
В древесном аккорде появляется неяркий блик, пахнущий струйкой сладковатого дыма над курильницей - он похож и на дым уда, и на дым пало санто, плюс запах жареного кофе, и дым фруктового кальяна. Дым воспоминаний о подростковых страстях, когда-то заполнявших все мысли и чувства.

К шлейфу аромат становится теплым и пряным древесным запахом в легком животно-мускусном окружении - ведь в конце концов, это воспоминание о первом свидании все-таки приятное. Свидание, о котором вспоминаешь с теплой улыбкой, спустя годы "какие же мы были молодые и глупенькие, но зато искренние!".


Верхние ноты: Бергамот, Танжерин, Лаванда, Черный перец и Кипарис;
средние ноты: Корица, Пачули, Гвоздика, Сено и Можжевельник;
базовые ноты: Сандал, Гуаяк, Белый кедр, Уд, Ваниль, Ветивер, Цивет, Амбра, Серая амбра, Мускус и Бобы тонка.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.74345(1).jpg

0 отзывов