LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Happiness, unvisual/parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Happiness, unvisual/parfums

Happiness unvisual/parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Happiness выпущен в 2017 году.

Каждый аромат - эмоция во флаконе, и трилогия - Happiness, Madness, Sadness отражает полный спектр воспоминаний, связанный с детством. Кроме того в названиях затаился тонкий намек: повторяющееся в каждом названии –ness автор расшифровывает как «нос».

Ароматы – очень личные, авторские. Через ароматы Дмитрий приоткрывает свой мир, предлагая разделить его воспоминания, связанные с детством, проведенным в деревне.

"Знакомьтесь это я. Мой мир. Мои эмоции. Ваши переживания. Добро пожаловать в мой мир!"

Символизм и некая ритуальность сопровождают линейку и находят отражение в дизайне: чтобы добраться до флакона придется разорвать коробку по перфорации, чтобы определить, что за аромат и какого он цвета, нужно посмотреть флаконы на просвет.

Каждый аромат имеет свою векторную символику (не забываем, что автор – дизайнер по первой профессии), текст наложен на знак, который для каждой композиции свой.

Happiness

Символ аромата «Счастья» - ровные лучи, исходящие из центра наподобие солнца.

Он стартует сладкими взбитыми сливками, ванильной пудрой, банановым печеньем. Далее приобретает неуловимую ассоциацию с детскими болезнями: немного сиропа от кашля или микстуры.
Сочетание грейпфрута, пряностей, чая и ягод вызывает у каждого разные ассоциации. Чаепитие, ягоды на столе и варенье зимой, когда хочется согреться, прибегая с морозной прогулки. Уютный аромат Happiness у каждого вызовет свою картину. Определенно, радостный, удивляющий.

Композиция аромата включает ноты: Взбитые сливки, Черная смородина, Сосна, Банан, Кровавый грейпфрут и Зеленый чай.

Матвей Юдов:
Совмещение зелёных и ванильно-гурманских нот – задача сложная и трудновыполнимая. Само по себе это сочетание очень диссонирующее и оно должно быть тщательно «подготовлено» всеми остальными компонентами композиции. Похоже, что в этом случае решалась задача от противного: все неизбежные заусенцы, возникшие при трении травянисто-зелёного и лактонно-сливочного слоёв композиции дополнительно подняты и взъерошены.

Для этого в структуре предусмотрен очень странный древесно-специевый и даже несколько овощной нюанс. В центре же этой композиции находится чрезвычайно громкий и назойливый пластмассово-ягодный аккорд, с кислотным ревенёво-грейпфрутовым оттенком, рисующий мне картину о внеземном разуме, пытающемся материализовать переспелые смородины и клюквы, но ягоды у пришельцев получаются примерно в триста раз больше, чем нужно.

Как бы наперерез всей остальной конструкции проходит сытная наваристая гастрономическая нота, оформленная, видимо, при помощи щедрой дозы сульфурола: вещества, почитаемого скорее флейвористами, нежели парфюмерами, и в зависимости от контекста изображающим то пенку на поверхности кипяченого молока, то запеченный в духовке свиной карбонад. На моей памяти лишь единожды эта нота была обыграна изящно – в Dries Van Noten Бруно Йовановича, где микродоза сульфурола придаёт сандалу лёгкий оттенок сдобной выпечки.

Не могу себе представить этот запах в традиционном «носибельном» варианте, в нём явно намеренно отсутствуют любые «скругляющие» ингредиенты, сделавшие бы его комфортным и уютным. Однако, как некий странный и необычный ольфакторный опыт эта композиция однозначно заслуживает внимания, едва ли вам приходилось ранее пробовать что-то подобное. Счастье? Это чувство настолько иррационально, что вполне возможно, что у автора возникли такие ассоциации, многим знакомом это ощущение, когда «настолько хорошо, что даже плохо». Я бы классифицировал эту работу как парфюмерный абстрактный экспрессионизм.
Ссылки:
0

0 отзывов