LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Wind Of The Great Steppe, Aura Of Kazakhstan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Wind Of The Great Steppe, Aura Of Kazakhstan

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Wind Of The Great Steppe Aura Of Kazakhstan — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные фужерные.
Wind Of The Great Steppe выпущен в 2019 году. Парфюмер: Sarah McCartney.

Верхние ноты: Полынь, Шафран, Тмин, Мята и Пряные травы;
средние ноты: Фиалка и Полевые цветы;
базовые ноты: Кожа, Кедр, Ветивер и Пачули.

Запах счастья и свободы для казахстанца - это аромат бескрайней степи. Это ветер, который пахнет полынью и терпкими пряными травами. Нагретые солнцем камни и потрескавшаяся от жары почва. Тонкий запах кожаной конской упряжи. Иссушенные солнцем заросли саксаула. Поддайтесь ветру, чтобы воспарить над степью, уходящей за горизонт. Великой и безмятежной.

Флаконы ароматов выполнены из стекла высочайшего качества, отполированы вручную и декорированы подвесками в виде монет из сакского кургана бронзового века, на которых изображены символы ароматов.

Ароматы Aura of Kazakhstan представлены во флаконах объёмом 18 и 95 мл (Eau de Parfum). Цены разнятся в зависимости от аромата и презентации, ознакомиться с ними вы можете на официальном сайте бренда.

Valery Mikhalitsyn :
Мне никогда не доводилось видеть степь и вдыхать запах ветра, проносящегося над ней в период созревания ароматных трав. Да и в Казахстане я тоже ни разу не был, а потому остаётся лишь довериться видению креативного директора. Wind of the Great Steppe — композиция на тему пряностей и кожи. В ней действительно много прохладного воздуха и есть ощущение некой пустоты, хотя правильней будет назвать эту пустоту свободой. Таким аромат делает мята в самом начале, а затем эффект продлевается в сухом и отчётливо медицинском запахе шафрана, усиленного цианидным оттенком вишнёвой косточки, и тмина, вносящего лёгкий животный оттенок. Степь кажется осенней, неприветливой, но я не знаю, может ли она вообще напоминать цветущие буйным цветом луга. К тому же кожаная нота лишь усиливает ощущение суровости, строгости пейзажа. Она выполнена на основе изобутилхинолина, смягчена ирисово-фиалковым аккордом и дополнительно обработана мускусом — для мягкости. Хотя мягким аромат назвать нельзя. Не уверен, что чувствую степные травы, хотя горечь полыни проступает в самом начале, но тут же теряется, растворяется в горечи кожи, в медицинской горечи шафрана, искристой терпкости вишнёвой косточки. Однако все компоненты аромата работают слаженно, в одном направлении. И это обуславливает как его силу, так и простоту. Английский парфюмер Сара Маккартни, известная по работам для брендов 4160 Tuesdays и Zoologist Perfumes, обычно уделяет большое внимание деталям в композиции — и здесь в рамках одного стилистического вектора она тщательно проработала кожано-пряный аккорд, подобрав элементы так, чтобы они воспринимались единым целым, но предлагали множество тонких подробностей, за которыми интересно наблюдать. Wind of the Great Steppe — восточный аромат с холодным северным характером, он отстранённый и кажется даже неживым. Что ж, я ни разу не видел степь и не вдыхал её запах…

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Мне казалось, что самое главное для жителей степей – это свобода. Духовная, физическая, свобода личности, свобода тела, свобода передвижения, свобода во всех значениях этого слова. Но Юлия Лукьяненко, креативный директор Aura of Kazakhstan, сказала, что свобода – это важно, очень важно, однако важнее – семья, род, народ:

«Только благодаря этому кочевники могли выжить в степи.
Главное — те, кто с тобой рядом, кто тебя поддержит в трудную минуту.
Конь — это продолжение тебя, как дополнительная конечность, без которой ты — не ты.
Степь — дом. Который один на всех.
Гостям рады всегда, гостю отдай лучшее.
Но бейся до последней капли крови с тем, кто придет забрать Степь, так как она принадлежит роду, и будущим поколениям.
А еще Степь — это связь с предками, которых уважали как богов. В Степи — их могилы, и поэтому она неприкосновенна».

Поскольку главное – это Степь, мне кажется правильным начать обзор с «Wind of the Great Steppe»… Хотя начинать знакомство с маркой именно с этого парфюма я бы не рекомендовала: он слишком яркий и оригинальный. Но если вы любите кожу и анималистические ноты в парфюмерии так, как люблю их я — «Wind of the Great Steppe» можно заказывать вслепую!

Сильное, жаркое, даже яростное благоухание степных трав: травы пряные, травы горькие, травы с медовым и смолистым оттенком аромата.

Когда этот первый ошеломляющий взрыв ароматов утихает, проявляются отдельные ноты: вот серебристая горечь полыни, вот подсушенная дикая мята, а вот шафран… Другие травы мне не знакомы, как и тихо пахнущие цветы. Но многотравье, разнообразие ароматов цветов и трав в «Wind of the Great Steppe» – как пышный дикий букет.

И на фоне переплетающихся ароматов цветов и трав – еще более горячий, чем степной воздух, сильный и яркий запах кожи. Это не тонкая гладкая кожа для перчаток или сумки, а толстая, прочная, грубой выделки, кожа седла или сбруи. Кожа с выраженными анималистическими нотами: это уже не новая упряжь, она пропиталась конским потом.

Анималистический аспект в «Wind of the Great Steppe» кого-то может и смутить, но если вам нравился старый «Knize Ten» Knize, не шокировал «1740 Marquis de Sade» Histoires de Parfums первых выпусков и вам кажется привлекательным «Gucci Guilty Absolute» Gucci – стоит непременно познакомиться с «Wind of the Great Steppe».

Да, в «Wind of the Great Steppe» прекрасные травы… Но сила этого парфюма – в кожаной и анималистической нотах.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.png
  • Прикрепленное изображение: full_SteppeBox.png
  • Прикрепленное изображение: full_SteppeFL.png
  • Прикрепленное изображение: full_SteppeLarc.png
  • Прикрепленное изображение: full_SteppeTravel.png
  • Прикрепленное изображение: full_SteppeWoodFL.png
  • Прикрепленное изображение: full_WGSOB.png
  • Прикрепленное изображение: full_WGSTR.png
  • Прикрепленное изображение: full_Wind_of_the_Great_Steppe.png

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Кожаный салон авто, забитый скошенными травами. На волосах - кожа, горькие травы и едва уловимый цветочный нюанс. На коже - сливочный, кремовый аромат, сначала - горьких трав, чуть позже - кожи. Сам кожаный аккорд красивый, что-то среднее между кирзой и замшей. Шлейф громкий, но только первые 2-4 часа. Стойкость - около 12ч в шлейфе, 4-6ч. на теле.
1
Страница 1 из 1