LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: just berried, MAYME? - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

just berried, MAYME?

just berried выпущен в 2020 году. Парфюмер: Maria Molchanova.

"Возможно, юность - это лучшее время для чудачеств.

В юности в порядке вещей не знать меры. В порядке вещей игнорировать жалобы соседей на громкую музыку на домашней вечеринке, куда пришла твоя первая любовь. Хотеть изменить мир, надевать все лучшее сразу, экспериментировать с идеалами и кумирами- все это тоже в порядке вещей.

А еще она пахнет не зрелыми амбициями, а зрелой смородиной. И, конечно же, юность пахнет ароматом #just_berried.
Срочно пробуйте и влюбляйтесь, как в первый раз.

Ноты: лист чёрной смородины, гелиотроп, лист апельсина, ветивер, кедр, гиацинт, грейпфрут, лайм, сахарная вата.

Аромаповод:
- много целоваться
- настроение быть дерзким и беззаботным
- продлить лето."
Информация с официального сайта бренда.

Maria Molchanova:

Я выросла в Сибири, и я фанат чёрной смородины. Мы делали из неё всё, что только можно: ели сами ягоды, варили джемы, пили чай с листьями и почками. Мне было очевидно, что в нашей линейке появится аромат с ведущим черносмородиновым аккордом. Мы показали этот аромат (ещё российского производства, не реформулированный) на Esxence в 2022 году. В этой версии был больше сделан акцент на древесных, зелёных фасетах смородиновых листьев. И когда мы показали его на выставке, то нам сказали: «Да, классно, но зачем? Лучше бы были ягоды». Люди не понимали, что мы в этот аромат вложили, ведь в разных странах разный ольфакторный культурный код. Бренды это учитывают. Мы его реформулировали, и сделали акцент на фруктово-ягодном аспекте смородины. Помимо этого, в композиции заявлены гиацинт, ветивер и… сахарная вата. Я хотела добавить дополнительной сладости, но ванилин не подходил, а вот этилмальтол очень хорошо сработал. Получился эффект пенки на варенье, выраженной карамелизованности. Когда мы показали обновлённый вариант на вставке в Италии, то он очень понравился гостям.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Аромат just berried - зеленый смородиново-гиацинтовый аромат на сладкой древесной базе, идеально свежий и вибрирующий весенней зеленью и первыми цветами. Из знакомых ранее ароматов мне вспоминается только цветочно-смородиновый In Love Again YSL, только just berried более шкодный, флуоресцентный, живой, с яркой смородиновой зеленью и неярким зеленым шлейфом. Может быть, он не столь хорошо сбалансированный, но зато яркость, шлейф и стойкость у него исключительные.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.102269.jpg

0 отзывов